LINUX.ORG.RU

А она нужна? Она скатилась в говно! Анаконду упростили и сломали, что говорит о криворучии разрабов, пакетник УГ, хуже только в слакоподобных и то не всех.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Тем, что он для красноглазых Ъ. А федоровский ни для хомячков, ни для среднячков, ни для Ъ, короче он вообще не нужен.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

Может как раз именно это и починили, в любом случае не стоит высказываться по поводу продукта или его версии, который ещё не вышел, а ты не пробовал.

alltiptop ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

>Анаконду упростили и сломали
А я думал невозможно еще больше сломать то, что никогда не было нормальным...

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

>До релиза пробовать не буду, да и после не буду трогать эту каку

так надо

cuki ★★★★
()

там по графику должен быть серьезный прогресс в nouveau для nvc+ и nv50+. Бенчи уж слишком сладкие, а собирать лень. Ждем, ждем, очень ждем

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

>А что с анакондой не так? Поставил федору на два компа, никаких багов не заметил.
Ну хотя бы fdisk -l после установки сделать ...

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

Меня всегда интересовало, чем же работа программы (которую написали совершенно посторонние для высказывающегося люди, да, к тому же, ещё и дали задаром) может насолить человеку (причём, насколько могу догадаться, этот человек даже и не собирался вдумываться в суть и логику работы этой программы), что этот товарищ настолько неистово и неоднократно высказывается (уместнее сказать, обливает «нечистотами») о чужом труде, а также о людях, благодарных разработчикам.
Вот я, например, даже близко не разработчик и не кодер. Но я использую Fedor'у. Спасибо её разработчикам и команде Russian Fedora за их труд. Тем не менее, у меня язык не поворачивается облить помоями ту же Ubuntu или ещё какой дистр, лишь потому что меня чем-то не устроил DEB или отсутствие root'а «из коробки», или же то, что я никогда не пробовал её использовать.
Может, действительно, стОит поменьше проявлять ненависти?.. Хотя бы в своём сообществе.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

> Меня всегда интересовало, чем же работа программы

Он там малость глючит. А именно, несмотря на явное указание yum - ставить пакет не ковыряясь в веб репах, ещё раньше стартует шибко умный packagekit и лезет в репы. В результате чего лочится список пакетов и yum застревает в состоянии ожидания. Помог бы вынос packagekit, но это говно у стольких пакетах в зависимостях, что накатить его обратно по косвенным зависимостям - как два пальца. Ну а про его желание помогать мне шмякать в консоли я вообще культурно промолчу...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Дело в том, что PackageKit не является Fedora-специфичной программой, и тем более не является пакетным менеджером. Это надстройка (если хотите - дополнительный уровень абстракции), которая может работать и с yum/rpm, и с apt*/deb.
YUM хранит свои данные об используемых репозиториях в /etc/yum.repos.d
Параметры PackageKit (включая опции репозиториев) можно изменять и простому пользователю (в GUI, например; да и у GNOM'а и KDE морды к нему, собственно, разные), а пароль root'а оно попросит только тогда, когда потребуется выполнить транзакцию. То есть настройки yum'а оно не трогает в принципе.
А вот насчёт консоли вообще не понял. Я использую исключительно yum в консоли. PackageKit (в частности, KPackageKit) выключен за ненадобностью. И PackageKit при этом никак мне не мешает.
Вот посему я и не могу понять, почему, не разобравшись в сути дел, надо обязательно вставить свои три копейки и выплеснуть какую-нибудь каку на обозрение окружающим.

carasin ★★★★★
()

Федора перестала привлекать меня после того, как я узнал что 15 переходит на Гном 3.. =(

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

> Дело в том, что PackageKit не является Fedora-специфичной программой

Я вкурсе, но просто они её очень лихо примотали.

Параметры PackageKit (включая опции репозиториев) можно изменять и простому пользователю

Это я тоже в курсе. Просто когда инет не шибко быстрый попытки packagekit поднять yum-update присекаются pkill yum. Это и приводит к тому, что каждый раз при пользовании yum цепляется плагин от packagekit который тут-же пытается запустить обновление и лочит базу. Если дождаться разок - сутки всё будет нормально (потом база считается протухшей) и опять. Понятное дело, что это всё выключается, но увы при попытке накатить что нибудь гномовское (гномошелл терзал), весь список «проклятий от packagekit» (плагин для yum и интеллектуальный bash-completion ) накатывается за компанию. Лечится ручным выковыриванием.

А вот насчёт консоли вообще не понял.

Я про его хитромудрый поиск по command not found. Когда вместо cat набираешь cta, а вместо ругачки начинается «откинтесь на спинку стула^W сейчас я найду а если захотите ещё и установлю пакеты содержащие комманду cta - имхо они тут слишком заудобствовались.

и выплеснуть какую-нибудь каку на обозрение окружающим.

Лор же.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от neocrust

> Не нравится он мне

А зря, css в gtk темах - песня, после gtkrc-2.0 Гномошелл вообще няшка в том плане, что это просто набор жабоскриптов - можно выпилить то, что невозможно будет отличить от openbox+tint+conky. А можно перейти к классическому виду - ни дать ни взять gnome2.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Я вкурсе, но просто они её очень лихо примотали.

Удаляется одной командой.

reader
()

>Сегодня вышла. Кто-нибудь уже пробовал?

Нет... Иной раз и после релиза конечной версии подумаешь, смотреть или нет :) А тут альфы...

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

В Федоре обновления мажорные проходят в релизе, в рамках одного релиза поддерживается стабильность

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

iBliss

Я про его хитромудрый поиск по command not found...

Можно не устанавливать плагин command not found. По крайней мере, я такую беду слышу впервые, ибо, видимо, у меня это по умолчанию не стояло. А вообще, несмотря на проклятия в сторону Anacond'ы, многое в ней сделано грамотно. Особенно радует возможность выбора пакетов (и это сделано отменно).

iBliss

Лор же.

А вот это не аргумент. Это, прежде всего, технический ресурс.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

> пакетник УГ

Да ну нахрен. Вполне нормальный пакетник у Федорки, а в нешними расширениями — так и вовсе замечательно себя ведёт.

one_more_hokum ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.