LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Intel Insider: ещё одно нововведение Sandy Bridge


0

1

Процессоры Sandy Bridge поддерживают технологию Intel Insider, которая позволяет создавать защищённый канал между сервером с лицензионными видеофильмами высокого качества и компьютером пользователя. Предполагается, что по такому защищённому каналу киностудии и прочие правообладатели смогут транслировать видео в формате высокой чёткости законопослушным пользователям, оплатившим просмотр. Риск перехвата этой трансляции любителями «бесплатных зрелищ» при этом минимизирован. Примечательно, что Intel старательно избегает применения к этой технологии ярлыка DRM - системы управления правами, которая в раннем варианте реализации себя в какой-то степени скомпрометировала. Киностудии США уже заинтересовались технологией Intel Insider, они планируют запустить сервисы по трансляции видео высокой чёткости, включая и стереоскопические версии фильмов.


мне одному кажется, что пора до старости затариться старыми ку9550 и не покупать новые больше?

dk-
() автор топика

Процессоры Sandy Bridge поддерживают технологию Intel Trusted Backdoor™

//fxd

Umberto ★☆
()

КСЖ

вообщем, при таком раскладе, амд рулит и педалит. У штеуда совсем крыша поехала.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Дааа, круто: топовый феном х6 против трехлетнего четырехъядерника (да, они примерно равны, но поскольку параллелиться умеет не все, феном сливает на большинстве задач).

pekmop1024 ★★★★★
()

А вообще - такими темпами не за горами и тивоизация персоналок.
Будут как мобильники.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Ничего не поделаешь, это АМД.

Хотелось бы нормальные 4-8 ядер с TDP менее 70Вт и производительностью не ниже i7 960. И абсолютно пофиг, кто их сделает: лишь бы всяких бэкдоров поменьше...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Хотя кстати топовый феном помощнее будет. Вот по этим тестам:
http://cpubenchmark.net/cpu_lookup.php?cpu=AMD+Phenom+II+X6+1100T
http://cpubenchmark.net/cpu_lookup.php?cpu=Intel+Core2+Quad+Q9650+%40+3.00GHz
Он шустрее в полтора раза. Т.е. 1 ядро у них имеет примерно равную производительность.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от breezy

Ага. Но это просто потому, что на старые процы не особо цены снижают.

Ramen ★★★★
()

так в чём проблема то? ну есть своя фишка, а в АМД прямо бэкдоров нет? Подумайте хорошенько, куда большая часть проциков АМД сливается, раз они такие дешевые? вот вот... нашли святых и правильных.

Deleted
()

Неужели они смогут это сделать даже если у меня нет драйверов к сетевой карте!? libastral.so inside, OH SHI~111

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>Неужели они смогут это сделать даже если у меня нет драйверов к сетевой карте!? libastral.so inside, OH SHI~111

Учитывая то ,что они уже сделали то, когда твой компьютер __ВЫКЛЮЧЕН__ (но подключён к питанию), то отчего нет-то?

Гуглить «Intel vPro»

Windos7
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Феномы таки хилее лебединой песни Core 2. К сожалению.

Как же задостали фанбои. Только 2 дня назад тут выяснили, что интелы кое-как выигрывают только на заточенных под них синтетических тестах, собранных ихним же канпелятором, а жертвы рекламы всё не унимаются.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Вам таки жизненно необходим топовый процессор?

cycl0ne
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

>Таки вы утверждаете, что АМД впереди планеты всей и топовый феном уделает топовый штеудский i7?

Ты меня ко всяким фанатикам не причисляй. Я утверждаю, что на среднестатистическом алгоритме, собранном тем же gcc, при равной частоте, размере кэша итд, феном и и7 покажут равную производительность. Но по цене Феном гораздо более предпочтителен.

kranky ★★★★★
()

Что-то читаю я про этот Sandy Bridge, и чую что комп больше вообще не обновлю после его выхода

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

> Только 2 дня назад тут выяснили, что интелы кое-как выигрывают только на заточенных под них синтетических тестах,

Увы, но всё как раз с точностью до наоборот. Феномы выдают превосходную производительность в случае хорошо оптимизированной числодробильни. Обычный же код на них может работать до 50% медленнее, чем на аналогичном интеловском проце. Наблюдение сделано на основе очень большого количества прогонов одного и того же кода на Intel Core i5 и AMD Phenom ii x4 955. Доколе в amd-шных процах будет кэш, стоимость промаха в котором доходит до 500 тактов, можно даже и не заикаться об их превосходстве в общем случае.

собранных ихним же канпелятором, а жертвы рекламы всё не унимаются.


Ты напрасно полагаешь, что AMD не содействует точно такой же рекламе на основе синтетических тестов.

fang
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Поделки от интеля не нужны, есть феномы.

Ты правда думаешь, что в Феномы не встроят аналогичную фигню?

tailgunner ★★★★★
()

Более того, воспроизводиться это будет с использованием загадочной технологии WiDi 2.0. А вообще, мне кажется,что ничего критичного в этом нет: пока речь идет о технологии для собственной же сети вещания, так что смотреть ворованное HD с диска можно будет и дальше.
Скажем, Sony тоже вставляла палки в колёса пиратам на микропроцессорном уровне, но там всё осложнялось тем, что поставить linux на ps3 можно было только до определённого момента, а тут всё иначе.

libfun
()

Считают, что у DRM плохая репутация, избегают этого слова, и тут же берут название «инсайдер». У меня одного «инсайдер» ассоциируется исключительно с аморальными действиями и криминалом? (Продажа инсайдерской информации, промышленный шпионаж и пр.)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

Доколе в amd-шных процах будет кэш, стоимость промаха в котором доходит до 500 тактов

Что-то вы загнули с двумя или тремя нолями. Пруф есть?

zgen ★★★★★
()

Согласен с интеловцами, что это не DRM. Однако, отношусь к следующей группе людей:
There seem to be a some people commenting who disagree with the very premise of DRM and content protection on a philosophical level. Those those people I say that there is no way this technology is being forced upon you - if you don’t want to use the Insider feature, there is no need to, just avoid the services that use it. It does not affect your own personal content in any way
http://blogs.intel.com/technology/2011/01/intel_insider_-_what_is_it_no.php
Предпочту избегать таких процессоров.

Globalmirror
()

>Примечательно, что Intel старательно избегает применения к этой технологии ярлыка DRM

Все правильно: это же не контент, защищенный DRM, а трансляция, после которой на твоем компе ничего не остается

annulen ★★★★★
()

AMD Bulldozer и только он, благо ждать осталось недолго.

Интересно, все эти интеловые бэкдоры будут и в серверных процах?

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>о поскольку параллелиться умеет не все, феном сливает на большинстве задач).
Ну, это уже дело времени, пока погромисты перепишут.
Кстати про Qualcomm.

«Компания Qualcomm, входящая в число платиновых участников организации Linux Foundation, объявила о поглощении компании Atheros»
Не верю что эти прячут исходники.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

> Топовый феном сливает i5 (!) sundy bridge в 90% задач.

Дооо, даже в закрытой упаковке (и на витрине) процессор от Штеуд быстрее любого разогнанного фена amd. Это мы уже знаем...

зы:
Маркетологам Штеуд надо выдать 113 премию за успешную операцию над мозгами хомячков и их кошельками.))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

а трансляция, после которой на твоем компе ничего не остается

как это не остается? кэшировать же

stevejobs ★★★★☆
()

даешь Power на десктопы!

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

По делу с цифрами сказать нечего, начинаем передергивать? Я могу вам тестов того же ixbt или 3dnews или tomshardware накидать. Но это конечно же маркетинговые материалы штеуд, на них смотреть нельзя :)))

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Но это конечно же маркетинговые материалы штеуд, на них смотреть нельзя

Именно. Я вот привёл выше нормальный, не проплаченный, тест. Результат - на лицо.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

Да, да

Да-да! Ваша работа заключается в том, чтобы 24*7 гонять линпак, а не реальные задачи типичного домашнего компьютера :)))

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

спасибо, Закае мы уже увидели, быстрая штука, да, аж на 50% атом обогнала.Так же будет и с Буьдозером.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.