LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[подарки-тред] электронные читалки


0

1

Собственно, возник простой вопрос: с учетом того, что Sony PRS-350 стоит чуть больше 6 тысяч рублей, остается ли хоть какой-то смысл рассматривать конкурентов на этом ценовом уровне?

Собственно, меня останавливает одно-единственное обстоятельство: если даже настолько дешевый Sony не очистил эту ценовую категорию от конкурентов, значит, все не так просто.

Получается, что против Sony - отсутствие гарантии (потому что у нас нет официальных поставок), небольшое кол-во форматов (нет fb2) и никакая комплектация. Есть ли еще хоть какая-то причина смотреть в сторону китайско-украинского треша?

★★

По поводу отсутствия поддержки fb2 и других форматов на Соньке - тебе сюда

У самого 300я ПРСка. Использую часто, проблем не замечал :)

ravenlord
()

Ну, например, PocketBook 360° (в т.ч. PocketBook 360 ABBYY Lingvo), стоит примерно столько же. Экран по размеру такой же но у ПБ он не сенсорный, но и не глянцевый, по мне — второе важнее, т.к. держал в руках Соньку с сенсорным экраном: при некоторых углах падения света читать вообще невозможно.
Вариант с Лингво говорит сам за себя.
Есть жесткая крышка.
Поддержка карты памяти.
Больше форматов (в т.ч. DjVu).

К тому же считается, что у ПБ лучший софт.
В общем, если бы выбирал пятидюймовые — взял бы Покетбук.

valentin_v13 ★★★
()

>небольшое кол-во форматов (нет fb2)

ePub (Adobe DRM protected), PDF (Adobe DRM protected), BBeB Book (PRS DRM protected), Text, RTF, JPEG, PNG, GIF, BMP


Небольшое? А для FB2 есть кастомные прошивки.

и никакая комплектация


Это ты о чём? Нормальных чехлов и у хохлочиталок нет, а отсутствие зарядки - и вовсе не минус.

Как по мне, лучше иметь одну USB-зарядку для всего, чем сотни одинаковых к каждому китайскому поделию, где гнездо зарядки и аккумулятор дублируют Nokia.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

у покетбуков и лбуков народ жалуется на качество сборки (люфты, кнопки расшатываются, краска слезает, контакты не срабатывают, етц).

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Как по мне, лучше иметь одну USB-зарядку для всего
По мне так тоже, но в данном случае Сони соснула со своей проприетарной юсб-дыркой вместо обычного мини-юсб.

Smeea
()
Ответ на: комментарий от DALDON

От неплюсовой она отличается незначительно. По сравнению с той же восьмёркой - вообще нет разницы.

Xellos ★★★★★
()

http://www.onyx-boox.ru/
купил около полугода назад - без нареканий! доволен, как слон! ;)

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Не знаю в каком комплекте, но и 350 и 650 Сони не имеют миниюсб-разъема на железке. Как называется тот, что там есть не знаю, может и их «фирменный», но точно не миниюсб, от которого у меня заряжается плейер и мобильник (а хотелось бы еще и читалку, да).

Smeea
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Мне бы удобнее было таскать одну пару кабелей миниюсб-розетка и миниюсб-юсб, а так приходится разные.
Ну и может иметь значение, если сломается. Миниюсб-юсб я могу за копейки везде купить, но не уверен, что за фирменный сони с меня не попробуют под тысячу содрать, учитывая любовь современных маркетологов пользоваться разор-н-блейд правилом.
А так конечно похуй.

Smeea
()

В общем, пришел к простому выводу: в метро народу со всякими покетбуками и прочими хохлоридерами много просто потому, что они о сони скорее всего даже не знают. Сони не поставляются официально, значит и в евросетях и ионах отсутствуют. Есть еще ряд специфических причин, для меня не важных. В общем, спокойно куплю Sony PRS-350. Всем спасибо

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

1) В яндекс.маркете куча ссылок.

2) мне понравилось PRS-350. Покупается девушке, иначе взял бы скорее всего PRS-600

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

Покетбук 301+. Использую больше года очень активно. Люфтов нет, кнопки работают и не шатаются.
Софт-пластик на углу отполировался и теперь блестит, на этом претензии начинаются и заканчиваются.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Если интересно, читалку получил - очень клевая штука оказалась. Для меня маловата, но для получателя подарка критичны габариты. Работает быстро, текст видно хорошо и у женского населения вызвало восторг =)

NoMad ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.