LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[Android] HD2 vs Desire HD vs Galaxy S

 


0

1

Однако, я морально созрел, походу, на приключения на свою эс, связанные с полным переходом на Андроид, без промежуточного варианта :)

Но вот в тройке сабжа выбрать не могу. HD2 подешевле и WM, облегчающая переход, но знакомый жалуется на то, что ему работа кнопок под Андроидом там не нравилась, так что он постарался сбагрить девайс. Не считая того, что Андроид там чуть медленнее, чем в изначально ориентированном на него варианте. Ну и экран похуже, чем у других претендентов.

Desire HD. Много жалоб на время работы. В остальном мог бы быть неплохой вариант. Но HTC явно извращается. Всё больше размер экрана и всё серьёзнее железо и всё меньше ёмкость аккумулятора.

Galaxy S. Идеальный, по мнению многих экран. Могла бы быть прекрасной машинкой. Но Интернет забит жалобами на глюки и тормоза с подвисами. Уже назваают машинку «Гэлэкси эс - жопа галактики». Ну и время работы тоже того...

Прямо уже и не знаю :) Душа, вроде, к Desire HD больше лежит. Но время работы... Я словно в 2002-й год возвращаться собираюсь. У меня, как раз, тога Audiovox Maestro в режиме чтения около 7 часов пахал. Где машинки, типа Loox C550, которые с VGA экраном 12-14 часов чтения тянули? ... Эх...

★★★★★

из этих вариантов просто однозначно гэлекси с, время работы там достаточно неплохое, глюки исправляются, тормоза можно убрать, если поставишь альтернативную оболочку типа LauncherPro и лагфикс из маркета, зато в гэлекси наиболее быстрое железо из всех вышепредставленных, причем на пять порядков

Klayman
()

К сожалению другого выбора как Desire HD нету. Кстати, отпишись об устройстве, такая интересная реклама на офф сайте что прям захотелось себе такой тоже, хотя на самом деле он мне не нужен, но реклама...

babusha
()
Ответ на: комментарий от Klayman

>из этих вариантов просто однозначно гэлекси с

Из этих трёх у неё самые чудовищные глюки и больше всего жалоб. Как пишут пользователи - получился просто абсолютный и идеальный экран и полное дерьмо в остальном :)

время работы там достаточно неплохое


6-7 часов чтения - это уровень КПК 2002-го года.

тормоза можно убрать, если поставишь альтернативную оболочку


Вроде, чего уже народ не пробовал. Говорят, всё мёртвому припарки. Тормоза там где-то в глубине Java-потрохов.

причем на пять порядков


Эмоции - такие эмоции... :D

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от babusha

>К сожалению другого выбора как Desire HD нету.

Как я писал, больше всего нравится. Но лениво будет с собой таскать AcmePower UC-4 :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>Как я писал, больше всего нравится. Но лениво будет с собой таскать AcmePower UC-4 :)

Придется скорее всего таскать. :)

babusha
()

Тоже думал что-то такое взять, типа Desire HD, но решил подождать первых устройств на MeeGo. Как-то крайне сомнительна вся эта чехарда с ведроидом, «для этого устройства вышла новая версия», «для этого не вышла»...

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

>но решил подождать первых устройств на MeeGo

Так те же уши будут, вид сбоку. Только ещё пару лет ждать придётся, пока устаканится всё :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

desire hd из этого ряда лучший, а аккум у всех достаточно дохлый, так что не будем считать это за недостаток :)

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>6-7 часов чтения - это уровень КПК 2002-го года.

читай белый текст на чёрном фоне, время чтения будет повыше. Да и вообще, ты что то другого хотел от современного смартфона?

Вроде, чего уже народ не пробовал.


«вроде» - это серьёзный аргумент, чувак =) и вообще, глюки-не глюки и так далее - возьми и заюзай сам, делов то... на 4pda не особо на глюки жалуются. Как получить более менее летающий аппарат, я уже описал...

Эмоции - такие эмоции... :D


учи матчасть, он правда существенно быстрее чем дезайр хд и уж тем более хд2 по железу

Klayman
()

дезайр хд это деньги на ветер. Нет, правда.

Klayman
()

недавно купил галакси с

экран хороший, но с особенностью - матрица необычная, пиксели не квадратные, шрифты отображаются непривычно, для комфортного чтения нужно подбирать цвет

но зато предельно глубокий черный (черный тут - выключенные пиксели, так что если смотреть фильм с полями, то они просто сливаются с остальной частью панели), цветопередача не сравнится с lcd

памяти дофига, экран прочный, не царапается, приятный, корпус тонкий и легкий

стандартная оболочка тормозная, но на 4pda много структурированной информации, как это исправить

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klayman

>читай белый текст на чёрном фоне, время чтения будет повыше

Я днём такой режим органически не переншу. А ночью, когда так и читаю (серый по чёрному) у меня проходит только процентов 10 всего чтения :)

«вроде» - это серьёзный аргумент, чувак =)


Ну так не я же пробовал, а народ :) Я только отзывы читал. Соответственно, не могу за других ручаться. Но в любом случае я слишком ленив для слишком большой возни с железкой. Вырос я из возраста ковыряния с потрохами гаджета, хочется, чтобы просто работал :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>Я днём такой режим органически не переншу

купи читалку тогда ) бесполезно, смарты не дадут тебе столько времени работы при чтении, экран делает своё дело

Вырос я из возраста ковыряния с потрохами гаджета, хочется, чтобы просто работал :)


установка лаунчерпро из маркета это ковыряние в потрохах? ну извини, читалки в девайсы по дефолту тоже не ставятся :)

Klayman
()
Ответ на: комментарий от duott

>Если вам именно «читать»

Комфортно звонить, комфортно читать, комфортно сёрфиться, комфортно слушать музыку, смотреть видео, играть, удалённо рулить сервером, пользоваться GIS, погодой, заметками...

Если бы вопрос был только в чтении, у меня уже есть старенький Loox C550 :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да, собственно, в вопросах чтения и нынешний HTC P3470 Pharos полностью удовлетворяет :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klayman

>экран делает своё дело

На C550 в 640x480 хватает на 12-13 часов чтения без напряга и на 14 часов, если очень извращаться :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

>кабеля в комплекте нет

А, жаль :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Рекомендую Google Nexus S. И рекомендую заказывать на clove.co.uk. Доставка до РФ - 3 дня. А там почтой РФ.

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Klayman

>Acer Liquid Metal посмотри ещё

Интересно. Но на Яндекс.Маркете только одно предложение. А, вроде, достаточно давно уже вышел.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>играть

аппараты от HTC на этом слове вообще отбрось. В плане фильмов же у гнусмаса больше изкоробочности: играет вообще всё

насчёт c550, там экран сильно хуже и это не телефон, также там банально слабее железо - не удивил.

Klayman
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Еще как вариант либо взять LG Optimus One - топовый low end. Или дождаться на второй тегре машины с 2-мя ядрами.

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Klayman

>>играть

аппараты от HTC на этом слове вообще отбрось


Тогда это довод в пользу HD2 :) Ибо WM

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fjfalcon

>>Рекомендую Google Nexus S

по личным наблюдениям отличий между ним и Galaxy S не очень много, хотя да, говорят, по интерфейсу быстрее, по камере хуже и ещё что то там не очень ) LG Optimus One как то не солидно, к тому же мультитач там глючит таким образом, что грузит проц на 100%, и экранчик под фильмы не особо :)

Klayman
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>Тогда это довод в пользу HD2 :) Ибо WM

ну с другой стороны, на андроид выбор игр намного интереснее и веселее :) и все из них летают на Galaxy S (Quake 3 так вообще 50-60 фпс выдаёт, что недвусмысленно о мощности железки говорит). Решать тебе

P.S. Хотя я лично играю на Acer Liquid E и, несмотря на некоторые проблемы, получаю удовольствие =)

Klayman
()
Ответ на: комментарий от Klayman

>>P.S. Хотя я лично играю на Acer Liquid E и, несмотря на некоторые проблемы, получаю удовольствие =)

железо там такое же, как в HD2 и даунклок процессора до 768 мгц, в общем, слабоватое =)

Klayman
()

а ка насчет nexus S ? перемаркированный самсунг, гнутый корпус, все дела :) с акком говорят там дела получше чем у HTC.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klayman

>Quake 3 так вообще 50-60 фпс выдаё

Q3 - явно не из тех игр, в которые мне интересно играть на коммуникаторе :) Для этого есть десктоп...

На коммуникаторе мне интересно играть во всякие PocketUFO, Orions, Palm Heroes, Syberia или, хотя бы, Эрудит (Скрэббл, который).

А гонять в стрелялки в трясущемся вагоне метро, на верхней полке поезда или сидя на толчке - это как-то не моё :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klayman

Самое главное это поддержка Google. Все новинки андройда идут первыми на серию Nexus От Гугля...

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>а ка насчет nexus S ? перемаркированный самсунг

Samsung Nexus S? Почему перемаркированность? Вообще - цена совсем уже запредельная. Deisre HD - и то уже заметно за психологическим пределом :) Плюс народ массово жалуется на ряд багов, главный из которых - регулярная потеря сети, лечащаяся только перезагрузкой.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Почему перемаркированность?

его самсунг делает. типа продолжение линейки galaxy S.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>Плюс народ массово жалуется на ряд багов, главный из которых - регулярная потеря сети, лечащаяся только перезагрузкой.

вас послушать, так можно подумать, что не глючат только HTC :)

Klayman
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

На клове - всего 400 фунтов с доставкой == 20000 рублей. Имхо профит есть.

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Klayman

>вас послушать, так можно подумать, что не глючат только HTC :)

На глюки у них, почему-то, жало практически нет. Уж и не знаю, какие из этого делать выводы :D

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

диванные теоретики во всей красе. Больше читайте нытье хомячья. Выбор-то небольшой -гнус С(про тормоза это все ерунда, в кривых руках все будет тормозить). У него самое большое коммунити, CM искаропки со 100% поддержкой всего -асер с120(кто там заикнулся про 768МГц? 1.5ГГц держит стабильно,без заметного ухудшения жизни батарейки), Идеальный вариант за свою цену, но это асер-у него маленькое коммунити, у асера туго с обновлениями

tmp_do
()

Просто не покупай телефоны-лопаты - и будет тебе счастье.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klayman

> к тому же мультитач там глючит таким образом, что грузит проц на 100%,
И в чём это выражается?
Я пока проблем не замечал.

и экранчик под фильмы не особо :)

По моему экран практически идеальный.
Хотя, я конечно-же не эстет и мог что-то пропустить.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> регулярная потеря сети, лечащаяся только перезагрузкой.
Происходит только если убивать сервисы.
у такое 1 раз произошло и попытался проанализировать сомнитерьные действия.
Получилось, что если убивать скайп насильственно а не выходить через сайноут, то сеть пропадёт в течение 24 часов с очень большой веоятностью
После того как перестал убивать сервисы такое не повторилось ни разу.

grim ★★☆☆
()

Desire HD невнятный середнячок по всем показателям. Нафик.

У Galaxy S железо получше чем у остальных + экран. Про глюки я бы не сказал, что все так плохо, многое можно исправить прямыми руками. Единственное серьезное что может быть - траблы с навигацией, проявляются рандомно от партии к партии.

HD2 уже сейчас имеет две оперционки, плюс пилят WP7, плюс цена.

Если выбирать, то между самсунгом и хд2, и скорее в пользу самсунга.

Worron ★★★
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

>диванные теоретики во всей красе

А кто же ещё будет выбирать девайс? Если ты уже не теоретик, а практик, то у тебя вопрос выбора не стоит.

У него самое большое коммунити


На 4pda.ru результаты голосования:
Что бы вы выбрали?
Samsung Galaxy S   [ 183 ]     [35.74%]
HTC Desire HD   [ 329 ] [64.26%]

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Гы. http://www.youtube.com/watch?v=xqY3cO-JnxI

Всё только больше путается. Для чтения, выходит, лучше Desire HD. А вот время работы его совсем раскритиковали.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Galaxy S просто мерзок (пластик и все такое).
Desire HD с небольшой оптимизацией и не сильно высоким уровнем подсветки день спокойно живет. Батарейка у него аналогична HD2, но процессор новее и экономичнее.

anonymous_9000
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.