LINUX.ORG.RU

ТС тему озаглавил зачетно. Респект!

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZaeLam3l

Чего радуешься? Через полгодика, как всё утихнет, закроют еще пару открытых проектов, а там глядишь и до линуксов доберутся.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZaeLam3l

Тогда линакс останется без некой части ънтрьпрайза

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krakatau

Если пытаться предсказывать события дедуктивным методом, всё так и будет.

erfea ★★★★★
()

Обидно. Ибо смерть такого проекта, как Mono, значительно усложнит работу всяким ънтерпрайзам, желающим перейти на линукс, но юзающим собственноручно_написанный или просто дотнетовский софт.

d1337r
()
Ответ на: комментарий от d1337r

В топку такой «ынтерпрайз». Если надо делать что-то действительно стóящее, пусть используют нормальные ЯП. А для всякой прочей кроссплатформенной дряни есть тормозная Ява.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от namezys

А что, linux стал поддерживать dot net?

SUSE Linux Enterprise Mono Extension

Software development just got a lot simpler. Corporate and ISV developers can now run .NET applications on Linux servers and can host ASP.NET 2.0, ASP.NET AJAX, and ASP.NET MVC enabled applications on the Apache web server. This results in improved interoperability of .NET applications with Java and other legacy Linux/Unix applications by exposing .NET features and functionality to these applications and by allowing developers to run both .NET and Java together on Linux. No Linux development tools required.

C# and Visual Basic programs written and compiled in Visual Studio can now be run on Linux. This enables developers to use current skills and the .NET toolchain to develop and maintain server and Web applications that run on Linux

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

И он тоже. Даже дизайнер к нему есть, но в офиц. поставку не входит. Но текстовые записи построения интерфейса читаются на ура.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Сейчас придёт одноимённый модератор и зобанет тебя с формулировкой 4.2

он с маленькой буквы m. не дорос еще.

registrant ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

WinForms?

И винформс. Я даже здесь выкладывал скриншот своего проекта FlowchartBuilder, запущенного под убунтой (за что меня сильно поносили).

http://savepic.org/1660914.png

Nightmare
()
Ответ на: комментарий от madcore

>Пропал безвести?

ага, как тот Джо

registrant ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А для всякой прочей кроссплатформенной дряни есть тормозная Ява.

У жабы с кроссплатформеностью не на много лучше чем у того же Qt. Ёе так использую, что хрен куда что-то перенесёшь. Не в инструментарии дело, а в маркетинге, повпихивают везде порнухи, а когда надо перехать за голову хватаются (или админы/кодеры) заливают какой линукс плохой, чтобы не перезжать.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

Темная Сторона дает власть и могущество, а не плодит гогно. Гогно плодят глупые люди, считающие себя умными.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

C, C++...

Первый слишком низкоуровневый для написания многих видов софта.

Второй же чуть более, чем полностью убог.

Я понимаю, если б ты какой-нить python предложил... Но ему до шарпа тоже ой как далеко.

Nightmare
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Темная Сторона дает власть и могущество, а не плодит гогно. Гогно плодят глупые люди, считающие себя умными.

золотые слова. жаль их не было в фильме

registrant ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nightmare

Первый слишком низкоуровневый для написания многих видов софта.

Очень даже удобный язык. Или сейчас в моде индусокод?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erfea

4.2 У себя на работе примерно за 2 дня перенес систему документоборота и управления ресурсами с Windows на Linux (самое сложное было - начать :) ). Да и то, пришлось править код только из-за того, что были захардкодены некоторые пути ФС.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Очень даже удобный язык. Или сейчас в моде индусокод?

Сейчас в моде ООП, обобщённое и функциональное программирование + все по мелочам: от сопрограмм до кодогенерации в рантайме и всякого рефлекшена.

Но вам не понять. У вас процедурщина головного мозга.

Nightmare
()
Ответ на: комментарий от BillDver

Товарищи МоНанисты не расстраивайтесь welcome to JAVA CLUB

Джава (я про язык) очень сильно от шарпа отстала. Потому, не уж, спасибо.

Можно, конечно, писать на каком-нить clojure. Но это, я так понимаю, ни разу не мэйнстрим. Потому для своих небольших проектов, может, и пойдёт, но не для больших компаний.

Nightmare
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Если надо делать что-то действительно стóящее, пусть используют нормальные ЯП.

C# таки нормальный язык. И mono - нормальная среда. Ничего хорошего в прекращении их разработки нет.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nightmare

> Я понимаю, если б ты какой-нить python предложил... Но ему до шарпа тоже ой как далеко.

Питону до шарпа не то, чтобы далеко, но они слишком разные.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

во как остал я в своей теплой ламповой mac os'и

Так и запишем: использование макоси ведёт к деградации.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nightmare

многие побрякушки из шарпа в корпоративном секторе и не нужны. Подавляющее чисто всех интерпрайз приложений в крупных компания таких как google написанны на java 1.5. а нужен сахар так Groovy или тот же clojure.

BillDver ★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

буржуй, мак ось очень убога поэтому у меня на mac book стоить только slackware :D

BillDver ★★★
()
Ответ на: комментарий от BillDver

многие побрякушки из шарпа в корпоративном секторе и не нужны. Подавляющее чисто всех интерпрайз приложений в крупных компания таких как google написанны на java 1.5. а нужен сахар так Groovy или тот же clojure.

Ну вот, у Eddy_Em процедурщина головного мозга. У Вас же та же самая проблема но на базе ООП.

Дело в том, что то, что ты называешь «побрякушками» и «сахаром» для меня и многих других адекватных людей - совершенно обыденные, но в то же время весьма полезные, инструменты.

Можно всё писать в чисто процедурном стиле. Можно всё писать в ОО-стиле. А можно начать пользоваться мозгом... что вам и советую. А джава этому никак не способствует.

Nightmare
()
Ответ на: комментарий от namezys

.net и mono во многом интереснее и лучше, чем это невесть что php. Вообще сама мысль создать интерпретатор языка Си, коим php и является, смахивает на бред обкуренного нерда. Но полмира повелось.

Java - хорошая вещь, но не доделана. И доделывать ее уже нет смысла, так как есть .net.

A .net не любят только из-за того, что он исходит от микрософт.

hibou ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.