LINUX.ORG.RU

т.е. есть ООО «Рога и копыта».

ООО будем закрывать. а название хочется сохранить, чтоб можно было другой ооо назначить. или еще как.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от freebsd-online

ну я и не знаю как правильно называется. вот и проблема нагуглить.
по сути вопрос «сколько бабла готовить»

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

>ООО будем закрывать. а название хочется сохранить, чтоб можно было другой ооо назначить. или еще как.

просто закрывайте старое ООО и открывайте новое с таким же названием, никаких препятствий этому нет.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Ну и назови его «Моя-торговая-марка»-Новосибирск или даже -Западная-Сибирь.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

>старое ООО проще просто бросить

Не проще. Замордуют налоговики. Проще продать/передать/проиграть в карты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Проще продать/передать/проиграть в карты.

не проще. Проще принять нового участника в ООО, а старые участники после этого просто забирают свою долю в ООО и выходят из него.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

>ну я и не знаю как правильно называется. вот и проблема нагуглить.

по сути вопрос «сколько бабла готовить»


А просто переоформить и сменить виды деятельности нельзя?

freebsd-online
()

а как застолбить имя официально?
чтоб вообще никто больше так не назывался
(ну в смысле юридически)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от freebsd-online

просто хочется чтоб имя не использовали после закрытия.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

нет.

Когда ты продаёшь/даришь/передаёшь свою долю в ООО, ты обязан это делать через нотариуса с обязательной оценкой этой доли независимым оценщиком и горой бумаг.

Если ты впускаешь в ООО ещё одного участника, а потом выходишь из ООО, ты должен лишь подать заявление в налоговую об изменениях в ЕГРЮЛ.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

вроде 3-4 раза став !Ъ можно найти ответ.
около 10к и выше.
пасиба.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

>по сути вопрос «сколько бабла готовить»

10-20. Гугли спецов по регистрации торговых марок. У них на сайте есть базовая информация.

Регистрация займёт от полу года. Оно тебе надо? Если так хочется прикрыть задницу - поговори с юристами на форумах.

wyldrodney
()

И да, зачем тебе ООО ? вообще смысла в ООО не вижу, только больше бухгалтерского гемора. Открывай ИП и не парься

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

нет деятельности, нет движения на расчётном счёте, пустая отчётность, и налоговая сама ликвидирует ООО

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Пустая отчетность --> штрафы, или объяснительная
Не сдача отчетности --> штрафы
Не уплата в пенсионный фонд --> штрафы

Ну а там приставы прийдут и устроят гайгуй.

Тут либо приостановка деятельности, что вроде как тоже кучу справок для ООО, в отличие от ИП, либо закрытие - а это куча бумажек.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

>Пустая отчетность --> штрафы, или объяснительная

штрафов за пустую отчётность ни налоговым, не кодексом об административных правонарушениях не предусмотрено. А писулину раз в год по почте послать налоговой не так уж и сложно.

Не сдача отчетности --> штрафы

нарушать сроки сдачи налоговых деклараций не стоит

Не уплата в пенсионный фонд --> штрафы

за неуплату налогов штрафы не предусмотрены, выставят инкассо и начислят пени. Это при условии ненулевого фонда оплаты труда, но мы же бросаем ООО, деятельности нет -> единственному работнику ООО з/п не начисляется, тоже в конце года надо послать писулину в ПФР.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

>штрафов за пустую отчётность ни налоговым, не кодексом об административных правонарушениях не предусмотрено. А писулину раз в год по почте послать налоговой не так уж и сложно.

Это было, я сам с удивлением узнал в центре бух.услуг, что теперь за 0-ю отчетность надо писать объяснительную перед налоговой или штрафэц. Теперь - это с нового года, сам ИП.

нарушать сроки сдачи налоговых деклараций не стоит


Дык это было к вопросу про «забить на ООО само закроется»

за неуплату налогов штрафы не предусмотрены, выставят инкассо и начислят пени. Это при условии ненулевого фонда оплаты труда, но мы же бросаем ООО, деятельности нет -> единственному работнику ООО з/п не начисляется, тоже в конце года надо послать писулину в ПФР.


Пенсионный/страховой фонды - это не налоговая, платить туда обязательно, иначе пеня. Бросить ООО - это либо закрыть, либо приостановить, в других случаях устроют набег приставы

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Да не мое ооо.
Я уже ип.
Просто узнать просили.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

Ты не понимаешь, когда я говорю забросить ООО, я имею в виду, что его проблемы меня не интересуют, потому что я этим ООО больше не буду пользоваться. Единственное, надо обезопасить должностное лицо от штрафов за нарушения, перечисленные в НК РФ. Приставы могу сколько угодно набигать, начислять пени, налагать обременение на расчётный счёт, но участник ООО не несёт ответственность по обязательствам ООО сверх своей доли в Уставном фонде ООО.

А вот все косяки ИП отвечает своим личным имуществом и никуда он не денется пока не погасит долг.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не за что, сам вялотекуще занят этим же. ;-) В начале пути.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.