LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я вижу мёртвые сосуды. Это нормально?


0

1

Уже давно вижу мёртвые сосуды. Вижу их, например, глядя на светлое небо. По небольшому участку на каждом глазе. Они прозрачные и тонкие, не мешают и не изменяются во времени (или изменяются, но я этого не замечаю).

Это нормально?

★★★★★

Это не сосуды. Мне кто-то говорил, что это слизь, которая на поверхности глазного яблока, скатанная в куски. Помогает «вымыть глаз», скажем, чаем. Да, я их тоже вижу.

Zhbert ★★★★★
()

Ты что, Доктора Хауза не смотрел. Это не сосуды, это глисты в глазах.

Heretique
()

>Я вижу мёртвые сосуды

Сначала подумал, что ты видишь какие-то баллоны. Мертвые. Подумал про вещества.

Zhbert ★★★★★
()

Сколько раз уже повторять. Это не «мертвые сосуды». Это денатурат гилаурона. Деструкция стекловидного тела. Это ненормально, но сделать ничего нельзя. Будет прогрессировать, будет мешать. Чем дальше - тем больше.

FeiWongReed
()

>> Это нормально?

Вряд ли. Обратись к врачу.

GotF ★★★★★
()

Да, нормально. Это что-то вроде дефектов в глазном яблоке. Есть у всех (но в разных количествах), лечению не поддаётся.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Ну так вот, я сразу скажу, что а) снизить нагрузку на глаза б) три раза в день капать йодид калия и через пятнадцать минут - эмоксипин, курсами по три месяца с перерывом в месяц до конца жизни в) это все равно будет прогрессировать

И да. Это совершенно не лечится.

FeiWongReed
()
Ответ на: комментарий от FeiWongReed

>И да. Это совершенно не лечится.

Выколоть глаза можно, скажем, например, посмотреть, называется, на скриншот с, например, вырвиглазием. Тащемта, в таком случае, например, вообще видеть ничего, называется, не будешь.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>количество точно не меняется... года 2 минимум. раньше просто не помню, может они и были

А у меня они то есть, то нет. Местами как-то.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Ниточки длинные? Если да - рекомендую эмоксипинчик с KI таки капать.

К слову, в любой момент из этих чертовых ниточек могут образоваться эдакие гнусные серо-черные пятнышки.

FeiWongReed
()
Ответ на: комментарий от FeiWongReed

щас смотрю на лампу и не вижу их... но летом точно видел, когда валялся на сопках и смотрел в небо

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика

А я в 14 лет встретил кучку клеенюхов, и они дали мне попробовать, с тех пор я живу с ДСТ.

К врачу нужно сходить, ибо нужно узнать причину их появления.

Благословляю.

Absolute_Unix
()

это все просмотр ШГ на лоре виноват, а меня тоже раньше такого не было, а теперь есть, хотя иногда забавно пытаться наблюдать за этими узорами, как они убегают от взгляда.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Такого не бывает. Просто под действием силы тяжести они из центра уходят на переферию. Они ведь в большинстве случаев плавающие. Если же они фиксируются жестко - все, трындец, стяжки появились, жди быстрой деградации СТ.

FeiWongReed
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Зависит от освещения, от положения глаз, от состояния организма в конце-концов.

К врачу нужно сходить, ибо нужно узнать причину их появления.

Нихрена врач не скажет. Стандартный набор: нарушение обмена веществ, травма, стресс/скачок давления, возрастные изменения в связи с предрасположенность.

Можно просто сходить в поликлинику да пройти все возможные анализы (биохимия крови, кровь на сахар). Если все окей - окулист тебе скорее всего нихрена не подскажет. Но к нему тоже сходить имеет смысл.

FeiWongReed
()

Я такие тоже иногда вижу(сейчас нет). Только вот они меняют форму и «плавают» даже если глаза не двигаются.

drull ★☆☆☆
()

> Я вижу мёртвые сосуды. Это нормально?

Такое часто бывает в студенческие годы. Лечится просто - нужно сдать бутылки. (Эх, сколько их мы прикончили тогда!)

Byron
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

>хотя иногда забавно пытаться наблюдать за этими узорами, как они убегают от взгляда.

Попробую принять веществ:) и эти узорчики будут превращаться, то в кораблики, то в белочки:) А если хорошие вещества, то ооо!! Они тебе расскажут секреты вселенной и подарят ключ от Астрала.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от drull

Глаз никогда не бывает статичным, блин. Это мозг «стабилизирует» картинку, если что.

Конечно они меняют форму. Это длинные-длинные такие белки, потерявшие третичную структуру. Но гибкость они не теряют. Если плавают - все еще не так плохо. Вот когда «замораживаются» - хана.

FeiWongReed
()
Ответ на: комментарий от FeiWongReed

>Нихрена врач не скажет. Стандартный набор: нарушение обмена веществ, травма, стресс/скачок давления, возрастные изменения в связи с предрасположенность.

Ну так правильно, если это от нарушение обмена веществ например, то нужно их привести в порядок, а вдруг причина этого опухоль в мозге)

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

> хотя иногда забавно пытаться наблюдать за этими узорами, как они убегают от взгляда.

та же фигня

как помню, в Гриффинах было упоминание этого

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика

Это ещё что. Я свои вены вижу. Они у меня на руках и ногах отлично винды с детства, потому что я всего лишь 58 килограммов при просте 185. Веса мало! Однажды у меня брали кровь из вены первый раз в жизни. И вот перед этим местом вена видна, после - тоже, а в этом месте она скрылась. Как будто поранилась. Через год то же самое стало на другой руке после второй биохимии в жизни. Я боюсь.

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от drull

> И у меня они не в виде сосудов, а скорее круглых точек.

Если точки мелкие и прозрачные - ты щастливый человек и проблем не имеешь. Если они большого диаметра и серые - ничо хорошего, но у тебя ситуация таки одна из лучших среди дстшников.

FeiWongReed
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

Хм, вены прекрасно видны, после нескольких взятий крови из них в том числе. УМВР, ЧЯДНТ короче :3

А вот при заборе крови из пальца мне очень жутко плохеет, приходится занюхивать нашатырный спирт, чтобы не упасть в обморок. А из вены всё нормально проходит, лишь лёгкое головокружение разок было.

PolarFox ★★★★★
()

>Причины

высокий уровень радиационного и токсического воздействия на организм.

Вот, вот:) это про меня.

Absolute_Unix
()

было. с тех пор как переехал в китай и перестал сидеть за компом по ночам - пропало. И да, это ДСТ

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

> пропало

Быть того не может. Оно могло просто уйти в малозаметные области и там зафиксироваться (что не есть хороший признак).

FeiWongReed
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

а у меня проявилось, когда начала по 12 часов в день гулять по горам (работа такая), компа вообще не было

а щас ночами напролёт за компом, вроде ничё нету

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FeiWongReed

>Вот когда «замораживаются» - хана.

У меня несколько больших посередине глаза уже 9 лет, и жив) Вот только в вечером не могу рассматривать лица.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Оно обычно заметно при ярком освещении/на монотонном фоне. Так что если один раз видели - оно есть. Не рассасывается эта дрянь, чтоб ее черти драли.

FeiWongReed
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

Это ещё что. Я свои вены вижу. Они у меня на руках и ногах отлично винды с детства

Ну и что? Дело житейское, сходи в спортзал.

Absolute_Unix
()

Вот и у меня такое. Да и зрение постепенно ухудшается. Только весной очки менял - сейчас опять лица за два метра не разобрать. А от врачей толку нет. Близорукость фигли.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>Вот и у меня такое. Да и зрение постепенно ухудшается. Только весной очки менял - сейчас опять лица за два метра не разобрать. А от врачей толку нет. Близорукость фигли.

Нам всем нужно забросить Линукс и отправится в Китайские леса! Для очистки духа и тела. Инфа 100%

Absolute_Unix
()

>Прогноз благоприятный, заболевание не влияет на трудоспосбность, и не приводит к развитию опасных для здоровья пациента осложнений.

Ну спасибо хоть на этом, «Великая современная медицина». хе-хе.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от FeiWongReed

>Везучий ты, если нет регресса.

Ну у меня так произошло за один день, причина: высокий уровень радиационного и токсического воздействия на организм.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

> Нам всем нужно забросить Линукс и отправится в Китайские леса!

Там и без нас тесно. Скоро китайцы в Сибирь эмигрировать начнут. А то и во внутримкадье, вытесняя коренных внутримкадцев в вышеозначенную Сибирь, для оздоровления.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

>это все просмотр ШГ на лоре виноват, а меня тоже раньше такого не было, а теперь есть, хотя иногда забавно пытаться наблюдать за этими узорами, как они убегают от взгляда.

Скорее тенденция говорит об обратном. Как только появились, в последние несколько лет, сглаженные шрифты,сразу забегали червячки в глазах...

darkshvein ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.