LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ищу]синхронизация IM

 


0

1

Наткнулся на занятную приблуду для миранды

http://freize.ru/plugins/98-onlajn-profil.html

Есть ли что либо подобное для клиентов под линукс? В идеале для кроссплатформенного клиента.. т.к. на работе венда, а дома линукс и хотелось бы иметь общую историю разговоров

//сначала хотел в десктоп, но вроде тема скорее для толксов

★★★★★

Дигсби доставляет, и в нем есть синхронизация.

Написан на питоне, обещают перевести на линукс уже года три ;)

Пройди на http://www.digsby.com/, щолкни на кнопку Free Download, потом на иконке с туксом ))

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Так при нажатии на тукс всего лишь предлагают рассказать когда оно выйдет

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

А поде венду можно и в миранде сделать .. ищу именно, чтобы в линуксе работало

Loki13 ★★★★★
() автор топика

Поставь на работе и дома пиджин какой-нибудь, а профиль в дропбоксе держи.

Shlyapa ★★
()

Держать профиль клиента на удаленной машине. Тот же ubuntu one тебе поможет.

drull ★☆☆☆
()

Всё проще, конфиг на дропбоксе. У самого так копыто, история и контакты обновляются на десктопе и ноуте, удобно.

alltiptop ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

Да идея хорошая. Теперь найду что нибудь хорошее кроссплатформенное и попробую. Сейчас пока венда-миранда , линукс-копыто

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lemon_joe

Оно же вроде уже пахнуть начало?

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lemon_joe

история сообщений такая штука, что если mdc протухнет окончательно, то фиг ее получишь.. а он имхо близок к тому чтобы протухнуть. такое бы, но от кого нибудь вроде гугла( паранойей не страдаю)

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lemon_joe

Так и буду пробовать. Осталось годный клиент уровня копыта кроссплатформенный подобрать

Loki13 ★★★★★
() автор топика

Есть такая штука для жаббира как хранение истории на сервере.
Пинай разработчкиков клиентов и содержателей серверов, чтобы они её поддерживали.

arknir
()

meebo.com

web-клиент. история храниться на сервере. для работы нужен браузер

tonn
()

Я уже достаточно давно пользуюсь жаббером прямо из веб-интерфейса Gmail. С учетом того, что Chrome умеет всплывающие оповещения - вполне себе удобно. Это я к тому, что история сообщений там естественно хранится

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от arknir

Напомните, какой стандарт описывает хранение истории на сервере? Предусматривает ли он поиск по истории, хранящейся на сервере или её скачивание на компьютер для синхронизации? Какие сервера и клиенты поддерживают его здесь и сейчас?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

xmpp.org <-- где-то там XEP
jabber.mipt.ru и jabber.ru. если мне память не изменяет.
насчет клиентов я не вспомню, попробуй tkabber и pidgin(почему-то мне кажется, что там есть).

arknir
()
Ответ на: комментарий от arknir

xmpp.org <-- где-то там XEP
Это я знаю, а вот номер не помню. Вроде там стандарт совсем куцый, и поддержка в клиентах никакая. До уровня синхронизации истории в том же Skype ну никак не дотягивает.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Черт знает, ни разу не возникало желания хранить историю у кого-то.
Можешь попробовать отправить им свой.

arknir
()
Ответ на: комментарий от arknir

Так мне и не нужно у кого-то. Мне нужно поставить у себя сервер и синхронизировать историю с нескольких моих же компьютеров с моим же серверов (да, кстати, в том вопросе я имел ввиду сервера как ПО, а не как интернет-сервера), без Wuala или Dropbox-костылей, по стандартному протоколу. Но, выходет, что пока так сделать не получится.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Это почему же ты так решил?
Поднимаешь rsync, делаешь папочку с историей. Выбираешь подходящий тебе клиент\клиенты(умеющие в одинаковом формате историю), пишешь пару клиентских скриптов и вуаля.

Это костыльный вариант. Не костыльный - finch\ekg2\centerim через ssh.

arknir
()
Ответ на: комментарий от arknir

Оба этих варианта костыльные.
> Не костыльный - finch\ekg2\centerim через ssh.
С тем же успехом можно пускать Квипик из под WINE по X11, завёрнутому в ssh. Это имеет ровно столько же смысла, сколько удалённое использование консольных клиентов ради доступа к истории, или там синхронизация профиля rsync и скриптами (кстати, для доступа к профилю извне нужно будет ещё подцепится по VPN).

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Я не пользовался скайпом, так что я мало понимаю о чем ты.

arknir
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.