LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

>Ага, в том числе находят окаменелые следы человека в триасе, рядом со следами динозавров. И палеонтологи об этом знают, просто им лень пересматривать свои взгляды...

=)

Димочка, а ты в курсе, что сами креационисты не рекомендуют использовать «следы из Пэлюкси» в качестве аргумента «против эволюции»? %)

Или «ученые-кретинисты» не считают нужным доводить такие сведения до своих баранов^W^Wсвоей паствы?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>Но Ветхий завет заключён только с иудеями

Забавно вот что - Иисус этого не говорил. Он говорил, что ВЗ надо соблюдать, и точка. Впрочем, он своим последователям и церкви (в смысле зданий для коллективных молитв) запретил организовывать - но когда это кого-нибудь из верующих «последователей учения Христа» волновало то, что их «вера» противоречит их же «учению» ? %)

geek ★★★
()

>К тому же известно, какая в штатах доминирующая религия

Мормоны?

Нормальные люди понимают, что мочить людей направо и налево неразумно

Вы искренне верите, что люди рождаются со знанием моральных норм?

Понимание и следование догмам - несколько разные подходы, не находишь

Естественно. Я уже говорил, что это отличает Иудаизм от Христианства.

Ну тезис был про боговерчиков.

Ок, в лагерях смерти людей держал насквозь верующий Гитлар :) А Сталин, кстати, закончил семинарию. Спасибо за напоминание.

Я думаю - вы понимаете, что я имею виду примитивное логическое высказывание:

Если A является подмножеством B и A равно C, то из этого не следует, что B равно С. (1)

Значит бог не всеведущ. Правильно?

Неправильно. Где я сказал, что он не может знать последствия обоих вариантов?

А Иисус говорил обратное.

Выше мы уже обсудили одну главу из Библии на этот счёт. Может быть вы приведёте в пример главу из Библии подтверждающую ваше высказывание?

евхаристия

И? Как связано «святое причастие» и «каннибализм»? Сгораю от любопытства.

Потому что так расположились флуктуации кварк-глюонной плазмы в начале расширения именно этой вселенной.

«Заранее оговорюсь, я не имею в виду объяснение из биологии. Я имею в виду первопричину.»

В общем-то, можно и Canis lupus familiaris назвать богом, правда?

Естественно.

а что мешает задаться вопросом - «а кто создал бога» ?

Если есть потребность поставить бога над богом, то ничто не мешает.

Причем это не оскорбление, а задокументированный факт

Ссылку на документ, пожалуйста.

Психические заболевания надо лечить.

Не бросайтесь пустыми словами, просто докажите утверждение: «религия = психическое заболевание». Определение слов «религия» и «психическое заболевание» возьмите из словаря.

Ближнему пытаются привить грамотность - в случае успеха прививки боги сами отвалятся %)

Докажите утверждение: «верующий человек = безграмотный человек». Определение слов «верующий» и «безграмотный» возьмите из словаря.

И в итоге мы читаем новости вроде «В Воронеже родители насмерть затоптали дочь, изгоняя из неё бесов».

(1)

он своим последователям и церкви (в смысле зданий для коллективных молитв) запретил организовывать

Приведите, пожалуйста, цитату Иисуса Христа в подтверждение.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Истинно лишь то что можно подвергнуть сомнению.
Не путай понятия «истинно» и «научно». Критерий Поппера — критерий научности, а не истинности.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>Библия одна на всех. И на католиков и на православных и на протестантов. Отличаются именно толкования.

Накладыванием патчей на Библию баловались все. Не говоря уже о том что тексты греческой и латинской Библии не идентичны. Это вот Коран править ссут так как там якобы электронная подпись есть

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

> К слову, как недавно установили, пернатый динозавр не умел летать.

Какой именно? Их штук 25 видов классифицировано.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

> Да, да. А атеисты сожги миллионы людей в лагерях смерти.

Партия как таковая стоит на позициях позитивного христианства, но при этом не связана убеждениями, с какой-либо концессией. (с) программа той самой партии, пункт 24.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

> Более-менее. По крайней мере я могу надеяться, что меня не убьют ночью в постели, или днём по дороге в универ. Так же я могу предполагать, что смогу получить вышку, устроиться на работу, завести семью и счастливо жить до старости если захочу. А тем временем прогресс не будет стоять на месте и может быть я ещё успею увидеть высадку на Марсе. За это я наверное могу поблагодарить культуру, нравственность и мораль.

А христианство тут при чем? В нехристианских странах тебя убьют в постели?

А вот живи я в Африке - всё могло бы быть гораздо хуже.

Например, так: http://www.bestgore.com/execution/five-people-witchcraft-suspects-slowly-burn...

Жители христианской деревни в Кении сжигают пять своих земляков по подозрению в колдовстве.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

> Мормоны?
Христианство. Мормоны — частный случай

Вы искренне верите, что люди рождаются со знанием моральных норм?

Моральные нормы могут отлично существовать и без религии или в религии, отличной от христианства. И даже без них можно понять, что убивать других людей невыгодно в общем случае.

«Заранее оговорюсь, я не имею в виду объяснение из биологии. Я имею в виду первопричину.»

Это не из биологии, а из физики. Математика и физика первичны, а всё остальное вторично.

Xenius ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.