LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аккумуляторы идей по улучшению свободного ПО — как лучше?


0

1

Когда я записывал свою идею:
http://www.linux.org.ru/forum/talks/6093761
Я подумал, что для идей такого рода, толксы — не идеальное место — ведь править пост я могу только в течение часа, кроме того, через несколько дней топик уйдет куда-нибудь вниз. Хотя это удобно для быстрой базовой критики.

Так вот, хотелось бы узнать, куда можно вообще такие идеи постить? Есть несколько вариантов:
1) Gnote/tomboy — полезно тем что никуда не денется, всё в одной куче, можно при необходимости быстро найти
2) Ubuntu brainstorm (http://brainstorm.ubuntu.com/) — есть комменты, солюшны. Но минусы: 1) только для Ubuntu 2) непопулярные идеи уходят куда-то в самый зад, даже если они хорошие, но большинству непонятные
3) LOR Wiki — не знаю, можно ли вообще там так делать
4) Другая Wiki — а какая? Из недостатков — не очень удобно комментировать, может было бы лучше сделать смесь лоро-подобного форума и wiki, что бы головной пост могли редактировать желающие, назначенные автором, все редакции были видны, но комменты не в отдельной вики-странице, а прямо снизу
4) Собственный персональный сайт — из плюсов полный контроль, из минусов то что он будет изначально малопопулярным, его сложней майнтейнить, просто написать и нажать «отправить» мало.
5) ЖЖшечка или другой блог — если будет узкотехническая идея, ни в какие топы яндекса не попадет, значит мало кто увидит. И кроме того, в бесплатном акке реклама, кроме того, есть вероятность что удалят весь блог
6) Специализированный ресурс, общий для всего СПО — плюсов куча, особенно если будет интеграция с ubuntu brainstorm и аналогами. Но я ни одного такого не знаю. Кто знает? Если нет, опять же, надо сделать.

★★★★★

Есть 2 альтернативы, либо непопулярные идеи уходят куда-то в самый зад, либо старые идеи уходят туда(толксы). Выбрать один из этих типов надо для начала.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Должно быть что-то среднее. Каждая новая идея должна получить хотя бы сотню показов, прежде чем уходить с главной, но хорошие/интересные идеи должны задерживаться дольше... И главное, реализоваться

Xenius ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenius

И как вы думаете это разместить на главной? Там же будет очень много информации таким способом. А насчет реализации, это же опенсорс, реализовывает тот, кому нужно и потом делится.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от shty

Чем-то оно мне не нравится...
Гугл же... Поиск я ему ещё доверю, но ничего другого

Xenius ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.