LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Желающим получить ученую степень за рубежом (республика Южная Корея)


0

1

Всем привет!

Приглашаю заинтересованных лиц ознакомиться с условиями обучения за рубежом в республике Южная Корея с целью получения магистерской или докторской степени.

Все подробности по ссылке: http://www.yu.ac.kr/_yboard-2008/type1_down.php?board_id=engnews&seq=124&...

Основные моменты:

  • 1 год на изучение корейского языка + 2 года университетского обучения для мастера или 3 для доктора;
  • интернациональная среда, как следствие — практически неизбежная необходимость говорить на английском или корейском;
  • соответствующие моральные издержки, поначалу вовсе неочевидные;
  • полное покрытие расходов со стороны корейского правительства.

Ежели кто ознакомился с документом по ссылке и возжелает испытать свою судьбу, тот пусть напишет мне на электропочту по адресу xio@ungrund.org. Я потом эту кандидатуру порекомендую на общем собрании, как к этой программе непосредственно относящийся. Сделать это нужно не затягивая, в течении времени до завтрашней ночи (Wed Feb 15 04:00:00 KST 2011).

На вопросы могу ответить прямо в этой ветке (желательно для всех), либо по электропочте же (касательно личных проблем).

Откровенные дураки пускай мне не пишут сразу, дабы мне потом не было стыдно за страну и за себя, эдакое недоразумение порекомендовавшего.


>соответствующие моральные издержки, поначалу вовсе неочевидные;
Можно об этом пункте поподробнее?

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Корейцы несколько долбанутые по меркам европейцев, очевидно же.

Ramen ★★★★
()

>Откровенные дураки пускай мне не пишут сразу, дабы мне потом не было стыдно за страну и за себя, эдакое недоразумение порекомендовавшего.

Не буду писать. А кто является дураком?

Moses
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

> полное покрытие расходов со стороны корейского правительства.

Полагаю, это и есть цена :)

Terrens
()

Надо думать что цена - остаться в ЮК? Хотя есть шанс реально поучаствовать в мордобитии последнего оплота коммунизма.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от trex6

>>соответствующие моральные издержки, поначалу вовсе неочевидные;

Можно об этом пункте поподробнее?

Ну, это у кого как происходит. [s]Но обычно отклонения начинаются на второй год.[/s] Люди все разные, мне за всех говорить тяжело. Зная характер линуксоидов, которые, в общем-то, не особенно в ладах со всей это системой социальных ужимок и прыжков, могу предположить, что им придется или сильно меняться, или терпеть, а скорее и то и другое сразу. Есть такие студенты, у кого вплоне сложилась своя социальная жизнь со всеми атрибутами, типа там клубы-поедушки-обнимашки, у кого-то на этой теме вообще крышу сносит.

Иностранцы хорошие, русских мало. Поначалу кажется просто рай земной, потом медленно начинает бесить.

С корейцами тяжело общаться, частично из-за языка (при всем желании «естественного», расслабленного разговора не получится после года обучения, т.е. стресса будет много, только если вы не гений социнтеракции), частично из-за культурного барьера, т.е. ни вам, ни корейцу никак не возможно предположить, что творится в данный момент в голове у собеседника, а, поскольку люди склонны предполагать худшее, нормального взаимопонимания на «дружеском» уровне тоже не выйдет.

Хотя интересностей в Корее — куча, и если не загоняться особенно на учебу, на то, что национальная Корея выскочила в первый мир за 50 лет, стартовав с импорта сушеных кальмаров и у них теперь все чики-пуки, а у русских даже своего государства нет, на то, что белый человек постоянно является объектом (скрытого) внимания, если не ставить под сомнение качество обучения, находить общий язык с профессорским составом, ..., то вполне можно хорошо и весело жить. Если вам «везде тюрьма», что в родном Муходрищенске, что сеульской общаге, вы думаете как-то меняться и способны учиться самостоятельно — пробуйте, но гарантий никто не дает.

xio
() автор топика

какие направления? физмат есть? конкретно - радиофизика, оптика, электромагнитные волны в слоистых средах?

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xio

так я о ней и спрашиваю.

Есть среди знакомых неприятный опыт, когда выход за пределы академического городка надо было заказывать за 2/3 дня, но при это за тобой следовала охрана.

Да и вообще, дисциплина среди корейцев обязательна, даже в южной

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xio

> Иностранцы хорошие, русских мало. Поначалу кажется просто рай земной, потом медленно начинает бесить.

А чем рай-то? Кроме относительно высокого уровня жизни. Бесить начинает собственно сам рай или выползающие отовсюду Щупальца Ада?

при всем желании «естественного», расслабленного разговора не получится после года обучения, т.е. стресса будет много, только если вы не гений социнтеракции

Нервозность в самой атмосфере витает что ли? Забухать как вариант для форсирования процесса развития межнациональной дружбы не прокатит?

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> Есть среди знакомых неприятный опыт, когда выход за пределы академического городка надо было заказывать за 2/3 дня, но при это за тобой следовала охрана.

Жесть какая, наверное это было еще до развала Союза.

Да и вообще, дисциплина среди корейцев обязательна, даже в южной

Обязательна всем, особенно русским сейчас.

xio
() автор топика
Ответ на: комментарий от xio

Не. Это в 2000 было. Человек был занят в каком-то ужасно важном коммерческом проекте то ли Самсуня, толи еще кого.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Русские почти не способны работать у них, у них требования к человеку другие

namezys ★★★★
()

Присоединяюсь к вопросу о направлениях. Не работают ли, случаем, в направлении акустоэлектроники ? Огласите весь список, пожалуйста. Какие возрастные ограничения, каков минимальный исходный уровень образования требуется?

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

> А чем рай-то? Кроме относительно высокого уровня жизни. Бесить начинает собственно сам рай или выползающие отовсюду Щупальца Ада?

Сложно сказать, что именно, наверное совокупность всяких бытовых мелочей. Вообще же, Корея — для корейцев, им в ней хорошо и уютно, «сытно есть, крепко спать девочек обнимать». Иностранцы находятся на соответствующем положении юридически и «культурно», т.е. наслаждаются отношением к себе как чужакам en masse, хоть и формально вежливым. «Своим» можно стать только в небольшой группе хорошо знающих вас друзей, которые с вашей вэгугинской странностью свыклись и не ожидают ничего необычного.

От города опять же зависит, в Сеуле формально всем наплевать.

Нервозность в самой атмосфере витает что ли? Забухать как вариант для форсирования процесса развития межнациональной дружбы не прокатит?

Как корейцы пьют! Лучше россиянцев вдесятеро. Ой, это вообще отдельная тема. Для развития межнациональной дружбы катит только так, именно.

xio
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

> В чем подвох то?

Я искал-искал не нашел.

xio
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

Не. Это в 2000 было. Человек был занят в каком-то ужасно важном коммерческом проекте то ли Самсуня, толи еще кого.

А, ясно.

Ну дык, коммерческий проект Самсунга, учеба другое дело совсем. Получил свою степень — вали обратно или делай что там обязался при подаче заявки. Или не делай.

xio
() автор топика
Ответ на: комментарий от temporary

> Присоединяюсь к вопросу о направлениях. Не работают ли, случаем, в направлении акустоэлектроники ? Огласите весь список, пожалуйста. Какие возрастные ограничения, каков минимальный исходный уровень образования требуется?

Читайте документ же. Там дан список университетов, про доступные направления можно почитать на соответствующих сайтах. Я думаю, вам нужно определиться с общей дисциплиной и указать ее в заявке вместе с направлением, в котором хотите работать. Если такого направления нет, вам просто откажут.

Но это потом, а сейчас просто напишите мне на почту, если вы собираетесь подавать заявку, чтобы я мог вас порекомендовать (и захотел порекомендовать in the first place).

На ЛОР пишу-то потому, что тут много образованных русских людей тусуется, которым нужно бы себя реализовать как-то.

xio
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

>>соответствующие моральные издержки, поначалу вовсе неочевидные;

Можно об этом пункте поподробнее?


Ну типа если ты в StarCraft не обыграешь их госу то тебя будут банально чмырить )))

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от xio

>Получил свою степень — вали обратно или делай что там обязался при подаче заявки.

делай что там обязался


Вон оно чо.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

> Вон оно чо.

Это не значит «продамся в рабство солнцу пост-индустриального мира корпорации Самсунг», но «буду сотрудничать с местными культурными центрами и помнить вашу щедрость до скончания веков», например.

xio
() автор топика

Один мой товарищ сбежал из Сеула бегом через полгода, даже депозит за квартиру не стал требовать обратно. Сейчас по моему примеру в теплой ламповой Скандинавии.

mkmks
()

Давайте по полочкам -
- в совке делать нечего и опасно для здоровья жить.

- в корее, хоть и с таким злым соседом, можно поднабраться скилов,
и потом оттуда убежать, а может и нет. Т.к. все новинки ИТ появляются там. Так что для Гика самое оно.


Если кого не волнуют ментальные разности, то пуркуа бы не па?
А корпораия Гнусмас будет жить еще лет 100_500, хватит на внуков и правнуков.



Deleted
()
Ответ на: комментарий от mkmks

> Один мой товарищ сбежал из Сеула бегом через полгода, даже депозит за квартиру не стал требовать обратно.

А в чем история успеха? Можешь поподробнее?

Сейчас по моему примеру в теплой ламповой Скандинавии.

Учеба или по рабочей визе? Какие спецы сейчас нужны например в Норвегии? Какая профессия считается не индусской?

alienclaster ★★★
()

>Откровенные дураки пускай мне не пишут сразу, дабы мне потом не было стыдно за страну и за себя, эдакое недоразумение порекомендовавшего.

Тебе итак должно быть стыдно - это объявление в Talks ведь опубликовал.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xio

xio> На ЛОР пишу-то потому, что

А почему не в ВУЗы тогда?

Quasar ★★★★★
()

>2 года университетского обучения для мастера или 3 для доктора
Дешёвые кореские мастер и доктор.

LOL

Borg
()
Ответ на: комментарий от sS

> Весьма любопытный документ :) (особенно в части квот)

А чего особенного такого? По-моему квоты распределены по уровню бизнес- и иной активности РК с соответствующими странами.

Вона в этом семестре прибывает ажно 50 китайцев и 12 иностранцев (в том числе 3 из Финляндии, 1 из Голландии, 2 из Польши, 등). Именно так, т.е. китайцы иностранцами не очень считаются.

xio
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

> В корейцах.

Интересные заметки, я тоже часто подмечаю подобное.

Другое дело, что это относится к разряду простительных и прикольных отличительностей, с которыми можно мириться, и которые наоборот жизнь делают интереснее при должном к ним отношении. Достоинства же, которые умный человек извлекает из жизни за рубежом, эти странности перевешивают на порядки.

Реальные сложности индивидуальны и заключаются в неочевидном.

xio
() автор топика
Ответ на: комментарий от xio

Южные корейцы - молодцы. Активно перенимают опыт других стран в области науки и образования. По опыту наблюдения за корейскими студентами недостатки подготовки и кративности (есть такой момент) они компенсируют адской усидчивостью. Ну и понятно для чего им нужны иностранные студенты :)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xio

простительных и прикольных отличительностей, с которыми можно мириться
Ну это смотря что, и для кого как.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

По ссылке отдаёт какой-то бинарник в непонятном формате.

Каково ограничение по возрасту?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> Южные корейцы - молодцы. Активно перенимают опыт других стран в области науки и образования. По опыту наблюдения за корейскими студентами недостатки подготовки и кративности (есть такой момент) они компенсируют адской усидчивостью.

Все верно.

xio
() автор топика

В доке по ссылке говорится о сроках подачи до 28-го февраля, есть ли еще возможность подавать заявку (Wed Feb 15 04:00:00 KST 2011 уже прошло)?

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

Привет,

нужно подавать до установленного срока, а мне о своем желании можно сообщить до среды, 16 февраля (я ошибся числом в исходном посте) по почте, после чего я вашу кандидатуру порекомендую на собрании, что, потенциально, повысит шанс на получение гранта.

xio
() автор топика
Ответ на: комментарий от alienclaster

>история успеха?

Самая обычная — поехал делать мастера. На месте выяснилось, что тема будет совсем другая, но он решил осмотреться. Две трети времени его припахивали заниматься совершенно несвязанными вещами, на новый год поехал домой, возвращаться не стал.

или

Ни то, ни другое — PhD. Быдлокодеров порой завозят, даже в Норвегию. Только мало-мало, деревня же. Неиндусская профессия — водитель мусоровоза, например. У них профсоюз, неместному не вступить, и платят им больше, чем на стартовых инженерных позициях.

mkmks
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.