LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Игровой движок Unity возможно портируют на linux


0

1

Слухи, неподтвержденная информация да еще и не супер свежая, но все-таки:

Разработчик игры Rising Storm, которая использует движок Unity, выставил Linux как одну из поддерживаемых платформ для будущего релиза своей игры http://www.indiedb.com/games/rising-storm

Когда его в коментариях спросили, почему он указал Linux, хотя Unity сейчас работает только для Mac/Win (а при просьбах добавить поддержку linux на форумах разработчики обычно лепили стандартные отмазки про маленькую аудиторию), он ответил:

I had heard on the one unity development talk channel that Linux is one the options that is planned to be added to unity 3 support soon so I was going from that when I was filling out the project profile for supported options for the game.

и на прямой вопрос
-Linux?
очень уверенно отвечает:
-Yes it will run on Linux

В общем с одной стороны, уверенный тон разработчика вселяет надежды, с другой - зная разработчиков unity по предыдущим разговорам на эту тему, надеяться стоит очень осторожно.

★★★★★

Заметка крайне интересна, спасибо, буду следить.

tensai_cirno ★★★★★
()

I had heard on the one unity development talk channel

насторажвает.

а я в одном из тредов на лоре слышал, что от использования консоли на ладонях растёт шерсть.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>а я в одном из тредов на лоре слышал, что от использования консоли на ладонях растёт шерсть.
Это говорят родители-виндузятники своим детям, чтобы они никогда не пробовали использовать Linux.

SEV
()

Хм, интересно. Было бы просто замечательно, если бы оно вышло под линукс. Довольно много интересных игрушек на этой Unity3D видел.

pevzi ★★★★★
()

Хм, разработчики Unity3D завидуют разработчикам Unigine? )

Andru ★★★★
()

Откопал таки демонстрацию движка.

http://www.youtube.com/watch?v=7rx7xeqadFQ

Ничего особенного там не увидел. Но судя по названию проекта RPG на нём - там можно будет грабить корованы.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.