LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

#rm -Rf /


0

2

Массовая гибель птиц на всех континентах.А теперь и рыбы...

Не находите,что кабздец выглянул из-за угла и совсем скоро будет уже насрать какой дистр лучше?

Кто тут из нас ещё помнит схему детекторного приёмника?Ну,думаю старшее поколение осилит,а вот молодёжь будет нервно искать работающую соту.

Кажись реально начало конца,не?

Чего делать планируете в случае Апокалипсиса?

★★

Последнее исправление: le_legioner (всего исправлений: 1)

пошел искать книжку «юный радиолюбитель». Собрать приемник и поставить на него арчу..

stevejobs ★★★★☆
()

Этот кабздец уже больше двух тысяч лет описывают. Может пару лет хотя бы поживем без этой паники?

minakov ★★★★★
()

>детекторного приёмника?

Эмммм, это тот, который без батареек работает?

Umberto ★☆
()

О чем речь? Пруфлинк? Или что гуглить?

Кто тут из нас ещё помнит схему детекторного приёмника?

Толку-то от этого. Если всё навернётся, выжившим будет не до наладки производства транзисторов или ламп.

geekless ★★
()

> Массовая гибель птиц на всех континентах.А теперь и рыбы...

Где?

question4 ★★★★★
()

Детекторный приемник - это хорошо. Я соберу. Даже супергетеродинный соберу, если батарейки найду :)

А вот откуда будут идти передачи? Для этого детекторного приемника нужен передатчик уровня того же Маяка...

RaySlava
()

Схема детекторного приемника это все равно, что инструкция по онанизму.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

Можно ещё медные и никелевые монеты переложить картоном и залить рассолом.

le_legioner ★★
() автор топика

Каждый год зимой кто-нибудь начинает истерить на счёт дохнущих птиц и рыбы, затем приходит новость о новой мутации вируса гриппа и начинается уже массовая истерика. А я каждый год тут пишу, что, к сожалению, апокалипсиса в этом году не будет =(

kranky ★★★★★
()

Если приближение апокалипсиса станет подтвержденным фактом, то начнется такой хаос, что вероятно можно и до этого самого конца не дожить. Я затарюсь продовольствием, веществами, запрусь дома и буду ждать вендекоп этого самого конца света.

Жаль, что все это сказки. Я был бы рад. :}

Insomnium ★★★★
()

Где пруф про водоплавок-то? Я ничо такого не встречал

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от fedor

Какой такой паникёр?

У меня пять стаканов отличнейших киргизских шишек-я спокое,как Будда ещё с католического Рождества!Гы.

le_legioner ★★
() автор топика

Я предвижу реакцию ЛОРа на начало ядерной войны (при условии,что первый удар будет не рядом с серваком ЛОРа):

-Первый нах!lol

le_legioner ★★
() автор топика

да задрали они.

1. Кто-то испытывает оружие, может орбитальное, может еще из каких полимеров, которое не засвечивается на радарах. В Италии вроде как птички задохлись во время полета.

2. Таки вирус, и все птицы почему то одновременно склеивают крылья.

Deleted
()

Люди сучщества такие.. что, устроив им локальный кабздец, они найдут где продолжить гадить. Так что думаю Боженька оставит всё как есть.. пусть дальше гадят в своем уголке.

Nirdosh
()
Ответ на: комментарий от Liteblackk

О том же полумал,но со стороны своего возраста-вспомнился «Туман»,который читал ещё в «ХиЖ»

И подумал-сразу нужно будет в подсобке тихонько придушить особо верующих...

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Liteblackk

А чего с людьми запираться (с утречка, с наскоку)? Даже если с людьми, то это не проблема, все те проблемы, что описаны Кингом и сняты в Мгле надуманы для художественного эффекта, реальные люди в реальной ситуации такой херней страдать не будут, наверное.
Но все зависит от характера апокалипсиса. Если с зомбями — весело, непродолжительно (не думаю, что они будут жить вечно, до первой зимы), что-то посерьезнее уже проблема.

Valeg ★★★
()

Чего делать планируете в случае Апокалипсиса?

смотреть, снимать, выкладывать на ютуб, радоваться последним минутам

чо еще.

breezy
()
Ответ на: комментарий от geekless

>> Кто тут из нас ещё помнит схему детекторного приёмника?

Толку-то от этого. Если всё навернётся, выжившим будет не до наладки производства транзисторов или ламп.


В детекторном приёмнике только один диод. Который можно при желании на кухне изобразить (как их делали в начале XX века).

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RaySlava

>Даже супергетеродинный соберу, если батарейки найду :)

С батарейками проще простого. Материалов для гальванопар как грязи в нашем мире (и в его потенциальных обломках) :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

>такой херней страдать не будут

ну-ну, как только их объяснялка ситуации сломается поверят в абсолютно р\любую чушь того кто будет говорить уверенно

Liteblackk
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

>Сплавив кажись цинк с серой в тигеле и припояв ножки...

Там много разных рецептов. Сульфид-цинковый - один из вариантов. Правда, там не ножки припаивать надо, а иголкой на пружинке тыкать, искать подходящий переход...

Впрочем, до такого экстрима дело дойдёт разве что через пол-тыщи лет. А на ближайшие 500 лет хватит запаса изготовленных уже диодов :D

KRoN73 ★★★★★
()

ямидла

Кто тут из нас ещё помнит схему детекторного приёмника?

ну я помню, а шо?

wfrr ★★☆
()

Массовая гибель хомячков.

Вчера во всем мире зарегистрирована массовая гибель хомячков. По неподтвержденным данным причиной стала ошибка в новой версии Windows 8, в которой у диалогов подтверждения было две кнопки OK, что привело к нарушению мыслительных процессов хомячков и остановке мозга.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

имыисм

у нис на этом диапазоне в 200х была только «радио чечня свободная»

wfrr ★★☆
()

>Кто тут из нас ещё помнит схему детекторного приёмника?

Помнить-то помню, а толку...

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от geekless

>Из чего? n-p переход или лампу на кухне сообразить?

pn-переход делается из туевой хучи вещей. Лампу тоже собрать можно, но тут уже навык нужен и оборудование (горелка, насос). Правда, для лампы уже питание нужно. А с питанием там уже и нормальный усилитель на триодах. И передатчик, и приёмник :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

>> Кто тут из нас ещё помнит схему детекторного приёмника?

Толку-то от этого. Если всё навернётся, выжившим будет не до наладки производства транзисторов или ламп.

Непомнящий детектед, в детекторном приемнике нет транзисторов и ламп. :) Не ну, на лампах в принципе можно сделать, но нужно будет напряжение накала.

nanonymous
()

Хим. оружие кто-то испытывает же.

HTaeD ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

>Непомнящий детектед, в детекторном приемнике нет транзисторов и ламп.

А диод из чего делать собрался? Кстати, транзистор может служить и диодом, шоп ты знал.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Экранизация «Туман» и есть «Мгла» :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>pn-переход делается из туевой хучи вещей

Ну ок. Кстати и подобные знания пригодятся гораздо сильнее схемы детекторного приёмника, так что надо вопрос топика ставить: кто в состоянии после апокалипсиса какие технологии восстановить.

geekless ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.