LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google такой Google


0

1

Некоторые NDA длятся вечно, - таков замысел HR-агентства Google, попасть на интервью к которым можно лишь подписав кабальное NDA, которое запрещает помимо прочего упоминать, что ты вообще интервьюировался там (говорят, что так оно и есть).

источник

Вобщем Google это и есть в переспективе реализация Права читать RMS'а

★★★★★

А что поделать. Google это первый кандидат в Клуб Корпораций Зла. И это давно не новость.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

Да я и не претендую на сенсацию, просто лишний раз из серии: будьте бдительны!)

pylin ★★★★★
() автор топика

Не понял. Подписал бумажку, сходил на собеседование. После выложил инфу в блог. Что они сделают? Обосрутся, больше ничего.

Igron ★★★★★
()

поди напридумывай стока тестовых заданий, когда каждый дурак их потом в свой блог выложит

Zubchick
()
Ответ на: комментарий от spoilt

у КГБ w^Google длинные руки ))

pylin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

Так просто ты к ним на очное собеседование не попадешь. Перед этим они сами должны тебя найти (ты им можешь помочь, см. http://www.google.com/intl/en/jobs/index.html), потом будет телефонное интервью или два, и только после их успешного прохождения тебе устроят личное собеседование в офисе. Процитированной в блоге бумажки у меня нет (есть несколько других, см. еще Update 2 в блоге), и с 24 января я работаю в Google как Site Reliability Engineer.

AEP ★★★★★
()

UPDATE x2: I crossed out some terms before I signed the NDA this morning. At the end of the interview (4 or so hours later) my recruiter returned to tell me that he'd talked to his supervisor and it turns out that I could have not signed it at all. (Thanks for checking, Jeff!) They'll still talk to you if you decline. In fact, when you arrive at Google they ask you to sign a different NDA (a much less evil one) in order to get a visitor's badge, and it turns out that you can decline that as well: your badge will have a big red «No NDA» label or some such on it, but no harm done. So, my advice to future interviewees: be brave! Just decline the NDAs, and ask your recruiter to check with their boss if that makes them nervous. It would probably be a good idea to warn your recruiter first if you plan to do this, so that the boss-checking won't throw off the schedule. It will be all right.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> А вызовут тебя в суд, где потрясут бумажкой и слупят $50000 за нарушение условий договора?

«Какой договор, начальник? Это не моя подпись.»

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

> Правду люди говорят, что у вас в Ирландии погода такая, что хочется на себя руки наложить?

Про Ирландию не знаю, но на побережье Шотландии зимой — да.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Поскольку полный год в Ирландии не прожил, ответить не могу. Сейчас сыро (серьезный дождь пока был только один раз, в основном понемножку моросит), но иногда проглядывает яркое солнце. Если есть куртка с капюшоном - жить можно.

AEP ★★★★★
()

Мне было бы невыносимо противно работать рядом с людьми, подписавшими подобную бумажку.

А может, с ними там еще чего-нибудь делают при приеме на работу, о чем потом рассказывать стыдно и нельзя?

thesis ★★★★★
()

И чего в этом такого отвратительного? Если ты пойдёшь работать в правительство, то тоже будешь разглашать государственные/военные тайны направо и налево? За это, между прочим, статья предусмотрена.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

В современном мире и это отвратительно, и гос тайн скоро не будет. Просто всему своё время. Да, теперь это отвратительно, планка свободы поднялась, надо соответствовать. Гугл падёт, но последним из корпораций, ну наверное предпоследним, межделмаш самый живучий:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А в чём собственно проблема то? Скрытие информации означает наличие бреши где-то, допустим в защите. Если все прекрасно знают, что знания о местоположении ракет никакой роли не играет, то проблемы нет. Проблема есть тогда, когда говноинженеры наедялись на овось и их всякие говнобезопастники защитили, типо ведь лучше сделать нельзя. Тоже самое касается кучи засекреченных доков по поводу международных соглашений. Если говносоглашение подписано, его надо разрывать к чёртовой матери и каяться. Всё равно это говно имеет свойство всплывать, бочка не бездонная же.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

долбаные ошибки:) Авось разумеется и за остальные, если есть, прошу простить:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Если все прекрасно знают, что знания о местоположении ракет никакой роли не играет, то проблемы нет.

Очевидно, ты даже не знаешь, почему местоположение стратегических объектов почти всегда засекречено.

Проблема есть тогда, когда говноинженеры наедялись на овось и их всякие говнобезопастники защитили, типо ведь лучше сделать нельзя.


А вот это предложение лишено смысла, но выдаёт в тебе типичного русофоба и толераста.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.