LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Стоит ли брать ноутбук?


0

1

Мне предлагают ноутбук Acer Aspire Travelmate 2492NWLC с харктристиками:

Intel Celeon Processr 420 1.6 GHZ

15,4 " monitor

Inel GMA 950

40 GB HDD

DVD/CDRW Combo

256 MB DDR (Dual channel)

Батарея отсуствует

Предлагают за 600 гривен.

Вопрос: стоит ли ьрать? Есть ли возможность и сколько будет стоить (ориентировочно довести до ума( оперативу сделать 1 Гб и жесткий диск сделать хотя бы гигов 160)?

★★

Последнее исправление: Napitok (всего исправлений: 1)

Я бы его взял просто как сервер, ибо тихий.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napitok

ну я исхожу из того, что 15" это оказывается таки дофига много. кирпич, тормознутый кирпич с одним ядром мохнатого года.

Deleted
()

>Мне предлагают ноутбук Acer

Плюнь в морду тому, кто предложил.

Quasar ★★★★★
()

>Acer

лучше не связываться. Только если на халяву взять...

drakmail ★★★★
()

600 гривен - это 2400 рублей? тогда да. Жесткий диск не нужен, у меня на десктопе тоже на 40 гигов, импользую только для системы и софта.

lambrianov
()

Возьми да просчитай во сколько обойдется «доведение до ума» этого ноута, потом сравниш с ценами на новый (самый дешевый и самый дохлый), тогда сам поймеш стоит брать или нет.

Я бы наверное взял.

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Маленький у меня нетбук. Ноут я бы взял для эксперимнтов и для игр. Но этот для игр видимо не пойдет даж после апгрейда.

Napitok ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mitsumi

Дело в том, что у жены стационарник, на нём убунта. Планирую добрать туда жесткий на террабайт и пустить уже на нём %вставить_слово% .

Napitok ★★
() автор топика

Вообще я недавно в разы более крутую машинку за 3т рублей отдал. Не знаю сколько это в ваших деньгах. Думаю, что красная цена этой машинке 1500р если с нормальным экраном, а если с дерьмовым экраном то и даром она не нужна.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napitok

> ...и пустить уже на нём %вставить_слово%

Палитесь же! Здесь надо писать «и пустить уже на нём $вставить_слово»

ansky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.