LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[pvp] Symbian vs Android


0

1

Собственно есть деньги и хочу купить телефон. Выбор пал на LG GT540 Optimus и Nokia E5. 2 разные системы, начинка - почти идентична, единственное радует в LG типа «автофокус» (статьи фоткать, ога) и в нокле собственно клава...мне кажется что сенсорники сыпучие.. как то так.

Андроед напрягает тем что постоянно лезет в инет и хочет че-нить скачать. с симбой как я понял таких проблем не будет.

Собственно вопрос: что круче? Поделитесь опытом юзанья аппаратов %)


>с симбой как я понял таких проблем не будет.

некоторые программы пытаются лазить в тырнеты, но это легко блокируется

нокле собственно клава

хардварная клава рулит!

annulen ★★★★★
()

да, еще плюс за нокию это батарейка...

А зимой ты в них хотдогом тыкать будешь?

вот меня это тоже пугает)

mityash
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

Сегодня на улице -15. Идя по улице я спокойно ответил на звонок и пару раз выбирал песню в play-листе. HTC Desire. ЧЯДНТ?

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Для них стилусы дороже => они не нужны

Для них стилусы вообще не нужны, дело привычки.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dantix

ТС говорил, что хочет писать под Symbian? К тому же, что с твоей Nokia 5800 случится? Она резко перестанет работать 17 декабря сего года?

Kubik
()

Обладатель Лыжи, всем доволен (аппаратик шустрый, батарейка приличная)
Но хардварная клава рулит. Была нужда заюзать ssh пару раз - проклял все на свете.
Теперь хочу тоже самое, но слайдер чтоб.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kubik

Оно в данный момент не имеет нормального софта, так они еще и будущий софт похоронили

Dantix ★★
()

андроидом доволен
подключил ему анлим 64кбит за 100р

экран - напрягает. в перчатках - НЕ ТЫКАЕТСЯ!!!

хардварная клава - да круто, но большой экран - еще лучше. и интерфейс там легче

dk-
()
Ответ на: комментарий от yirk

>Но хардварная клава рулит. Была нужда заюзать ssh пару раз - проклял все на свете.

Вообще, на больших сенсорных (емкостных) экранах клавиатуры крайне удобные (пробовал на i5700). Но, опять же, без перчаток.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

У меня тоже нет хардварной кнопки для ответа. Но вообще-то сто лет назад для таких случаев hands-free придумали. Ну и на одну минуту снять перчатку тоже не проблема великая.

Nagwal ★★★★
()

Symbian сдох и не нужен, но Optimus не нужен ещё больше. На таком убогом апарате ничего хорошего в андройде ты не увидишь, так что бери E5, там хоть QWERTY-клавиатура.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew_tch

>Сибму закопали вроде?

тем не менее, там есть все что надо :)

n900 в 10к не укладывается..

Optimus не нужен ещё больше. На таком убогом апарате ничего хорошего в андройде ты не увидишь

отзывы с yandex довольно положительные, 2.1 андроид шьется без проблем и все такое) аппарат как раз мне показался дольно выгодным в палне цена-начинка? я не прав?

mityash
() автор топика
Ответ на: комментарий от mityash

>>Сибму закопали вроде?

тем не менее, там есть все что надо :)


Прям кредо некрофила получилось :)

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

>Но на хардварной клаве точно так-же в перчатках кнопки не понажимаешь

4.2!!!

На Nokia E51 спокойно нажимаются в толстых вязаных перчатках (причем все, а не только красная и зеленая)

Uter
()
Ответ на: комментарий от mityash

>я не прав?
Правы. Просто у жертв маркетинга в мозге засела установка: дешевле айфона = говно.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Uter

>>На Nokia E51 спокойно нажимаются в толстых вязаных перчатках (причем все, а не только красная и зеленая)

у меня или у тебя какой то особенный E51, инфа 100%

Klayman
()

подожди LG Optimus One и Motorola Quench XT5, удовольствия от их использования ты получишь больше. Ещё обрати внимание на потрясный Acer Liquid E, но он подороже будет уже

Klayman
()

> Nokia E5
Лучше добавь немного и возьми E71. Автофокус - реально нужная вещь.
+ там gps есть. Я пользовался E63, он тож прост и хорош, но без автофокуса тяжко.

pento ★★★★★
()

> Андроед напрягает тем что постоянно лезет в инет и хочет че-нить скачать. с симбой как я понял таких проблем не будет.

Да уж, симба, наоборот, задолбает тебя постоянными требованиями подтверждений разрешения доступа в инет какой-нибудь проге.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от router

>Оказывается, и для емкостных экранов стилусы выпускают

Проблема в том, что под них в машинке крепление не проектируется :)

Я из-за этого до сих пор не могу решиться на сенсорные экраны. Всё-таки качественные резистивные - вот это наше всё ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

>Но на хардварной клаве точно так-же в перчатках кнопки не понажимаешь ;)

Нажимаются :) Хотя зависит от кнопок, конечно... Ещё в перчатках можно легко тыкать в резистивные экраны ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

>Да уж, симба, наоборот, задолбает тебя постоянными требованиями подтверждений разрешения доступа в инет какой-нибудь проге.

Какая гадость эта ваша заливная жаба :) Ставь родные приложения, не будет этих окошек.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klayman

>LG Optimus One и Motorola Quench XT5

Моторола же уходит с рынка...думаешь они книть последние модели на прилавки?

mityash
() автор топика
Ответ на: комментарий от mityash

>>Моторола же уходит с рынка...думаешь они книть последние модели на прилавки?

полностью свернут только в Новом Году, время ещё есть

Klayman
()

LG Optimus One уже в продаже. Правда до 26 декабря только в евросети.

kraftello ★★★★★
()

Две недели назад также выбирал из E5 и Optimus'a. В итоге взял LG.
Изначально телефон был на 2.1 андроиде(т.е. не пришлось обновляться). Живет чуть больше 1 дня от батарейки при постоянно включенном wi-fi. Экран резистивный, т.е. можно тыкать в него чем угодно. Работает шустро. Крайне рекомендую получить рут(проще с помощью z4root из маркета) и поставить app2sd(копирует часть папки data на отдельный раздел на карте памяти. скрипты ищи на форуме 4pda)

Deyt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.