LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества][вперде] Жительница испании зарегистрировала в собственность солнце

 


0

1

Жительница испанской области Галисия 49-летняя Анхелес Дюран оформила в местной нотариальной конторе свидетельство, согласно которому она теперь является владелицей Солнца.

Как сообщает местная газета El Mundo, на столь необычный шаг испанку подтолкнула новость о жителе США, которая зарегистрировал в собственность Луну. В выданном ей документе говорится о том, что «А.Дюран является владелицей Солнца – звезды, расположенной на расстоянии 149 млн 600 тысяч километров от Земли.

Ранее А.Дюран узнала, что страны не имеют права заявлять о том, что владеют планетами или звездами, тогда как для физических лиц таких запретов нет. „Я не глупа и знаю закон, - заявила она. - Это мог сделать любой, но идея пришла в голову первой мне“.

Теперь А.Дюран намерена брать плату со всех, кто „пользуется Солнцем“. Правда, сама она пока не объяснила механизм такого „налогооблажения“, но уже пообещала 50% взносов передать государству, 20% - пенсионному фонду, 10% - на научные исследования, 10% - на помощь голодающим. Оставшиеся 10% испанка все же намерена оставить себе.

http://top.rbc.ru/society/27/11/2010/506017.shtml

Оферисты этой страны нервно курят в сторонке.

>Теперь А.Дюран намерена брать плату со всех, кто «пользуется Солнцем».
Мне кажется, теперь её можно посадить за навязывание услуг.

Ramen ★★★★
()

кто последний в очередь на регистрацию в личную собственность воздуха?

silw ★★★★★
()

Воистину, земную цивилизацию угробят лоеры.

Cancellor ★★★★☆
()

А можно запатентовать термоядерную реакцию и впилить ей иск за незаконное использование ейным Солнцем патентованной технологии?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

А это ещё доказать надо, что там термоядерная реакция. Для этого нужно построить корабль, способный погружаться в фотосферу. Для постройки корабля вдруг окажется, что нужны патентованные технологии. А потом внезапно выяснится, что погружение в фотосферу было запатентовано лет 50 назад.

Cancellor ★★★★☆
()

надо бы на обход владений слетать, а то мало ли что не так...

megabaks ★★★★
()
Ответ на: Размер имеет значение! от Deleted

Не, не так. Надо зерегистрировать в собственность всю материю во вселенной, которая ещё никому юридически не принадлежит. А потом продавать понемногу...

Deleted
()

К ней уже выехали чоткие потсоны с Марса

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Не, не так. Надо зерегистрировать в собственность всю материю во вселенной, которая ещё никому юридически не принадлежит. А потом продавать понемногу...

Интересно, как к этому отнесутся формы жизни с других планет?

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от rival

Интересно, как к этому отнесутся формы жизни с других планет?

А у них есть свидетельство установленного образца на собственность? Нет! То-то же...

Deleted
()

В Испании есть учреждения для принудительного лечения подобных гуманоидов?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simplex

Не нужно их лечить. Пусть просто слетают посмотрят на ее новые владения.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

во точно - за засуху и загубленный урожай

sambo ★★
()

Эта история очень забавна, но только чем это отличается от владения объектами культуры, текстами, знаниями?

Возможно эта дама наоборот, хотела потроллить.

sin_a ★★★★★
()

Тётенька написала бумажку, нотариус заверил...

А вель у меня есть знакомый нотариус...

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Да самую малость, вы даже и не заметите. Душу.

Черт, а у меня ее нет. Как мне теперь расплачиваться за солнечный свет?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Чё, уже продал?

Изначально не входила в комплект поставки. Тело со всеми органами изготовили, интеллектом наделили, а про душу забыли.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sambo

> нет - первый вселенский суд

А, ну это не так плохо. Если, конечно, суд не решит, что земляне должны отправиться в рабство.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> поищи надпись made in china, оне любят некмоплект посавлять

Нашел made in ussr. Ну ничего, несмотря на некомплект, качеством товара я доволен.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Нашел made in ussr.

Черт, яж забыл они и иэто подделывают.

wfrr ★★☆
()

*Никита Михалков с недоумением чешет репу*

Turbo_Mascal
()

Вот это я понимаю — приватизация, не то, что у нас.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Если бы она чем то отличалась от остальных.

sin_a *****


Лечить нужно не её, а тех кто выдал ей это свидетельство.

simplex



Поэтому я за комплексный подход. Лечить всех. Только вдруг в Испании проблемы с заведениями и лекарствами.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Поэтому-же, думаю, начинать имеет смысл с тех что давно стал мастером этого дела. RIAA, РАО, правда они не в Испании.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>>Поэтому я за комплексный подход. Лечить всех. Только вдруг в Испании проблемы с заведениями и лекарствами.

Турпутевка в сибирь ня урановые руд^Wисточники будет самым хорошим лекарством для подобных граждан.

Freiheits-Sender ★★
() автор топика

реквестирую антимонопольный комитет

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.