LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Zhbert

Ъ сидят и смотрят на главную страницу, а тут какие-то выпендрёжники идут по ссылкам трекера и читают топики

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

>Ъ сидят и смотрят на главную страницу, а тут какие-то выпендрёжники идут по ссылкам трекера и читают топики

Ты ничего не понимаешь в Ъ. Я за бан еще сильнее.

Zhbert ★★★★★
()

Гениальное изобретение, но как у него веки не устают только

deterok ★★★★★
()

Новая технология, разработанная Джонатаном Постом, позволяет воспроизводить трехмерное изображение без использования специальных очков. Данная система работает для мониторов с частотой развертки 120 Гц. Она симулирует работу технологии очков затворного разделения (3D Active Shutter Glasses), которая применяется, например, в NVIDIA GeForce 3D Vision и других high-end технологиях для формирования 3D-изображения. Окончательная демонстрация будет представлена на CES 2012, но уже сейчас доступно видео, в котором создатель коротко описывает свое изобретение. Технология основана на использовании электродов, вызывающих сокращение мышц, отвечающих за моргание — то есть глаза сами по себе играют роль очков, попеременно закрываясь с большой частотой. Сейчас сложно сказать, насколько это безопасно и эффективно, но данная технология обладает как минимум одним плюсом — освобождает от использования специальных очков, которые не всегда удобны.

rg-400
()

хлопай ресницами и взлетай.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rg-400

А ведь это первый шаг к удешевлению роботостроения. Можно вместо дорогих прецизионных человекообразных роботов брать дешёвых гастарбайтеров или политзаключённых, обвешивать стимулирующими электродами, на спину батарейку и управляющий модуль с 3G-модемом — и ставь хоть на сборочную линию, хоть в шахту, хоть в строй.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Zhbert> полное неуважение к Ъ. Я за бан.

А даже есть перестать быть Ъ, по ссылке внезапно обнаруживается флеш-видео.

vurdalak ★★★★★
()

У него на видео еще и после того как он выключил девайс, глаза неадекватно себя ведут)

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Хм, там ещё и видео... Прикольно, даже рискну флеш включить

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rg-400

И к концу 3его фильма «моргательные» мышцы будуи размером с бицепс…

после 3-го фильма он уже без девайсов будет и моргать и воспроизводить 3D, причем круглосуточно

И только шелест век в кинозалах и лёгкий ветер в спину.

- а если что-то в глаз попадет?

- Разорвет в клочья :)

router ★★★★★
() автор топика

А вообще это фигня. Вот только вчера в газете прочел, что где-то в Омерике сделали контактные линзы с маленьким телевизором.

http://www.linux.org.ru/forum/talks/5799406

dikiy ★★☆☆☆
()

юыдлохабр, быдлофлэш. виновен без разговоров.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну и какой смысл в перевыкладывании с жутким замыливанием, если это видео и так есть на YouTube в формате WebM?

anonymfus ★★★★
()

Реальный просмотр фильмов, конечно, сомнителен. Но как минимум, такая штука может быть удобна для разминки глаз. Рекомендуют ведь для улучшения кровообращения моргать.

age
()
Ответ на: комментарий от massimus

Спасибо, теперь я знаю на что я пущу гопников нашего района.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Ну не совсем бред.

По крайней мере цетовые рецепторы имеют разные времена «срабатывания затвора». На этом эффекте работают некоторые оптические иллюзии (когда из чёрного и белого цвета получают разные цвета) Дажи цветной телек пытались сделать на этом принципе из черно-белого телека.

qqqq ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.