LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вышла бета-версия Teamviewer 6 для Android


0

1

На официальном сайте утилиты, появился анонс о выходе бета-версии TeamViewer для Android. Версия работоспособна до 31 января 2011 года и поддерживает подключения к teamviewer хостам версий 6 и выше.

Продукт TeamViewer for Android 6.0.1 официально пребывает на стадии открытого бета-тестирования, однако предлагаемая версия обладает стабильностью и наличием всех необходимых функций. Средства управления TeamViewer были оптимизированы для устройств с маленьким дисплеем. Для выполнения стандартных манипуляций (управление курсором мыши, взаимодействие с интерфейсом приложения, запущенного на удаленном ПК, прокрутка окна, масштабирование изображения и др.) используются привычные и естественные жесты. Прикосновение к дисплею воспринимается программой как обычный «щелчок» кнопкой мыши, а касание сенсорной поверхности двумя пальцами заменяет двойной «щелчок».

Пользователи, успевшие оценить бета-версию, единодушно отмечают потрясающее быстродействие продукта. TeamViewer for Android v6.0.1 предоставляет возможность относительно комфортного просмотра видеоматериалов, передаваемых в потоковом формате с ПК на мобильник. Разумеется, клиентам не стоит рассчитывать на скорость передачи видео в 30 кадров в секунду, однако видео отображается достаточно плавно, не превращаясь в рваное «слайд-шоу». К сожалению, программа не предусматривает потоковой передачи аудиоданных, поэтому для просмотра видеофильмов на экране смартфона пользователям придется запастись субтитрами.

Приложение еще не появилось в интернет-магазине Android Market, однако его уже сейчас можно совершенно бесплатно загрузить с сайта производителя. Финальный продукт TeamViewer for Android 6.0.1 будет доступен как в виде бесплатной, так и в виде коммерческой Pro-версии.

Источник, в т.ч. можно посмотреть видео
Оффсайт

★★★★★

Ответ на: комментарий от kirezz

сейчас тебе заяснят, что она не нужна, ведь есть крутатенные иксы с отпаднейшей, прям ваще не могу какой, сетевой прозрачностью

xscrew ★★
()

Да, даже версия для андроида работает как-то подозрительно быстро.

kirezz
()
Ответ на: комментарий от zgen

2) Несекурно

«TeamViewer – очень защищённое решение. Все версии используют полностью защищённые каналы передачи данных с обменом ключами и шифрованием сеанса AES (256 бит), такой же стандарт безопасности используют протоколы https/SSL»

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от kirezz

Это не помешает заяснять, что сабж не нужен

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Окей, тогда открытый аналог с возможностью организации своих промежуточных серверов.

kirezz
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Все версии используют полностью защищённые каналы передачи данных с обменом ключами и шифрованием сеанса AES (256 бит)

Ага, конечно используют. ДО СВОИХ серверов.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Добро пожаловать в эру «облачных» технологий
со всеми вытекающими и выпадающими

wxw ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.