LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нетбук]Samsung vs. Lenovo

 


0

0

Решил взять эконом-недобук для поездок на сессию. Присмотрел за 10к+n 2 варианта. Собственно, леново и самсунг. Характеристики, практически аналогичные.

Что посоветуете?


Ща скажут, что леново - говно в принципе, а самсунг берет за «марку». Бери, что по внешнму виду больше нравится и в руках не разваливается.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Тут скорее вопрос в железе, что надежнее. По-дизайну они оба смотрятся неплохо. Сейчас попробую нагуглить.

fedor
() автор топика

взять поддержанный lenovo x60 и не париться. легче, производительней, матовый

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fedor

У самсунга на этой фотке клава топорная какая-то. Лучше в магазин приди, там в руках его подержи, крышку подергай.

ostin ★★★★★
()

Toshiba NB 305.

Сейчас пишу с Toshiba NB 305, впечатления очень приятные. Хорошая (для ноутбука) клавиатура, полный набор shift'ов, ctrl'ов и alt'ов, большой enter и backspace.

Camel ★★★★★
()

Что посоветуете?

amd k135

wfrr ★★☆
()

Первые S9 и S10 были очень сырыми, так что смотри в сторону Samsung.

Lighting ★★★★★
()

Если эконом недобук, то разницы абсолютно никакой, оба сделаны из одного и того же г-на.

Reset ★★★★★
()

В локалке моего провайдера недавно за 15 т.р. продавали подержанный T42. Ищи на барахолках нормальные ноуты.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

А, нет, еще дешевле было:

Тонкий и легкий ноутбук с полным набором коммуникаций. Известен своей фантастической надежностью и ударопрочностью.

IBM Thinkpad T42 - В НАЛИЧИИ

Pentium-M 1,8Ghz

512Mb RAM

60Gb HDD

DVD-CDRW

WiFi, Bluetooth, LAN, modem

14" экран 1024х768

Оригинальная лицензионная Windows XP Professional с рекавери системой. Ноутбук в отличном состоянии, с хорошим аккумулятором.

Цена: 8490 руб.

Гарантия на ноутбук 3 месяца.

Торга и обмена нет, посмотреть можно на Парке Победы.

Так что советую искать что-то подобное.

soomrack ★★★★
()

Всем спасибо. Уехал. Надеюсь, приму верное решение.

fedor
() автор топика
Ответ на: комментарий от fat_angel

Толстячок, я вкурсах что для горобздян рюкзак весом больше 20кило это из легенд о терминаторе, но для туристов это привычный вес, однако какбы среди туристов мало идиотов таскающих _лишний_ вес. Делай выводы детко, и не понтуйся своими тремя килограмами которые ты каждой утро отжимаешь по дороге на работку

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

А какой вообще профит от лаптопа в походе, если его заряжать будет негде? Или ты с собой еще генератор таскаешь? Мне действительно интересно!

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Тебе не удалось прикинутся глеппе белки. Точне удалось но прикидываться не пришлось.

wfrr ★★☆
()

Если выбор около $500, то лучше Toshiba Portege r500

AnDoR ★★★★★
()

Спасибо за советы.

Взял Samsung N127. Сижу, курю статью на Хабре.

Выбор, по-сути, был небольшой. Леново оказался не очень при близком изучении. Да и не было практически ничего из того, что вы посоветовали. Ну, на время, пока не заработаю на что-то другое, вариант неплохой.

Только зачем-то на него поставили maemo, фейл полный, но хотя бы вай-фай работает, пишу с соседа :) Пока с основного канала скачивается дебиан ^^.

Ещё раз всем спасибо!

fedor
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

Бывают подержанные с новыми батареями. Ведь батарею несложно и недолго заменить.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>По-моему не существует подержанных ноутбуков с хорошими батареями. Они же невероятно быстро портятся.

новые батарейки стоят 40 баксов, если не хватает тех 2 часов, что дают старые.

stave ★★★★★
()

Самсунг бери, у Леновы клава искалеченая китайцами, Fn этот и Delete не там где удобно.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от fedor

Через мои руки прошли практически все ежи (я не маньяк, я врачеватель и усмиритель линуксов). Ежа из серии 1201 я брал из-за размера матрицы, разрешения и размера клавиатуры. И в целом я был поражён тем насколько он лучше своих предшественников. К слову особых отличий между недобуками разных производителей я не заметил. Только всё же лучше 1201n. У Леновы смешное время автономной работы.

KblCb ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.