LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Случайно оказалось


0

1

Что вы на улице ночью нашли сумку с пятью килограммами кокаина. Примерная стоимость этого «добра» в европе около 300 тысяч долларов.

Ваши дальнейшие действия? Сколько бы из вас сожалели бы о том что вам выпало судьбою? Сколько бы из вас понесли бы сумку в милицию? =) Ну или другие варианты? Только честно =)

Поясню, моя персона никакого отношения к наркотикам не имеет. Вопрос был задан исключительно ради любопытства. Ведь эти 300 тысяч многим бы изменили жизнь =)

★★

Кому ты сплавишь этот кокс? У тебя много знакомых дилеров? Я еще понимаю если сумка с 300 тыс. баксов...

Lorchanko
()

С реализацией этого добра сложно будет...

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lorchanko

А ви rусский. Работать нифига не охота, но вот если бы сумка с деньгами, то тогда...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lorchanko

В том то все дело и состоит =)

Я еще понимаю если сумка с 300 тыс. баксов...

Это слшком легко, понятно что никто ее выкидывать не будет после того как найдет.

qsloqs ★★
() автор топика

На сколько этого хватит одному человеку при среднестатистическом употреблении?

Yareg ★★★
()

>вы на улице ночью нашли сумку

Вы шаритесь по сумкам, валяющимся на дороге? Часто это с вами бывает?

Deleted
()

5кг кокса просто так не валяются, и эти 5кг или 300к $ могут действительно изменить жизнь, и могут этой жизни и лишить.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Это слшком легко, понятно что никто ее выкидывать не будет после того как найдет.

Вообще, и в первом и во втором случае есть некислый шанс поиметь проблем от какой-нибудь организованной преступной группировки.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Вы шаритесь по сумкам, валяющимся на дороге? Часто это с вами бывает?

А что, лучше пускай в бюро находок или ментуре шарятся?

Cancellor ★★★★☆
()

Можно и просто стать киллером, и даже тогда будет загублено меньше жизней.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Так как я не знаю куда эту наркоту безопасно продать, то позвонил бы ментам. Или еще веселее ситуация: допустим я знаю кому его продать, взял сумку, понес домой, и тут - бац! - патруль тебя останавливает. Представляешь как они обрадуются?
Вот если бы нашел сумку с деньгами - присвоил бы себе.

drull ★☆☆☆
()

вы на улице ночью нашли сумку с пятью килограммами кокаина

Я не поднимаю с пола всякую дрянь, а уж сумки чужие тем более.

r_asian ★☆☆
()

сбыт 5кг в-в в одном городе после пропажи = смерть.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Ну я думаю, 3-5 грамма в день. Но это не каждый день я сомневаюсь, допустим по выходным. Посчитать можно.

qsloqs ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

Ессесно. А то найдёшь вот такое, и тебя же и повяжут. Да и вообще, мало ли что в этой сумке когда-то лежало, заразишься ещё чем-нибудь :]

Deleted
()

А что с ним делать-то?
Это примерно та же фигня, что и найти сумку с золотыми слитками/бриллиантами - вроде и мега-богатым стал, а на деле довольно сложно превратить это золото/бриллианты в деньги...

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> Вообще, и в первом и во втором случае есть некислый шанс поиметь проблем от какой-нибудь организованной преступной группировки.

Во втором случае можно быстро смыться в другой город.

drull ★☆☆☆
()

огляделся бы и сотню раз перепроверил, никто ли не спалил что я ее нашел. отсыпал бы чуток себе на «потестить», а остальное заныкал бы где-то даже за пределами города (есть хата в провинции) :)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Я бы выбросил... Ну может быть отщипнул бы чуть-чуть) Такие деньги бесследно не пропадают

Lorchanko
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А то найдёшь вот такое, и тебя же и повяжут.

А вдруг тама ключи от квартиры, где деньги лежать?

Да и вообще, мало ли что в этой сумке когда-то лежало, заразишься ещё чем-нибудь :]


Тогда на памятнике напейшут «пал смертью храбрых», ибо воистину для таких делов нужна храбрость :-)

Cancellor ★★★★☆
()

Пожалуй, лучший вариант — скрыться от этой сумки подальше и вообще забыть про неё.

Алсо, как точно узнать, что это кокаин, а не сода, к примеру?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Лет на 10. Однако можно сделать следующий ход: 1) продаем 4,5 кг, за счет чего получаем 270000$, кладем в банк. 2) через год, когда запас кончился, у нас уже есть 297000$ на счету, и можно докупить 0.5 кг и год жить безбедно. 3) средства потихоньку сливаются, но их хватает более чем на 50 лет! профит

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>А вдруг тама ключи от квартиры, где деньги лежать?

Пойдёшь перебирать все квартиры? Как ты себе это представляешь? (O.o)

Тогда на памятнике напейшут «пал смертью храбрых», ибо воистину для таких делов нужна храбрость :-)


фейсПАЛм, скорее :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

Ну, во-первых, переплавка - уже не так просто.
Во-вторых, куда продавать (чтобы без проблем, регулярно, долгое время)?

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Во втором случае можно быстро смыться в другой город.

Вот ты приехал в другой город с огромной кучей денег, о которой, желательно, никому не стоит знать, что ты будешь с ней делать?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> Алсо, как точно узнать, что это кокаин, а не сода, к примеру?

Ну допустим ты уверен в этом, ранее сталкивался на праздниках и на вкус умеешь отличить.

qsloqs ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

да. насчет сбыта, поспрашивал бы через провереных людей никому ли случаем не надо =)
естественно мелкими партиями и только тем кого знаю.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

>Действует как местный анестетик. Вотрите в десну немножко, почувствуете онемение

Как-то стрёмно втирать порошок неизвестного происхождения себе в десну...

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> Вот ты приехал в другой город с огромной кучей денег, о которой, желательно, никому не стоит знать, что ты будешь с ней делать?

Самое главное - не тратить ее всю и сразу. По чуть-чуть отщипывать от этой кучи ~1000уе/мес и спокойно жить.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kovrik

> Во-вторых, куда продавать (чтобы без проблем, регулярно, долгое время)?

Маленькими партиями в разных ломбардах в разных частях страны.

drull ★☆☆☆
()

Упорюсь. Кокаин буду распылять пылесосом (есть на моем функция выдувания воздуха).

Breton
()

Продал бы ментам за пять тыщ евро.

Lurker ★★
()
Ответ на: комментарий от Breton

>Кокаин буду распылять пылесосом (есть на моем функция выдувания воздуха).

В людных местах? :3

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

По-моему это не очень-то просто =)
Так золото легально. А с кокаином вообще хз что делать...

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Я тебя огорчу, но свободный оборот драгметаллов в этой стране так и не налажен.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> По чуть-чуть отщипывать от этой кучи ~1000уе/мес и спокойно жить.

Ты просто не представляешь, это как цепная реакция, к тебе как попрут нарики, очередь будет стоять =) Я сомневаюсь что ты спокойно будешь жить =)

qsloqs ★★
() автор топика

Если есть возможность оставить там, где лежит - оставлю. Если нет - спущу в канализацию. Сам употреблять не буду, а любое иное действие слишком опасно.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> к тебе как попрут нарики, очередь будет стоять =)

Я не про кучу наркоты говорил, а про кучу денег. Наркоту я бы либо сдал ментам, либо оставил лежать, во избежание лишних проблем. Причем скорее второе.

drull ★☆☆☆
()

Уничтожу или сдам в ментовку через знакомых. Самому идти боязно, вдруг крайним возьмут.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

>Пожертвовал бы всё какому-нибудь опенсорс-проекту, Gnome например,
А зачем им еще 5 кг?

Tark ★★
()

Уничтожу эту гадость, ибо сдавать ментам опасно - могут сами загнать.

zloy_buratino
()

Это ж на скока вмазок хватит!

В одиночку сторчать столько за обозримый промежут времени по-моему не получится. Ментам нести опасно, могут и повязать и дело сшить. Самому ходить продавать палевно. Наверное оставил бы, ну может позаимствовал бы чуток на пробу :)

staseg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.