LINUX.ORG.RU

нормально работают
проверено лично

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

личный опыт нескольких знакомых + гугл. Очень часто к батарея не живет и пары лет. Да и в целом дешевый ширпотреб

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Нормально они живут. И батарея живуча. И все остальное.

daemonpnz ★★★★★
()

Не бери иппоны. Брали партию стоечных упсов, вся партия оказалась бракованная (вздудые аккумуляторы)

Unnamed_Hero ★★★
()

У меня Ippon smart winner 3000 работает уже 1.5 года. Через nut настроил сервер. Все работает. Но покупал не я. Я выбрал бы apc - без заморочек, надежно + apcupsd из коробки.

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>не бери иппоны, они быстро наиппониваются
Ippon Back Power Pro 600 работает уже 6 с небольшим лет. Недавно вырубали свет. Ничего, дал спокойно сохранить все и выключить комп.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

> Ippon Back Power Pro 600

Был такой же. После 3 с половиной лет использования батарея сдохла, перестал держать напряжение вообще.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uspen

Дело в том, что модели от APC сопоставимой мощности стоят слишком уж заоблачно.

flareguner
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

> не бери иппоны, они быстро наиппониваются

++

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

>> После 3 с половиной лет использования батарея сдохла, перестал держать напряжение вообще.

Нормально. У меня через год работы в тяжёлых условиях Back Office 400 просел в 3 раза от начального (держит около 5 минут теперь).

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uspen

>Я выбрал бы apc - без заморочек, надежно

apc сейчас сильно удешевляют конструктив, а цены держат старые. Хотя всяко лучше иппонов.

Я себе powercom взял. Пока проблем никаких, да и отрицательных отзывов о них не видел, только положительные. С nuts работает, и цена приемлемая.

nu11 ★★★★★
()

Лорчую АРСы. В хозяйстве их полно: дохнут неохотно, держат заряд отлично, брака ещё не видел.

Deleted
()

Ippon Back Power Pro 700, работает уже года четыре или около того. В конце прошлого года поменял батарею, вышло в 700 рублей, что ли. Через NUT работает на ура, брат жив, зависимости никакой.

Smacker ★★★★
()

Бери APC. Тоже дохнут, но хотя бы реже и медленнее. Вызывают зависимость.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Итог таков: полтора человека советуют не брать, а у остальных все ок. Значит буду брать. Фишка в том, что APC не найти на ~700 Ватт за такие же бабки. А раз через nut пашет, то все гуд.

flareguner
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

>Очень часто к батарея не живет и пары лет.

Батареи всё равно практически везде одинаковые и время жизни у неё скорей определяется тем, как часто температура выходила за пределы диапазона 17-25 градусов. Ну и приличная замена стоит 450 рублей за одну, в сабже должно быть по идее две. Я два раза менял с 03 года, этим летом второй комплект окончательно не выдержал +40 в комнате.

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.