LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[netbook]Графическая среда

 


0

1

Выслушаю положительные\отрицательные отзывы по поводу сред для нетбуков, мелких экранов.
У меня eeepc701 (512оперативы), сейчас стоит обокс под арчем.
Ответы вида: «выкинь это старьё...» и т.п. не катят.

На нетбуке пользовался awesome, довольно удобно было. Хотя в принципе подходит любая система не особо жрущая ресурсы и для которой можно оставить одну панельку.

Tark ★★
()

awesome.
openbox тоже годен.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

> Где drull??? )))

Тут! Да, плюсую юнити. После последнего обновления она стала немного быстрее работать (а именно поиск программ субьективно ускорился), выглядит хорошо. На экране 16:9, 10" она очень удачно кушает место сбоку, а не сверху, как гном и кеды, чему я очень доволен.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

смотриться

я не понимаю: это такой перманентный тонкий (или толстый) троллинг мимо проходящих поборников правописания?

Hrenomoto
()
Ответ на: комментарий от Hrenomoto

> я не понимаю: это такой перманентный тонкий (или толстый) троллинг мимо проходящих поборников правописания?

Черт, ну зачем ты меня спалил?!

drull ★☆☆☆
()

>У меня eeepc701 (512оперативы)

Можешь поставить 1-2ГБ планку.
Еще я впаял внутренний усб, куда воткнул флешку.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hrenomoto

> а кроме перешитой панельки у юнити есть существенные преимущества?

Она божественно выглядит и раза в два шустрее кед.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от madcore

были мысли встроить 3g модем, но однажды я поднял модем на 30см выше обычного положения он стал стабильно ловить hsdpa, поэтому я отказался от идет встраивания, однако вроде можно подключить внешнюю антенну, это уже другое дело. Но пока изза отсутствия опыта в микропайке, я только все испорчу

free_kode
() автор топика

для подобного боксы - оптимальное решение, xfce, ещё может быть, на любителя... вообшем, в данном случае, я полагаю, что гном и кде это несколько оверкильно, чтоль... но, рашать, разумеется, тебе...

MiracleMan ★★★★★
()

У меня сейчас на такой же машинке гномопанель со встраиваемыми заголовками и кнопками окон и нетбук-лаунчер. Собственно, то же самое (и даже лучше) искаропки можно получить, поставив Unity.

lyset ★★★
()

Plasma Netbook?

AX ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.