LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Omploder][Донат]Закрывается


0

1

Всеми нами любимый имейджхостинг/файлохостинг/пастбин собирается закрываться из-за нехватки денег для оплаты ресурсов и просит помочь донатом. Думаю, завтра-послезавтра пополню карточку и отправлю им денег.

★★★★★

NNOOOOOOOOO!!!!!111111111111

Вот до чего дошёл капитализм с человеческим лицом, а!

Cancellor ★★★★☆
()

я за пиринговые системы, без серверов которые могут закрыть и компании их держащие обанкротиться. без фейсбуков и вконтактиков (LOR можно оставить)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Ты, как всегда, ничего кроме заголовка не читаешь? Повторю ещё раз: файлохостинг собираются сворачивать, ибо владельцу уже надоело платить за аренду серверов из собственного кармана.

Lighting ★★★★★
() автор топика

надо будет закинуть пару баксов, частенько им пользуюсь.

silw ★★★★★
()

жаль будет, удобная файлопомойка

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Повторю ещё раз: файлохостинг собираются сворачивать, ибо владельцу уже надоело платить за аренду серверов из собственного кармана.

а я разве непонятно выразился? пусть закрывается. файлы надо аплоадить в p2p. всё равно нет и не будет файлохостинга в который можно залить файл а рассчитывать что он там всегда будет (на скринам на трекерах это видно, которые постоянно умирают, и мне лично неважно по каким причинам)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

А, ясно, ты про те славные времена, когда интернет будет векторным, гипертекстовым, и настанет повсеместное шифрование с единорогами и радугой.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

Можно выложить на файлообменник и давать товарищам только ссылку, а у себя с компа снести. Так что p2p не универсален, как бы тебе этого не хотелось.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

есть азиатские p2p - всё заливается в сеть, произвольно кусками всем кто подключен в, нескольких экземплярах. это так же не универсально потому что так же не навсегда. но нет серверов/хостингов которые могут что-то удалить, могут заставить удалить, хостинги могут закрыться и к ним могут блокировать доступ. для более простого неэкстремального обмена есть то что я написал выше.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> всё равно нет и не будет файлохостинга в который можно залить файл а рассчитывать что он там всегда будет

А где гарантия того, что скачавшие этот файл оставят его у себя на диске? Такие вещи, как например чужие скриншоты, как-то обычно не сохраняют.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DJAnto

Но зачем?

Убежден, что сервисы, единственная бизнес-модель которых «отстал от поезда» должны умереть в муках. Почему? Они питают неоправданные надежды юнош.

Ok
()
Ответ на: комментарий от tommy

p2p, файлообменники, icq/jabber, e-mail использовать нужно по прямому назначению, а не так как сейчас. Например, задолбали спрашивать: «А почему электронке не отправляется/не доходит каталог объемом 150 Мб?!»

daemonpnz ★★★★★
()

bitcoinaми можно донейтить?

dikiy ★★☆☆☆
()

можно предложить ему расшаривать в Freenet.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tommy

есть азиатские p2p
Все три деанонимизированы (вероятно это удалось сделать благодаря тому, что большая часть их трафика внутри Японии), а с заливкой там борются гораздо проще - сажая заливающих.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

omploader - это такая файлопомойка, набитая порнухой и скриншотами линуксоидов.

kernelpanic ★★★★★
()

Да нафиг нужен.
Перестал им пользоваться после того как мне пожаловались что вместо требуемого файла он выдаёт какую то тупую картинку нарисованную в паинте с надписью NO! (или типа того), в то время как мне тот файл он выдавал без проблем.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tommy

Только новый контент даже в третью заливают всё меньше, а первая до сих пор жива (хотя это скорей не жизнь, а существование) только благодаря расшаренным в ней раритетам.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Только новый контент даже в третью заливают всё меньше

наврядли, всё время вижу новое с инфой что источник из PD

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

> единственная бизнес-модель которых «отстал от поезда»

Расшифруй.

Извините, пожалуйста вам,
Поможите, люди добрые!
Сами мы не местные,
Голодаем и скитаемся.

Альтернатива, видимо, примерно такая: заливаешь - платишь бабки, сливаешь - платишь двойные бабки.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasilenko

А давайте соберёмся и будем делать свободный p2p-файлохостинг?

чем хорош p2p - там сохраняется/раздаётся ценное. а мусор нечего хранить.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

чем хорош p2p - там сохраняется/раздаётся ценное

Фильмы с Берковой намного ценнее альбомов Джетро Талл. Несомненно.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Perfect_Dark знал, конечно. За остальное спасибо большое.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

вот ни разу такого не было, сколько пользовал

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

дабы не пропадало добро

Можно озвучить фильмы с Берковой альбомами Джетро Талл (с многоканальным звуком даже никто не пострадает).

lazyklimm ★★★★★
()

кстати, есть же куча серверов типа 4shared, mydrive, mydisk, к которым есть доступ по webdav, и можно давать общий(или ограниченный) доступ к определённому каталогу.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: дабы не пропадало добро от lazyklimm

озвучить фильмы с Берковой альбомами Джетро Талл

«Кто смешивает виски и воду, портит две хороших вещи.» Ну и до кучи Виктор Драгунский:

А  я  остался с  кашей наедине.  Я  пошлепал ее ложкой.  Потом посолил. Попробовал - ну, невозможно есть! Тогда я подумал, что, может быть, сахару не хватает?  Посыпал песку, попробовал... Еще хуже стало. Я не люблю кашу, я же говорю.
   А  она  к  тому  же  была  очень густая. Если бы она была жидкая, тогда другое  дело,  я  бы  зажмурился  и  выпил  ее.  Тут я взял и долил в кашу кипятку.  Все  равно  было  скользко,  липко  и противно. Главное, когда я глотаю, у меня горло само сжимается и выталкивает эту кашу обратно. Ужасно обидно! Ведь в Кремль-то хочется! И тут я вспомнил, что у нас есть хрен. С хреном,  кажется,  почти  все  можно  съесть!  Я  взял  и вылил в кашу всю баночку,  а когда немножко попробовал, у меня сразу глаза на лоб полезли и остановилось  дыхание,  и  я,  наверно,  потерял сознание, потому что взял тарелку,  быстро  подбежал  к  окну и выплеснул кашу на улицу.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

У omploader-а изначально было: «Стоит, работает, есть не просит, пускай и другие пользуются.» Теперь стало: «Понравилось? Если хотите продолжать, платите.»

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

чем хорош p2p - там сохраняется/раздаётся ценное

Фильмы с Берковой намного ценнее альбомов Джетро Талл. Несомненно.

в eDonkey сетях очень хорошо сохраняются альбомы Джетро Талл. очень много правильной музыки релизят именно в осле и именно в лосслесс, со сканами и правильно отрипованное. там же и оцифровки винила. в японских p2p пробегают альбомы азиатской направленности, и в том же осле. на счёт наличия в них Берковой - не знаю.

вот трекеры могут убить, а розданное например в осле - живо ибо сети неубиваемые (есть бессерверный KAD и серверы просто не нужны). и можно попросить расшарить где то на форуме какой то релиз - не нужны трекеры, нужен только magnet ed2k ссылка. в торрент не так легко расшарить скажем несколько сотен файлов (ежели не единой раздачей, что неудобно для поиска) а в осле именно так всё и расшаривается.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Трекеры могут убить, да, а осёл сам себя убьёт. Очереди, приоритеты и столь мизерная скорость осла в наше время - нонсенс.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

мизерная скорость осла в наше время - нонсенс.

информация из того времени когда все были на аналоговом модеме.

вот я качаю через торрент уже три недели несчастные 6 Gb и скачалось 40 процентов. торрент умер!!! он себя убивает! паника-паника!

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Альтернатива, видимо, примерно такая: заливаешь - платишь бабки, сливаешь - платишь двойные бабки.

Альтернатива, например, dropbox.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

>Альтернатива, например, dropbox.

я хочу без регистрации с консольки заливать скриптом файл, чтобы мне скрипт выдавал прямую ссылку на него.

Для omploader такое искаропки.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Альтернатива, например, dropbox.

И какая у него бизнес-модель? «У нас пока простаивает сервер» или «Сами мы не местные»?

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.