LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Меня просветили, зачем нужен iPad :-o


0

1

Пару дней назад (до 24 декабря) наш самый главный босс потребовал ему наисрочнейшим образом найти в Москве iPad и iPhone 4. Главное - чтобы «белый». Ну ввели одного человека в потное состояние, искал-искал, только «серые» - не катят. А сегодня (24.12) большой босс звонит и спрашивает: «а знаете ли вы, что в москве появились „белые“ i...». Мы отвечаем, что уже вылетаем на поиски. А теперь самое главное: по бухгалтерской документации эта покупка пройдет как коммуникационное оборудование, так как на совещание в правительстве москвы нельзя приходить со своим ноутбуком.

Мож я чего не понимаю?


> на совещание в правительстве москвы нельзя приходить со своим ноутбуком.

Дык... Пусть с чужим приходит. Напишет на крышке сверху «Чужой ноутбук» и идёт смело.

Lumi ★★★★★
()

>«а знаете ли вы, что в москве появились „белые“ i...»

это он о чём, интересно?

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rubystar

Огороженное правительство.

И что за контора такая?

Контора как контора, обычная я думаю. Это правительство такое.

Camel ★★★★★
()

А зачем в принципе ноутбук или замена ему на совещании правительства?!

Что, кожаной папочки уже не хватает?

praseodim ★★★★★
()

> Мож я чего не понимаю?

Чиновничья сволота тратит народные деньги на заморские стеклянные бусы. Лично я это так понимаю.

Relan ★★★★★
()

>Мож я чего не понимаю?

А с каких пор йаПад стал ноутбуком? Телефон-переросток

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

>А зачем в принципе ноутбук или замена ему на совещании правительства?!

В твиттер писать же!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

>А зачем в принципе ноутбук или замена ему на совещании правительства?!

постить в твитор же! вдруг Сам заметит и отчитает :)

jcd ★★★★★
()

Вот мне интересно, а как русский народ собирается «белыми» яблофонами пользоваться? Туда ж ничего не поставишь, ничего не своруешь... ИМХО, брехня это про «появились белые яблофоны».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Вот мне интересно, а как русский народ собирается «белыми» яблофонами пользоваться? Туда ж ничего не поставишь, ничего не своруешь...

Для jailbreak «цвет» принципиален?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Туда ж ничего не поставишь, ничего не своруешь...

Уже несколько месяцев пользуюсь. Ничего не ворую

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> А что, разве jailbreak не делает «белый» телефон «серым»?

«Белый» - это тот, который ввезен официальным дилером с локализацией и т.п. «Серый» - все остальные. jailbreak тут не причем. Не знаю, правда захрена боссу топикстартера всенепременно нужен был именно белый, разве что у них перед заседанием технику по серийным номерам сверяют.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> с локализацией и т.п.

Локализация вроде у них у всех есть. У Apple нет отдельных региональных прошивок, все языки поддерживаются всеми устройствами.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Может он белого цвета хотел? Судя по всяким ностям очень редкая вещь а там и +10 к пафасу +20 ЧСФ

Freiheits-Sender ★★
()

Breaking news!!! Медведев заявил, что не пользуется айфоном, подаренным джобсом. Пополаскатели верхних слоёв насторожились.

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> захрена боссу топикстартера всенепременно нужен был именно белый, разве что у них перед заседанием технику по серийным номерам сверяют.

По моему, ему просто нужнее БЕЛОГО ЦВЕТА

namezys ★★★★
()

>на совещание в правительстве москвы нельзя приходить со своим ноутбуком

Вот это бред.

Название Вашей конторы в студию.


/me потирая руки: «Проверочка» :)

lexxus-lex ★★★
()

Объясняю для всех почему белый , потому что «по бухгалтерской документации эта покупка пройдет как коммуникационное оборудование» . ТС же ясно написал . Вы на гос деньги серые нельзя покупать же

kolicher
()

на совещание в правительстве москвы нельзя приходить со своим ноутбуком.

почему?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

а кто ж его знает. Меня туда не приглашают. Может, это теперь не престижно имея на рабочем месте (сам видел) blackberry, два (!) ноутбука и рабочий комп ездить с каким-то asus m50vc серии. Понимаю, что 2 кг против 0,75 это много, но в комплект купили еще и клаву. Предвосхищая вопрос зачем ему столько техники на столе, не знаю, он мне не рассказывал.

IlyamI
() автор топика
Ответ на: комментарий от IlyamI

>для меня загадка почему с ноутбуком нельзя, а с iPhone и iPad можно?

потому, что у медведа - иПад. а вылизывание жопы у наших чинуш - самый развитый рефлекс

Satan_Klaus ★★
()

Заголовок «Меня просветили, зачем нужен iPad :-o », но я так и не понял что рассказали ТС.

impr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.