LINUX.ORG.RU

где подсветка? как это разбирать возможно?

JFreeM ★★★☆
()

ты бы уж тогда просто описал регистры, их назначение и формат а не копипастил индуский говнокод

exception13 ★★★★★
()

это какойто дравер сетевухи чтоль?

TERRANZ ★★★★
()

Бэкслэши лишние сами поставились, при постинге наверно.

grusha
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

Программисты из Майкрософт никогда ничего не комментируют - и так все понятно.

SEV
()

Сначала распарсил заголовок как «Кусок проприетарного говна», потом перечитал и осознал, что, по сути, именно это там и написано.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Очень хороший код.

Самая мякотка ниже, там где начинаются ethatp_ifc_Open и ethatp_ifc_Open1 и т.д.

grusha
() автор топика

Эмотред

#if 1 || defined(CONFIG_IPPLAYER) 
  if ( mac[0]==0x00 && mac[1]==0x00 && mac[2]==0x00 && mac[3]==0x00 && mac[4]==0x00 && mac[5]==0x00 ) { ret = 1; } 
  if ( mac[0]==0xFF && mac[1]==0xFF && mac[2]==0xFF && mac[3]==0xFF && mac[4]==0xFF && mac[5]==0xFF ) { ret = 1; } 
  if ( mac[0]!=0x00 ) { ret = 1; } 

Рыдаю.

geekless ★★
()

*закрыл лицо руками и отвернулся*

flareguner
()
Ответ на: комментарий от neocrust

для Ъ - ТС не распарсил названия функций типа ethatpifc_GetMACAddress и переменные ethatp_ifc_Main_ptr->DevName_str. По-моему, нормальный код.

fads ★★
()
Ответ на: комментарий от fads

> По-моему, нормальный код.

Ууу, чувак... Всё же просмотри код, организацию функций - чисто для эстетического удовольствия.

grusha
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> Нормальный такой вендокод.

Работает под линухом, в продакшене.

Точнее, уже не работает. Я его переписал и закоммитил.

grusha
() автор топика

Мдя... Даже я такие ужасы не пишу.

Quasar ★★★★★
()

Обычный такой код. Только с комментами тяжко и без подсветки читается не фонтан.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uju

> Это C, детка.

Спасибо, Капитан! Не узнал Вас в гриме.

drull ★☆☆☆
()

Самый обычный код. Видали и страшнее

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grusha

> Точнее, уже не работает. Я его переписал и закоммитил.

Вот за переписывание работающего кода только потому, что он некрасиво написан, руки надо в первую очередь отрывать.

fang
()
Ответ на: комментарий от grusha

<сделал недоумевающий вид>

Ииии? if'ы не нравятся? А вообще, я часто пишу write-only код чтобы работало, а потом привожу всё в порядок. Можете ругать

different_thing
()
Ответ на: комментарий от fang

> Вот за переписывание работающего кода только потому, что он некрасиво написан, руки надо в первую очередь отрывать.

Ты не знаешь контекста, так что не умничай.

Этот код не только «работал», он отнимал массу времени, и не только моего, при попытке в очередной раз разобраться, что не так, в каждом новом проекте, перед каждым вторым релизом и пререлизом.

Я только фрагмент показал, кстати.

grusha
() автор топика
Ответ на: комментарий от different_thing

> А вообще, я часто пишу write-only код чтобы работало, а потом привожу всё в порядок. Можете ругать

А этот код использовался и «разрабатывался» года 4, разными людьми, в разных департаментах, в разных странах :).

grusha
() автор топика
Ответ на: комментарий от grusha

У меня смутные подозрения, что если тебе сказать: «Напиши мне за вечер код такой-то, работы на пару часов», то ты напишешь не лучше. Даже если времени будет больше, можешь сказать: «работает - не кантуй».

different_thing
()
Ответ на: комментарий от damnemall

Если бы. Машина так не сможет.

каждый день

Уже 10 дней прошло после 'sudo rm -rf /var/cache/apt/archives/*.deb'. Пора уже. :)

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Ииии? if'ы не нравятся?

Причем тут ифы? Не нравится то, как «организована» поддержка multiple interfaces (eth0 и eth1).

grusha
() автор топика
Ответ на: комментарий от grusha

> Ты не знаешь контекста

Да, не знаю

так что не умничай


Да бог с тобой. Предполагаю просто, зная сколько существует велосипедистов, готовых за здорово живёшь потратить время на пустое переписывание кода, только чтобы он был красивее. Над одним только Linux kernel тысячи таких идеалистов работают, которые переписывают даже очень и очень читабельный код.

Этот код не только «работал», он отнимал массу времени, и не только моего, при попытке в очередной раз разобраться


Всё верно, в этом случае и я бы переписал.

fang
()
Ответ на: комментарий от grusha

Ну то есть, блин, ну никак нельзя добавить аргумент в функцию, через 30 секунд релиз, копипаст - единственное решение, да?

grusha
() автор топика
Ответ на: комментарий от grusha

if (handle == ethatpifc_drv_handle) strcpy(if_req.ifr_name, ETHATPIFC_DEV_NAME); else if (handle == ethatpifc_drv_handle_1) strcpy(if_req.ifr_name, ETHATPIFC_DEV_NAME_1);

Я про это, если чё. Если чё не так, извиняй, я всяких там кнутов с пряниками не читал - не образованный

different_thing
()

ааа, мать моя женщина, каким дебилом надо быть чтоб писать такой код. По моему это форсед мем какой-то.

static int ethatpifc_Open(void) 
static int ethatpifc_Open_1(void) 

и код одинаковый)))

static int                ether_fd = -1;
static struct sockaddr_ll ether_haddr;

static int                ether_fd_1 = -1;
static struct sockaddr_ll ether_haddr_1; 
обнял клавиатуру и заплакал. IP-телефония, телевидение? Что это? :)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Какой то эмбеддед плейер судя по названию.

Код действительно г***о. Сразу видно писал программист, а не Системный программист.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

> Какой то эмбеддед плейер судя по названию.

Не-а. Софт для тестирования аппаратных интерфейсов. ipplayer - это название совсем другого модуля, из которого когда-то кто-то копипастил сюда какой-то код.

grusha
() автор топика
Ответ на: комментарий от robot12

> Сразу видно писал программист, а не Системный программист.

+1000

grusha
() автор топика

Я так понимаю, господин ТС хотел удивить обычным, среднестатистическим сишным кодом?

slyjoeh ★★★
()

Дима, ну вот нахрена Вы выложели драйвер eth в общий доступ? Вы бы еще RTL модель всей микросхемы тарболом на рапиду выложили. Завтра ждем вас с заявлением у директора.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

А если серьезно, то бывает код и хуже. намного хуже.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.