LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж]Вопрос связанным с недвижимостью.

 


0

1

Значит, попросили сделать сайт. Сверху потребованных мелочей, по аналитике хочется сделать как минимум карту температур для параметров вроде «спрос на съём в таком-то районе», «средняя цена на продажу 2-х комнатных квартир по району». Ессно с историей.

Оно вообще пригодится агенству недвижимости?

Чем меньше клиент агентства знает, тем легче ему впарить что-то дорогое и унылое. Аналитика для внутреннего использования, как я понимаю?

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Я так и думал. Да, для внутренного. Но мне тут подсказыавают что почти всё это риэлторы и так знают.

А на меня перфекционизм напал и выпускать мелочь не хочется, так как можно сделать лучше. Вторые сутки думаю над схемой БД: делать просто или с учётом будущего расширения.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Если рассматриваешь вариант No-SQL, то стоит хорошо подумать, а то могут вылезти неожиданные проблемы со всеми этими MongoDB и Cassandra. Cтарая, добрая MySQL хотя бы понятный зверек.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Технически всё выглядит просто. А вот надо ли оно - вопрос.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Делай с учётом будущего расширения, потом привернёшь другую морду и впаришь их конкурентам, после чего сами прибегут и попросят.

Lumi ★★★★★
()

Не больше чем картинки с домами в Испании от десятка лямов баксов. Т.е. только для понтов. А по функциональности будет использоваться как обычный сайт-визитка, что бы не говорили. Так что просто делай деньги и не е*и себе мозг.

soomrack ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.