LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[testing][криокамера] LibreOffice к нам пришел!

 ,


0

1

Сегодня (а может и раньше) в репозиторий Debian testing вбросили (другого слова не придумал) LibreOffice 3.3.1 и OpenOffice.org 3.3.0. Не долго думая, я решил перекатить на LibreOffice, удалил большую часть пакетов OpenOffice.org и сразу же накатил LibreOffice.

Из новшеств:

  • Нескучные иконки (смотрятся чужеродно, но мне понравилось).
  • Кажется немного увеличилось время запуска.
  • Заработала автоматическая расстановка переносов (её накануне сломали).
  • Пофиксили баг с расползанием шрифтов.
  • Pager пока еще работает.

Отписываемя кто и как переходил на LibreOffice или кто и почему остался на OpenOffice.

★★★

Ответ на: комментарий от slipbodd

Да я бы не сказал, что такие уж слоупоки. LibreOffice 3.3.1 недавно вышел (в начале марта?).

spoilt ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spoilt

всю жизнь использую стейбл и не чувствую никаких неудобств. Даже больше, если бы на lenny не тормозил весь gtk-гуй, то я бы и не апгрейдился до squeeze

cuki ★★★★
()

>Отписываемя кто
я, Tanger.

и как переходил на LibreOffice

emerge -av libreoffice-bin

Принципиально.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Некрофилия же. Серъезно, не вижу смысла сидеть на дистре с двухлетним софтом. Ладно бы если где-то в организации, там такое более чем приемлимо, но дома...

spoilt ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spoilt

>Некрофилия

Вы всё ещё предпочитаете дрочить на версии софта? :] Оно работает, зачем трогать? А с этими постоянными «мы запилим дрова обратно в иксы», или нет, «ядро которое пофиксит всё» и до кучи что-нибудь поломает, «выпилем хал, вперёд ребята!». Зачем мне страдать всем этим? Ставишь 1 раз и наслаждаешься. Веб работает, кино показывает, консоль не отваливается, красота же!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Решает функционал программы, а не версия. А с каждой версией функционал мал-помалу растет. А еще у меня все работало под Оффтопик 98-й (пока железо не сменил). Я не говорю, что надо нестись на всех парах в светлое будущее, а всего лишь не отставать от идиотов, которые к нему несутся.

spoilt ★★★
() автор топика

В тестинг - сегодня. В сиде уже недели две-три (с удалением OOo), отличий кроме арта не заметил.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

И какого же функционала тебе не хватает что б аж прямо ветку менять, а не просто собрать 1 программу? Это красноглазие какое-то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

Вообще, судя по debian packages, libreoffice до сих пор в sid. Скорее всего сайт тормозит.

Ну а изменения есть, не фундаментальные, но все же есть.

spoilt ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я бы ради одной проги не менял бы ветку, использую testing (изначально) только для того, чтобы в систему поступал свежий софт. И система не заванивается и программы надежные. Вдобавок ручная сборка программы - это не только красноглазие, но еще и разведение файлопомойки со всеми вытекающими.

spoilt ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spoilt

>И система не заванивается

в чём заключается «заванивание системы»?

Вдобавок ручная сборка программы - это не только красноглазие, но еще и разведение файлопомойки со всеми вытекающими.

просто используй пакеты

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

И система не заванивается


facepalm.mkv (1 Tb). Ну ты и хомячище!
Go away in faking Ubuntu with my Debian, hamster! :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, например, будут выходить свежие версии KDE, в которых появляются новые функции, которые будут быстрее и экономнее. Скоро выйдет новый файерфокс, которые будет ещё быстрее. Масса программ, свежие версии которых действительно приносят приятные изменения.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Heretique

На самом деле без новой версии KDE можно обойтись. Работает и ладно. Это ж десктоп, он на заднем фоне где-то. Тут же не как у некоторых, которые выкатили KDE 4.0 и сказали, мол, ешьте.

А Firefox не нужен кому нужен поставит и так, бинарный или из пакета. У Opera вот нормальная репа, с новыми версиями проблем нет. В отличии от некоторых, которые даже 64 бита не выкладывали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от spoilt

>использую testing (изначально) только для того, чтобы в систему поступал свежий софт

Это и есть красноглазие. Наглотались уже. Однажды, к примеру, отвалились дрова нвидия из реп. Простой такой апдейт, причём даже никто не в курсе что за дела. Очень бодрит с утречка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Heretique

кстати, бэкпорты нынче официально являются частью Debian

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну это частности, список программ можно продолжать до бесконечности - новый LyX 2.0, Kile (в стейбле сейчас четвёртая бета) - все они претерпеют значительные улучшения, которыми пользователи стейбла смогут насладиться года через два. Хотя ваша позиция понятна.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Вопрос даже не в этом. Зачастую с выходом новых версий затыкается кучи ошибок (KDE) и уязвимостей (firefox). Я еще понимаю некрофилию на оффтопике (круйзис не запускается, старые крякнутые программы пошли лесом и тд), но некрофилить на Linux - это как-то даже неприлично. Все работает, еще быстрее и эффективнее.

spoilt ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Это testing все же. Нужно держать хвост пистолетом постоянно. И вообще мне кажется что обновляли иксы.

spoilt ★★★
() автор топика

>Отписываемя кто и как переходил на LibreOffice

Я и pacman -Rc openoffice && pacman -S libreoffice

Loki29 ★★
()

>LibreOffice к нам пришел!

У меня ещё пару месяцев назад Дебиан при обновлении сказал, что «OpenOffice - не тру, LibreOffice - наше всё» и удалил OpenOffice нафиг :-\

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

Иксы как раз тогда не обновлялись. Кому надо всё время ходить с пистолетохвостом могут, конечно, там сидеть :]

Deleted
()

Я.
aptitude install libreoffice
И следом: aptitude purge libreoffice && aptitude install openoffice.org...

Deleted
()

пробовал либру, но из-за некорректного сохранения документов (вылетает при попытке «сохранить как») .doc вернулся на опенофис. Работает и пусть.

ratte
()

я вчера в синаптике нажал на обновить - и обнаружил, что опенофис самовыпиливается, а либра впиливается

ss_ash ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.