LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[патентные тролли] Двойной клик мыши

 


0

1

Компания Hopewell Culture & Design, считающая что ей принадлежит изобретение двойного клика мышью, инициировала судебные иски против различных производителей мобильный устройств и программного обеспечения, среди которых Apple, Nokia, Samsung, HTC, LG, Adobe и Opera Software. В деле фигурирует поданный в 2002 году и выданный в 2007 году патент 7,171,625, описывающий принцип вызова альтернативного действия над ранее выбранным объектом через двойной клик мышью или двойное нажатие на сенсорный экран (например, при клике на изображении в браузере осуществляется переход по ссылке, а при двойном клике - изображение загружается в графический редактор).

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=29104

Тем^Wруку М$ вижу тут я.

Эх. Куда катится мир. Когда нибудь, когда этот маразрм достигнет критических размеров, они все коллапсируют.

Zhbert ★★★★★
()

Щас зерокс всплывет со своими скелетами.

Deleted
()

>описывающий принцип вызова альтернативного действия над ранее выбранным объектом через двойной клик мышью

Слишком толсто..

null123 ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>>когда этот маразрм достигнет критических размеров, они все коллапсируют.
++

megabaks ★★★★
()

А тупо компьютер нельзя запретить? Или операционную систему? Чё мелочится?

different_thing
()

Интересно, а запатентовал ли кто-нибудь способ работы за компьютером сидя?

lucif0rm
()

> поданный в 2002 году и выданный в 2007 году патент

Двойной клик появился сильно раньше. Насколько законна выдача им этого патента?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>Насколько законна выдача им этого патента?

Дуракам закон не писан.

//народная мудрость

Attila ★★
()

Оттуда же:

Патент о двойном клике нарушает ранее выданный патент на одинарный клик мышью.


дважды!


Рецидивизм!

Pavval ★★★★★
()

А Нокиа и ХТЦ тут причем. Они компы же вроде не выпускают. И нет такого двойного нажатия на тачскрин. Ну я не видел.

А так, признают паттент недествительным.

sergeiconq
()

А что всего лишь: «Apple, Nokia, Samsung, HTC, LG, Adobe и Opera Software». Имело смысл подавать «против всех». И да кстати, где в списке «Микрософт», это как бы настораживает и наводит на размышления...

shelA
()

Даёшь налог на все устройства, который могут совершить двойное нажатие! 1% с каждого устройства и сразу в карман михалкова!

tia
()
Ответ на: комментарий от sergeiconq

> И нет такого двойного нажатия на тачскрин.

У нокии есть. Два раза нужно на что-то на экране нажать, чтобы перейти в следующий пункт.

alexmaru
()

Затрудняюсь вспомнить, когда я последний раз использовал двойной клик. Одинарный, я надеюсь, не запатентован?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

> Как отдавать проценты нажатий? Щелбанами можно, надеюсь?
Если Никитке, то я только за :-)

hdfan2
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.