LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[USB stick size PC with ARM & HDMI out] Таки замышляют всякое.


0

1

Помните недавний анонс вот этого http://www.tomshardware.com/news/Raspberry-Pi-David-Braben-Ubuntu-9-OLPC-Railroad-Tycoon,12709.html

Так вот, на почту упал ответ на «порцию жыра» по поводу объема ОЗУ и пожелания дальнейших творческих успехов, которые были отправлены в дни анонса. :-)

несмотря на то, что разработчики оценивают юзабельность первоначальной конфы как годную... таки в планах увеличение объема озу имеется и даже больше, устройство планируют в выпуску.

Теперь ждем персональных видеоплееров с флешки :-))) Я лично хотеть маленький п*исюк в кармане куртки или джинсов, кому откуда удобнее доставать. :)))

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Подобный формфактор размером меньше чем с смартфон-лопатник всё равно не особо нужен, ведь к этой штуке всё равно тянуть периферию и питание.

PolarFox ★★★★★
()

> лично хотеть маленький п*исюк в кармане куртки или джинсов, кому откуда удобнее доставать. :)))

Я бы такой прежде всего силиконовым герметиком обмазал, придав симпатичную форму. А то штука мелкая, сел-наступил, и тю-тю, останутся от него рожки да ножки. А так будет ударопрочный.

Smacker ★★★★
()

>Я лично хотеть маленький п*исюк в кармане куртки или джинсов, кому откуда удобнее доставать. :)))

Я
Достаю
из широких штанин
Устройство
размера
какой-то фигнялки.
Смотрите,
завидуйте,
я -
Обладатель
карманной
персоналки!

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

гы, лол :)

+100_500

таки Маяковский знал про будущее вычислителей в 21 веке

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Для ряда современных приложений - маловато. А с учётом того, с какими объёмами данных придётся работать - нужно 256Mb RAM. А если нужно, чтобы ещё и с перспективой на будущее - то все 512Mb.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>swapplace пользуешься?
А что под этим подразумевается?
Своп есть, т.к на машине всего 256RAM.

Flash Player попробуй 6-й поставить вместо 10-го.

Хм, а какой тогда вообще смысл ставить флеш?

Последняя лиса Firefox, NoScript+AdBlock.
В ней открываю 3 вкладки с ЛОРа.

Без учета plugin-container лиса уже использует 100 мегабайт оперативки.
Если немного посерфить, открыть/закрыть вкладки, то оно легко растет до 150.
И это при условии отсутствия утечек памяти, которые например порождает WebGL и некоторые кривые скрипты.

Там где важно маленькое потребление оперативки я всегда ставлю оперу.
Она пусть и жрет при старте свои 150-200 мегов, но за их приделы очень редко выходит.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Да, поясню, на страницах с WebGL/корявыми скриптами лиса достаточно часто сжирает и 500мб и до 2гб оперативки, если конечно может.
Если не может - просто падает.

winddos ★★★
()

Устройство то карманное

Что же вы комбайны пытаетесь уместить в карманы. Я понимаю, что штанины широкие. Сейчас прикрутил сжатие через fastun.ru к links -g для gprs.Вполне юзабельно. Даже изображения можно конвертировать в чёрно-белые. И без иксов работает.

kraftello ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.