LINUX.ORG.RU

Пишу в УТ

Гринфилд - говно, предназначен для продажи в киосках. Как и все чаи, у которых есть вариант «в пакетиках». Я покупаю на вес в спец. магазинах.

vurdalak ★★★★★
()

свежезаваренный

Lumi ★★★★★
()

Ройбуш предпочитаю. Иногда зелёный чай, но только не китайский =)

Sadler ★★★
()

Устраивает майский в больших коробках. При заваривании с правильным техпроцессом получается в общем приятный чай.

Хотя время от времени употребляю и зелёный, и каркаде, и всякое что под руку подвернётся.

sin_a ★★★★★
()

Вот, многие патриоты говорят про великую Россию - ракеты, осетия, то да се, друг Уго Чавес. А сами хлещут кофе или чай из пакетиков. А ведь Россия - великая чайная страна, наравне с Англией, Японией и Китаем. Только мы свои чайные традиции потеряли. Точнее почти потеряли. А ведь самовар, стакан в подстаканнике, чай с лимоном, вприкуску, плюс с баранками, вареньем и наливкой. Эх! Алсо самовар - это душа стола, он красив, несомненно добр, вокруг самовара можно усадить всю планету.

artb1sh
()

Чифир.

//было уже

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от artb1sh

> вокруг самовара можно усадить всю планету

Всепланетный самовар должен работать непременно на мирном атоме.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от artb1sh

> А сами хлещут кофе или чай из пакетиков

Нет уж, спасибо, нам такого счастья не нать. В пакетиках это вообще трудно чаем назвать.

Только мы свои чайные традиции потеряли.

Носитесь со своими традициями.

Sadler ★★★
()

Черный (ахмат, обычный или «ерл грей»), с добавлением самосборных трав (пакет с адской смесью, где я даже половину состава не назову) в пропорции 1:1. Периодически таскаю туда же свежую мяту из ближайшего супермаркета.

melkor217 ★★★★★
()

А что за штука нынче модна стала - чай из Циркония Цикория?

artb1sh
()

Что самое дешёвое попадется в магазине. Обязательно в пакетиках. Иначе весь смак пропадет.

h31 ★★★★
()

Кстати, сахар и пакетики нужны. Не требует практически никаких манипуляций и быстро приводит в чувство после тяжелого похмелья.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Всепланетный самовар

В CERN один такой уже построили. Некоторые паникёры, ссылаясь на календарь майа, обещают всепланетное чаепитие к 2012 году.

ist76 ★★★★★
()

Пью Ахмад Эрл Грей постоянно. Под настроение - зеленый Гринфилд с жасмином. Периодически приобретаю Forsman Tea с корицей, имбирём и гвоздикой. Вкусно.

Michkova
()

С заваркой и сахаром.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Устраивает майский в больших коробках.

Раньше тоже предпочитал крепкий майский с сахаром. Когда работал в офисе.

Работая фрилансером стал предпочитать более «спокойные» составы, типа зеленого чая (JAF особенно понравился, как мороженое после ряженки - обычного чая).

Пробовал сборы мяты, душицы, мелиссы - не особо понравилось.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

чтобы штырило же

кстати, если на голодный желудок пить настоенный пару часов зеленый чай (даже из пакетиков) - тоже штырит. (черный так не получится, от черного будет тошнить жутко) (от зеленого тоже воротит, нужно сделать спасбросок по воле, но хотя б поменьше)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Шоб штЫрило - эт можно камфомена надышаться. Проверено.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> А зачем его крепко заваривать?

Для меня, один пакетик «майского» на кружку - это крепко.

Чтобы что-то переключилось в мозгу, и кодинг пошел эффективнее. Когда начальство напрягало - приходилось искуственно повышать тонус.
Иногда помогало. А в целом - это была наверное психофизиологическая привязанность к кофеину, который в чае содержится.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Я вроде упоминал там про техпроцесс.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от artb1sh

А ведь Россия - великая чайная страна,

и родина слонов

tommy ★★★★★
()

Ристон, Ахмад (Английский завтрак вроде), Принцессу Нури, когда зарплата кончилась

Valeg ★★★
()

Сколько ж таких уже вопросов было. Хотя предыдущий тред по сабжу, который я читал, был, скорее, про то, у кого какая чайная церемония.

Ассам, сенча, лунцзин.

Из прилавочных по приоритету:
- newby (assam, english breaskfast)
- twinings (все черные, gunpowder)
- ahmad
- greenfield
...
- lipton

zhuravlik ★★★★
()

Раньше брал гринфилд зелёный без всяких добавок, пока он был нормальный. Сейчас гринфилд скатился в УГ. Пью AHMAD, тоже просто зелёный.

daemonpnz ★★★★★
()

черный крупнолистовой можно с травами

olegsov
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

> Сейчас гринфилд скатился в УГ

Кстати да, заметил. Гринфилд за последние год-два потерял вкус.

Какие такие пакетики...???


Мне запомнился майский (в красных коробках) и липтон (желтые коробки) - это когда был студентом и программировал на Делфи.

Техпроцесс - согласен. JAF так и заваривал - долго настаивал малую дозу чая, чтобы было не крепко, и со вкусом. Для этого даже купил маленький глиняный заварочный чайник с какими-то иероглифами.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Кстати да, заметил. Гринфилд за последние год-два потерял вкус.

Он не просто потерял вкус, там вместо чая пыль сплошная.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Кстати да, заметил. Гринфилд за последние год-два потерял вкус.

лорчую, Fine Darjeeling потерял вкус. потом опять пошли партии похожие на прежний Fine Darjeeling, но вспоминается та гадость которую они паковали в течении практически года и всё хорошее отношение к этому сорту пропало ... одно время покупал из старых партий завалявшихся то там то там - новые партии всё равно не дотягивают при сравнении.

tommy ★★★★★
()

Посоветуйте зеленый чай

Отлично, у меня вопрос в тему - хочется годного зеленого чая. Ассортимент супермаркетов думаю всем знаком. Покупать чай на развес в «чайных лавках» как-то не хочется: мало ли какую дрянь они там продают, гарантии-то тоже никакой. СабжЪ.

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Уже столько комментов, и никто не вспомнил чифирь. УжосЪ.

Не нужен же!

helios ★★★★★
()

последнее время гринфилд онли
зелёный + *
только не мелиса - т.к. пью чай литрами, из-за обилия мелисы ничего не хочется абсолютно - зло!

megabaks ★★★★
()

Черный купеческий, с добавками одна химия, а с зелёного только ссать бегать.

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.