LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]18

 


0

1

Привет лор, сегодня мне 18 и на меня накатило желание публично высказаться. Конечно, nobody cares, and nobody should care about this, but...
Начну с отношений с девушками: у меня не было сколь либо примечательных отношений с девушками. Раньше я сильно стеснялся при общении с противоположным полом, но постепенно становилось пофиг. К концу 11 класса я чувствовал себя достаточно уверенно, однако найти подходящую девушку мне не удалось (впрочем, я не проявлял никакой активности в плане поиска IRL). Также был (и, должно быть, все еще имеет место быть) прецедент, когда я являлся объектом влюбленности. Это девушка из моей школы, того же класса («илитный» класс со вступительными экзаменами), только на год младше. Когда я ее идентифицировал, то у меня пропал интерес — она не устраивала меня как внешностью, так и содержанием. Однако она писала мне на протяжении более чем года, ее увлечение продолжало расти, но она боялась поговорить IRL, и, вообще говоря, содержательного разговора у меня с ней так ни разу и не было. 23 февраля я полностью отказался от асечки в пользу джаббера, и наше общение прекратилось.
Следующая тема непосредственно связана с ЛОРом: opensource и free software. Чуть больше года я пользуюсь на своем ПК гентой, причиной выбора были гибкость и высокий входной порог (Ъ). И да, мне понравились шрифты в терминале в livecd. За время пользования я запостил два бага в багзиллу генты и отправил один коммит в xfce, который был принят. Наверно, жизнь уже прожита не зря %)
Далее про учебу: <пока что> есть желание пойти в науку. В частности, интересует физика, конкретнее пока сказать не могу, но судя по всему, выбором будет аэромеханика. Сейчас это достаточно острый вопрос — на что сделать упор: физика, математика или CS. Впрочем, на данный момент нет никаких планов на ближайшее будущее, я просто следую учебному плану.
Вообще, насчет планирования — я никогда не составлял долгосрочных планов, локально оптимальных решений хватало для приемлемого результата. Это удача или норма?
Еще одна тема — drugs. I don't do drugs. Я периодически слышал, что «до или во время выпускного все попробуют алкоголь». Это не работает. После поступления я слышал, что «все напьются на посвящении». Этого не случилось. Могу сделать вывод, что не существует объективных предпосылок для начала употребления алкоголя.
Насчет изменений с возрастом. Недавно услышал себя со стороны (на записи), и был достаточно удивлен, себя я всегда представлял младше.

В целом, это все. Может быть, я что-то делаю не так. Приму во внимание мнения.

★★

Последнее исправление: fads (всего исправлений: 2)

Поздравляю. Желаю всего наилучшего. Не бухай, учись, взрослей.
П.С.
Теперь можешь удалить тред.

Tark ★★
()

>не существует объективных предпосылок для начала употребления алкоголя.

я пользуюсь на своем ПК гентой



у меня не было сколь либо примечательных отношений с девушками


?

Может быть, я что-то делаю не так.


Иди напейся и сделай что нибудь дурное. Жулательно чтобы это видели какие либо девушки.

r ★★★★★
()

> Еще одна тема — drugs. I don't do drugs. Я периодически слышал, что «до или во время выпускного все попробуют алкоголь». Это не работает. После поступления я слышал, что «все напьются на посвящении». Этого не случилось. Могу сделать вывод, что не существует объективных предпосылок для начала употребления алкоголя.

Объективных — нет. Об этом Карр написал уже очень давно.

> Может быть, я что-то делаю не так.

Разве что только насчет той девчонки. Неправильно ты поступил.

Igron ★★★★★
()

эх...
надеюсь ты проживёшь с 18 до 26 не так как я
а вообще удачи
и да - зависть - мне предки комп так и не подогнали - пришлось самому зарабатывать
и было это совсем не в 18 (

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fads

Тю. Делать тебе нечего среди ночи.

Deleted
()

Все бабы меркантильные сволочи, я других не встречал. Теперь нажрись и сделай бочку.

zloy_buratino
()

С праздником. Немножко завидую, т.к. старше и не столь крут

amomymous ★★★
()

> 23 февраля я полностью отказался от асечки в пользу джаббера, и наше общение прекратилось.

Ты! Не перевел девушку на Jabber!

CS


Это то, что я подумал? :)

YAR ★★★★★
()

> Начну с отношений с девушками: у меня не было сколь либо примечательных отношений с девушками. Раньше я сильно стеснялся при общении с противоположным полом, но постепенно становилось пофиг.

бабызло

Могу сделать вывод, что не существует объективных предпосылок для начала употребления алкоголя.

воткаят

r_asian ★☆☆
()

>Чуть больше года я пользуюсь на своем ПК гентой

не было сколь либо примечательных отношений с девушками

А появится девушка - перейдешь на wi^W ubuntu.

Nanodesu
()

У тебя явно очень скучная и унылая жизнь. Прогнозирую хроническую депрессию в ближайшем будущем.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kermzyxer

ЗЫ
У меня все примерно так же.
Только я на дебиане сейчас(раньше не генту сидел, в том числе) и багрепорты не пишу :P

<пока что> есть желание пойти в науку.

А в какой области?

Я бы хотел работать в области theoretical cs/AI/языки программирования/средства разработки по.
Читал вот Кнута до утра... Тяжко писать на асме, древнем, как какашки мамонта...

kermzyxer
()
Ответ на: комментарий от kermzyxer

>> <пока что> есть желание пойти в науку.

А в какой области?

Омг, вопрос снят. Читаю через строчку через две, пойду ка я спать.

kermzyxer
()

ты задрот

сабж. много веселого проходит и пройдет мимо тебя.

[troll]а еще - 18 лет и девственник! ха-ха[/troll]

Hrenomoto
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>У тебя явно очень скучная и унылая жизнь. Прогнозирую хроническую депрессию в ближайшем будущем.

+1

Hrenomoto
()
Ответ на: ты задрот от Hrenomoto

нет, серьезно! у тебя даже звезда на ЛОРе! давно ты выходил потусоваться? а ночевал когда-нибудь вне дома, у друзей? у тебя друзья-то есть?

Раньше я сильно стеснялся при общении с противоположным полом, но постепенно становилось пофиг.


пофиг


путь в никуда.

Hrenomoto
()
Ответ на: комментарий от Hrenomoto

почему я всё еще пишу в эту тему? эта тема больная для меня.

Hrenomoto
()

>После поступления

Далее про учебу: <пока что> есть желание пойти в науку. В частности, интересует физика, конкретнее пока сказать не могу, но судя по всему, выбором будет аэромеханика. Сейчас это достаточно острый вопрос — на что сделать упор: физика, математика или CS.


матмех типа?

Hrenomoto
()

я вас поздравляю, действительно достойная биография (никакого сарказма)

но вам бы стоило поостеречься пересказывать её в местах столь массовых скоплений людей.

jeuta ★★★★
()

23 февраля я полностью отказался от асечки в пользу джаббера, и наше общение прекратилось.
So epic!

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Прошу объяснить, что такое IRL.
А все-таки ЛОР это сообщество духовно развитых людей- еще никто не посоветовал посетить/почитать пикаперов (с целью лишения девственности; с целью нахождения любви и т.п.).
Это хорошо, что ТС смотрит не на наличие сисек, а на то, что бы избранница соответствовала его требованиям (хотя требование сисек это хорошее требование).
Если к физике тянешься, то и работай в этом направлении, так ведь?

Skala
()

Ух ты! Не одного тролля!

А вообще, ТС, без любимого человека сложно жить. Гента + ЛОР не заменят её.

lognur
()

>у меня не было сколь либо примечательных отношений с девушками

Толстовато, даже если правда.

на что сделать упор: физика, математика или CS

Если к 18 не понял, чего в жизни хочешь, то вряд ли стоит это делать) Всё-таки различия между 3 областями существенны. Как я понимаю, мотивом выбора именно из этих трех есть «технарность»?

Могу сделать вывод, что не существует объективных предпосылок для начала употребления алкоголя

Напиваются в хороших компаниях. Вот и всё.

Solace ★★
()

> мне 18

не было сколь либо примечательных отношений с девушками

я пользуюсь на своем ПК гентой


не существует объективных предпосылок для начала употребления алкоголя



Может быть, я что-то делаю не так


ты просто задрот :) не в обиду.

Komintern ★★★★★
()

Поздравляю. Простыню не читал ибо похЪ.

flareguner
()

цитатой в голову

«Шерил Энвей была прилежной ученицей, добрым товарищем, примерной дочерью. Вот собственно и всё. Бездарная трата 17 лет жизни.»

Когда состаришся, будеш пенсионером, посадиш внучка на коленку и что будеш ему рассказывать? аки по-молодости красноглазил и срал в багзиллу..? На столько же интересно, как щас слушать детям от совковиков о кодировании перфокарт.. ?

crycheck
()
Ответ на: комментарий от Komintern

это лечится поступлением в универ и поселением в общагу

+много

otto ★★★
()

мне 18

19

у меня не было сколь либо примечательных отношений с девушками

было, сейчас нет и не нужно

23 февраля я полностью отказался от асечки в пользу джаббера

не пользуюсь ничем из этого, хватает почты

Чуть больше года я пользуюсь на своем ПК гентой

calculate и «зоопарк» windows

я никогда не составлял долгосрочных планов

планы только на два дня вперёд и один долгосрочный

к чему это я, наверно тема интересна(что достиг, что делать дальше)

lawliet
()
Ответ на: комментарий от Hrenomoto

да, единожды ночевал вне дома у друзей.

fads ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solace

физика наиболее интересна, но она наиболее трудно дается.
математика в ее приложении к физике - отличный вариант.
ну и информатика/программирование - то, что идет лучше всего, но здесь наибольшая конкуренция, так что надо либо быть лучшим, либо выбирать другую сферу деятельности. И этой сферой к концу школы мне показалась именно физика.

ну или другой подход:
информатику с математикой я более-менее знаю, поэтому неинтересно. физику же знаю много меньше, поэтому и есть интерес.
вообще говоря, неплохо было бы найти работу в пересечении этих трех множеств (например, визуализация/моделирование/.. физических процессов/явлений)

fads ★★
() автор топика

> Могу сделать вывод, что не существует объективных предпосылок для начала употребления алкоголя.

Каких каких предпосылок? Объективных? Это которые не из личного опыта, а на самом деле? У Вас логику видимо не преподавали в школе? Советую почитать учебник логики.

LinuxUser ★★★
()
Ответ на: комментарий от LinuxUser

может, я неправильно выразился, но это те, которые «на самом деле». и да, логику в школе действительно не преподавали

fads ★★
() автор топика

Удачки во всём )

// хотя изначально так и хочется написать, что ЛОР это же не ЖЖ... 8)

Andru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.