LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

OSS4


0

2

Чешутся руки его попробовать, тем более что в последних Убунтах процедура упрощена до неприличия. Вроде как даже PulseAudio поверх него заводится.

Стоит ли? Какие могут быть косяки? Звук встроенный в Asus M2N-XE.

>Какие могут быть косяки
Качество звука может ухудшиться по сравнению с alsa. Особенно в софте, юзающем alsa напрямую (если завернуть alsa-plubins на oss).

x3al ★★★★★
()

Флеша может на завестись. Даже по рецепту офф. сайта.

Но флеша же ненужна?

adepto
()

Косяков никаких. Во всех приложениях есть звук. Качество звука лучше, чем на alsa. Микрофоном не пользуюсь. Звук во флеше работает. Система Gentoo x86. Аудюшка sb live! 5.1.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Качество звука может ухудшиться по сравнению с alsa.

Чем оно лучше Alsa?

Качеством вывода звука.

Кому верить? :)

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

Ximen> Так что там с качеством звука?

Лично у меня - лучше.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

Конечно же мне. :)

Особенно в софте, юзающем alsa напрямую

В это я могу поверить. В софте же юзающем OSS напрямую никакого ухудшения не наблюдается, а даже наоборот - наблюдается улучшение.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

У альсы меньше задержки и соответственно звук должен быть лучше. Но конкретные косяки конкретных дров могут портить картину и альсе и оцц

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

По каким параметрам-то? Знаешь, есть такой кошмар аудиофила - найти наконец наилучшее звучание и потом обнаружить что просто вывернул регулятор тембра на максимум.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

У меня такая же звуковая карта. Звук что в oss, что в alsa ничем не отличается. А вот работать со звуковой картой в oss проще.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Этих sb live! 5.1 был вагон и маленькая тележка на различных чипах. ;)

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

Так что там с качеством звука?

Разницы не заметил.

Поставил OSS только потому, что оно идеологически правильней и проще. И да, там сразу и без дополнительных телодвижений работает vmix.

undet
()
Ответ на: комментарий от undet

Нужно, потому что там сразу и без дополнительных телодвижений работает vmix.

«Если вы не знаете, что это, значит это вам не нужно». Вот это как раз про меня :) Не нужно, я имею в виду, мне заморачиваться с переходом. Само-то по себе, конечно, добро.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

TheAnonymous> А OSS разве ещё не закопали??

OSS4 != OSS. Их разные разработчики пилят вроде бы.

vurdalak ★★★★★
()

Спрошу тут

А как в этой OSS4 посмотреть параметры потока, который отправляется звуковой карте? Аналог /proc/asound/card0/pcm0p/sub0/hw_params

GotF ★★★★★
()

sound blaster live 5.1, ubuntu разницы не замечаю (акустика правда не шоколад), OSS4 просто из хотения, по старой памяти когда еще mandrake был 8 версии и там ставил oss

Underwest
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.