LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Разыскиваться каталогизатор книг


1

2

Потихоньку прихожу к пониманию, что статическая структура файловой системы абсолютно не удовлетворяет моим требованиям к хранению книг. К примеру порой очень сложно отнести книгу к одной определенной категории. Можно конечно возиться с символическими ссылками, но их ручное разруливание крайне неудобно. Поэтому SUBJ.

Что требуется:

  1. Возможность как получения информации о книге из интернетов, так и ручного ее забивания
  2. Теги и все что с ними связано (сортировка, поиск)
  3. Категории с возможностью их удаления и добавления пользовательских
  4. Возможность открывать книги из каталогизатора, т.е. он дожен поддерживать хранение ссылок на физический файл и открывать его либо внутри себя (скажем для текста или html) или вызывать внешний просмотровщик (для pdf, djvu)
  5. Поддержка всех форматов хранения текстовых токументов (plain text, html, djvu, chm, fb2 и т.д.), под поддержкой подразумеваются возможности из предыдущего пункта
  6. Возможность работы с любым типом источников информации (не только книги, но и статьи, журналы)
  7. Пользовательские комментарии к книгам и возможность поиска по ним
  8. Крайне полезной будет возможность работы с уровнем файловой системы, т.е. способность удаления и перемещения файлов, директорий

Желательно (но не критично), что-то DE-независимое и на GTK.

★★★★★

Ответ на: комментарий от router

Ещё пару лет назад проскакивал какой-то каталогизато на жабе, но ссылку потерял

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Droid790

>Tellico

Все хорошо, кроме кед. Уж больно толстые они, а у меня гента…

fat_angel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fat_angel

ЗЫ. У меня там с русским что-то не срослось изкоробки, пришлось выполнить вручную.

./po/createpot.ru compile ru
./po/createpot.ru update

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

>Еще в fbreader есть простая библиотека.

fb2 интересен менее всего ибо основная часть книг у меня в pdf и djvu, ну и маленько chm с html.

fat_angel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

>И, опять же, qt

Ну в генте и с GTK можно собрать.

fat_angel ★★★★★
() автор топика

shelfari.

Я тут проходил мимо, решил закинуть информацию. Есть такая «социальная сеть», shelfari. В совке её назвали бы клубом книголюбов, сейчас вернее было бы сборищем книгодрочеров. Там люди меняются мнениями кто что прочитал, собирается прочитать, не собирается читать, ну и подобное. Все книги представлены на виртуальных книжных полках, проблема только в том, что виртуально поставить туда можно только книги из нескольких американских магазинов, российские издания не канают. Может кто-то заинтересуется.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: shelfari. от Camel

imhonet.ru рулит и педалит со страшной силой

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>Alexandria смотрел?

Давно, в debian lenny. Там оно не умело связывать записи с реальными файлами и вроде не было возможности ручного забивания информации. Ну и на руби, что тоже минус ввиду малой распространенности ruby-gtk (или как оно там).

fat_angel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от n01r

>из того что встречалось: calibre, myrulib

Второе как я понял нацелено исключительно на либрусек, мне же надо разруливать мою локальную библиотеку. А вот первое вроде интересно выглядит, посмотрю, спасибо.

fat_angel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

> Её логики я так и не смог понять. Книги оттуда исчезают после прочтения

Вчера дочитал Одиссею капитана Блада. Никуда она не исчезла.

valich ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.