LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Linux] [СПО] [ИТ] Компьютерные журналы

 , ,


0

0

1. Покупаете ли вы журналы, посвященные Linux, СПО, компьютерные журналы? Если да, то какие?

2. С чем, по-вашему, связана непопулярность таких изданий (кроме банального «не хочу платить»)?

UPDATE: к подпискам на платные электронные версии журналов (PDF, etc.) вопросы тоже относятся.



Последнее исправление: ns_ramesses (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ns_ramesses

Нет, просто скатились. Реклама (даже не околокомпьютерная), статьи для каких то неимоверных нубов (часто еще и с ошибками), меньше тестов.

Uter
()

1. До 1997 года покупал, потом появился нормальный интернет и перестал. Пару дней назад купил LXF за апрель (UK версию). В магазине были LXF, Linux Journal и еще один местный. Все красивые, с дисками, цены 6-9 евро.

2. Старые новости, устаревшие рубрики вопросы-ответы (зачем когда есть форумы, вики etc), попытки в журналах охватить всю аудиторию сразу и как следствие мало интересного. Странный диск, в котором кроме дистрибутивов есть непонятные «огрызки» (типа альфы чакры) и программы, которые и так есть в репах. Также убил плакат в LXF с календарем на год выходов софта и дней рождении (гнома, кде, Патрика)! Кстати реклама была абсолютно нормальная: сервера, хостинг, инет-магазин.

anonysmous
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Ты не прав.

Я имел ввиду только теплые ламповые. Тот который сайт - незачем верстать в PDF - это идиотизьм.

А в том что имхи идиотов и новости сторазпережеваные. А нормальной расследовательской журналистики - нету


Угу. Потому и сузил до статейного контента который не устарвевает на следующий день и не является доступным на любом сайти по тыку мышки в слепую.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

> «Россия переходит на СПО»? «Шаттлворт приехал в Москву»?

Это как раз херня полная.

r ★★★★★
()

1. LinuxFormat. На работе нахаляву выписывают (раз в пол года пишу заявление, что хочу выписывать из журналов себе).

Мне лично нравится читать, правда большую часть и так знаю. Но, как говорится, повторение мать учение! Но бывают и сложные для меня статьи, не на столько я крут, но если, что надо настроит, решить проблему, быть в курсе всего инет конечно по любому лучше :)

Sora ★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

> хорошая музыка

Блатной шансон? Darkwave? Бетховен, Франц Шуберт и Лист?

ns_ramesses
() автор топика

2. С чем, по-вашему, связана непопулярность таких изданий
Денег на них не предусмотрено. Планировщик сломан!

darkshvein ☆☆
()

Я бы покупалсейчас бумажную КТ, если бы в ней был достаточный объём про linux

darkshvein ☆☆
()

1) Нет.
2) Не вижу смысла в журналах как таковых. Газетку (местную) еще раз в недельку почитать можно, а журналы... я за год один выпуск «За рулем» не смог прочесть, хоть он в сортире и лежал.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Бумага - Ъ

Я, лично, действительно чувствую надобность в оных журналах( не только линуксовых) разве не приятно бумагу держать в руках, листать, перелистывать, разве нет?

nutz ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Ок, уже лет 5 просто не читаю бумажные журналы, а вот лежат чуие номера игромании 05-06 годов, в туалете перелистываю =3

nutz ★★
()
Ответ на: комментарий от nutz

Ну дык, сначала похвастаться, потом пожаловаться и потом еще раз похвастаться и сделать серьезный вид. Считай и день не потерян.

Tark ★★
()

1. Системный администратор, Xakep

2.

С чем, по-вашему, связана непопулярность таких изданий


а) некоторые журналы (Linux Format, например) ведёт Капитан Очевидность
б) при чтении некоторых (Системный администратор) приходится включать мозг, а это неполиткорректно, т.к. не у всех он есть
в) новости там как правило месячной давности (впрочем, новости в таких журналах - второстепенная часть)

router ★★★★★
()

Думаю, LXF значительно выиграл бы, если бы перестал изводить бумагу на бесполезные статьи, а сделал бы «журнал» в виде десятка DVD с последними дистрибутивами (вместе с основными срезами репозиториев). Скажем, в январе - зюзю, в феврале - мандриву, в марте - дженту, в апреле - дебиан и т.д.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Читал компьютерру, с тех пор как они скопытились ничего не читаю (электронная версия не устраивает - хочу тёплую ламповую бумагу)

unC0Rr ★★★★★
()

1. Подписан на LXF.

2. Внезапно, их трудно делать. Большинство скатывается к очередной инструкции «как поставить бубунту».

muon ★★★★
()

И да, раньше был game.exe, насквозь пропитанный веществами, особенно в ~1999 году.

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Книги — самое достойное применение дереву, как бы там ни было. Средненький отдел в госконторе в день расходует бумаги больше, чем уходит на книгу.

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

Хе, я по 40 минут могу зависнуть, особенно теперь, купил се Nintendo 3ds

nutz ★★
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

Вопрос стоит иначе: зачем выпускать журналы? Это формат журналов устарел, а не их частный случай (печатные версии).

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от muon

Тоже раньше выписывал магазин хлопушек, до самого их конца. И CHIP покупал, и Компьютерру иногда.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.