LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новые ПК-моноблоки от hp.


0

1

Идеальный тихий десктоп.

Компания HP в преддверии выставки CES анонсировала моноблочный компьютер 100B All-in-One PC. Новинка построена на платформе AMD Brazos и, благодаря невысокой цене и сбалансированным характеристикам, ориентирована на применение в бизнес-среде.

Компьютер комплектуется APU (accelerated processing unit) Zacate E-350, в состав которого входит двухъядерный CPU, работающий на частоте 1,6 ГГц, и GPU AMD Radeon HD 6310, поддерживающий API DirectX 11. Максимальный объем оперативной памяти HP 100B All-in-One PC — 8 ГБ, максимальный объем HDD — 750 ГБ. Разумеется, в базовой конфигурации объемы ОЗУ и HDD будут меньше. Диагональ экрана «моноблока» — 20 дюймов, яркость матрицы — 250 кд/кв.м, контрастность — 700:1, время отклика ЖК-панели — 5 мс. По умолчанию все 100B All-in-One PC получат встроенный пишущий оптический привод DVD и адаптер Wi-Fi 802.11b/g/n.

Интересен тот факт, что среди операционных систем, которыми может комплектоваться «моноблок», наряду со стандартными Windows 7 и FreeDOS присутствует Red Flag OS — наиболее распространенная версия Linux на китайском рынке.

Поставки HP 100B All-in-One PC начнутся в феврале, стоимость компьютера в базовой конфигурации — $500.

★★★★★

купил бы, вместо десктопа, но отстал от жизни и не знаю что такое APU - это проц и видео в одном кристалле ? программируемое ?

anonizmus
()

Что-то оно слабое. Лучше купить ноут или десктоп за те же деньги, но помощнее.

vurdalak ★★★★★
()

ну вот почему они не сделали корпус как у hp omni 100, а приделали эти две нелепые ножки и костыль сзади 8-(

inoremap ★★
()
Ответ на: комментарий от freebsd-online

Чем ноутбук хуже?

Клавиатурой обычно, и возможно размером монитора.
Ноутбук тоже должен быть, а моноблок - вместо домашнего компа. Я такой хочу, проще перевозить и меньше места/меньше шума

anonizmus
()

Red Flag OS — наиболее распространенная версия Linux на китайском рынке.

мне одному кажется что этот Red Flag OS - редкостное...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

Может быть, может быть. Но ведь и к ноутбуку клавиатуру можно подключить. Да и у современных ноутбуков они обычно неплохие. По крайней мере я не жалуюсь. К тому же учитывая что сейчас ноутбуки не отстают и по мощности от настольных персоналок.

freebsd-online
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Взлетит-взлетит. И на моем ноутбуке наверное взлетит. Но жалко... Windows 7 Домашняя Расширенная же предустановленна, а это несколько тысяч рублей, если я не ошибаюсь. Жалко. Да и привык я за неделю к ней. Да и жалко. Несколько тысяч рублей, к слову.

freebsd-online
()
Ответ на: комментарий от uju

Гента на нем сколько будет компилироваться?


Т.е. вы серьезно полагаете что компьютеры используются людьми исключительно для компиляния генты ? %)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от inoremap

>у ноутбуков нет экранов >=20" и клавиатур с классическим расположением клавиш

Но ведь можно внешний монитор подключить. У меня есть и обычный и новый, HDMI-выход. И клавиатуру можно внешнюю. И это все можно оперативно отключить и взять с собой.

freebsd-online
()

Кто сказал «облако»?

Наверное, музыка навеяла.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от freebsd-online

И это все можно оперативно отключить и взять с собой.


Это если один живешь. У меня вот подруга - поэтому есть нетбук и комп домашний, потому что так удобнее - не нужно постоянно ничего переключать, а в домашний комп разные железки тыкаются и винты (но к моноблоку можно подключать внешний диск, для хранилища, или через эзернет). В общем удобно это, проснитесь люди, не всем же студентами нищими постоянно ходить и экономить на булку хлеба..

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от uju

нет, но это часть моих планов.

Так запустил себе компиляцию и пошел спать. Все равно она в фоне происходит, не ?

А я убунтой пользуюсь, как то хватает, пакеты сам собирал очень давно, необходимости сейчас не испытываю в этом.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>В общем удобно это, проснитесь люди, не всем же студентами нищими постоянно ходить и экономить на булку хлеба..

Это верно, да, правильно. Но жалко как-то тратить много. Тем более не на себя ;)

freebsd-online
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

Гента на нем сколько будет компилироваться?

Т.е. вы серьезно полагаете что компьютеры используются людьми исключительно для компиляния генты ? %)

Не слушайте гика-линуксятника. Компьютеры используются только для компиляции ОС Unix FreeBSD. Эмуляторы Unix тут не к месту.

iZEN ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от freebsd-online

>>у ноутбуков нет экранов >=20" и клавиатур с классическим расположением клавиш

Но ведь можно внешний монитор подключить.


- провода же;
- монитор самого ноутбука не нужен, выходит;
- интегрированная клавиатура типа подставки;
+ аккумуляторы ноутбука типа ИБП;
- ощутимый вой охлаждающего бловера.

iZEN ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

Слишком много минусов у ноутбука в качестве домашнего десктопа.

iZEN ★★★★★
() автор топика

Да, в принципе, потянет.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inoremap

у ноутбуков нет экранов >=20"

«ноутбуки» с такими экранами не нужны

клавиатур с классическим расположением клавиш

на моем thinkpad'е расположение клавиш классическое

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>> у ноутбуков нет экранов >=20"

«ноутбуки» с такими экранами не нужны

согласен, такие ноутбуки не нужны, но ПК в формфакторе монитора >=20", в некоторых случаях, очень удобны.

клавиатур с классическим расположением клавиш

на моем thinkpad'е расположение клавиш классическое

под «классическим» расположением клавиш я подразумевал такое http://www.nix.ru/autocatalog/keyboards_a4_tech/108917_2245_draft_large.jpg

inoremap ★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>- провода же;

Провода и у моноблока есть, питание, периферия.

- монитор самого ноутбука не нужен, выходит;

Ноутбук, когда он не на рабочем столе, продолжает играть роль переносного компьютера.

- интегрированная клавиатура типа подставки;

Клавиатура внешняя.

- ощутимый вой охлаждающего бловера.

Ну это уже от ноутбука зависит. А вдруг моноблок не тише?

freebsd-online
()
Ответ на: комментарий от iZEN

- провода же

Да, но можно блютус мышку-клаву. Два провода от моника, да.

- монитор самого ноутбука не нужен, выходит;

Вторым будет. Даже +.

- интегрированная клавиатура типа подставки;

Ну не большая потеря. Зато можно криивую удобную подключить.

+ аккумуляторы ноутбука типа ИБП;

- ощутимый вой охлаждающего бловера.

Не знаю, что такое бловер, Если про вентилятор, то можно тихий поставить.

breezy
()
Ответ на: комментарий от iZEN

- провода же;
+1 провод до монитора. Нынче это няшный HDMI.
> - монитор самого ноутбука не нужен, выходит;
Очень нужен как второй монитор.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от freebsd-online

Windows 7 Домашняя Расширенная же предустановленна, а это несколько тысяч рублей, если я не ошибаюсь
OEM-ке Home Premium красная цена - тысяча рублей. Собственно, столько за неё и возвращают.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

>OEM-ке Home Premium красная цена - тысяча рублей. Собственно, столько за неё и возвращают.

Может быть, может быть. Но вот купить будет значительно дороже. А тут есть PowerShell. И офис 2010 Starter идет в комплекте. Пусть бесплатный, с рекламой, но зато без проблем. И множество различных программ от производителя. Программа для создания резервных копий. И это всё работает. Я поставил Opera, Thunderbird, Skype, ICQ и много еще чего.

freebsd-online
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Компьютеры используются только для компиляции ОС Unix FreeBSD

ФриБСД сейчас нигде не используется, кроме нескольких старых хостмашин, которые не трогают руководствуясь принципу «работает - не тронь».

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от inoremap

под «классическим» расположением клавиш я подразумевал такое http://www.nix.ru/autocatalog/keyboards_a4_tech/108917_2245_draft_large.jpg

http://www.notebookreview.com/assets/49556.jpg

От классической отличается разве что отсутствием цифрового блока. Даже блок home/end/pgup/pgdn на месте, а не где-то сбоку как у других производителей.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

http://www.notebookreview.com/assets/49556.jpg

Довольно неудачное расположение клавиш постраничной навигации и «Home»/«End». Редактирование текста чаще всего выполняется построчно, поэтому блок клавиш «Стрелки» и «Home»/«End» должны располагаться ближе друг к другу — в пределах досягаемости одного пальца, а не в разных сторонах клавиатуры.

Кроме этого, полезность клавиш «Вперёд»/«Назад» по обеим сторонам около клавиши «Вверх» весьма сомнительна. Лично я, когда что-то набирал в браузере, нередко промахивался и вместо стрелки попадал на одну из них, попадал на предыдущую страницу браузера. :))

iZEN ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

в пределах досягаемости одного пальца, а не в разных сторонах клавиатуры.

Это с чего бы это? Я даже на обычной клавиатуре двумя пальцами это делаю.

Кроме этого, полезность клавиш «Вперёд»/«Назад» по обеим сторонам около клавиши «Вверх» весьма сомнительна. Лично я, когда что-то набирал в браузере, нередко промахивался и вместо стрелки попадал на одну из них, попадал на предыдущую страницу браузера. :))

Каким образом можно промахнуться? На стрелках есть выпуклая полоска, а на вперед/назад нет. Кстати кнопки вперед/назад очень удобные. Всегда в браузере ими пользуюсь.

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.