LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проклятая копирастия


0

1

Решил посмотреть «Крепкий орешек 4.0»
Честно куплен в большом магазине, не скачан с торрентов.
Но, &^%$, диск шифрованый! Причем привод в делловском ноуте отказывается его воспринимать - говорит извиняй, не та зона.
Ладно - сую его в большой комп, yum install mplayer, mplayer dvd://1 и...
Опа! «Encrypted dvd unsupported».
Матерюсь, лезу в RPMFUSION, тащу исходники mplayer.srpm, ставлю собираю... То же самое!
Охреневаю, лезу в spec, вижу опции - --disable-dvdcss-internal.
Убираю, пересобираю - а хрен там.
Матерюсь, снова лезу в spec - вижу наглое «DVDCSS source tree has removed from source tarball
Вот сейчас качается нормальный тарболл, из которого и буду собирать.
Чтобы я еще хоть раз купил лицензионку???
Да ни в жизнь.

★★★★★

не мучайся - воруй @ качай с торрентов

derlafff ★★★★★
()

правильно, нужно было сразу скачивать с торрентов,
совсем обнаглели со своими защитами, делают так что нелегальный вариант легче , проще и главное что работает, в отличие от...


с играми аналогично, правда скачивать приходится английские версии в основном, но меня это ничуть не смущает

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Меня больше всего прибило то, что из сорцов перед сборкой пакета вырезали dvdcss в угодит копирастомрази :-(

no-dashi ★★★★★
() автор топика

Угу, совсем обнаглели.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

нужно было брать с svn mplayer'a ) претензии к майнтейнеру дистрибутива

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

>Не согласен. // Владелец Orange Box

не знаю что такое оранжбокс,
но... «Старфорс, старфорс, фас! фас! взять его! взять!»

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>не знаю что такое оранжбокс

Оранжевая коробка же, ну!

Zhbert ★★★★★
()

> Матерюсь, снова лезу в spec - вижу наглое «DVDCSS source tree has removed from source tarball

Это RedHat, они всегда отличались повышенной угодливостью, опасаясь миллионных исков. Но кажется код из исходников еще не выкидывали.

anonymous_incognito ★★★★★
()

гуманитарии же добились того, что на всех продуктах пишут «не содержит ГМО»

надо чтобы на всех дисках писали «[не] содержит DRMо»

moot ★★★★
()

Хватить юзать дебильные дистрибутивы, где нет libdvdcss! К примеру в Sabayon'е воспроизвелось из коробки!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Ештвоюметь! У меня лицензии «ультрафиолет», «патриот», «охота на пиранью», «турецкий гамбит», официальное издание на DVD «трех мушкетеров» и вообще дохрена еще всего. Так вот они все смотрятся. А крепкий орешек - хрен там. Может прадва это потому, что кино «про хакеров» и «для хакеров»??? :-)

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от flareguner

> Покупайте

/0 a priori, независимо от контекста.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

хм, я думал без libdvdcss вообще никакой «нормальный» DVD не заиграет. Наверное, первый опыт был неудачным :)

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

libdvdcss спокойно качается с RPMFusion (Для Fedora, RH), medibuntu (Ubuntu, возможно, что debian), Penguin Liberation Front (Mandriva) и очень просто гуглится к openSUSE.

Okitain
()

Это все твоя федора. Надо использовать нормальный дистрибутив, кладущий на патенты и DRM толстенный и суровый челябинский болт.

shimon ★★★★★
()

Вот они, пережитки времени — пока нормальные граждане выпиливают dvd-приводы из компов за ненадобностью, кто-то ещё покупает dvd-диски.

mixer82
()
Ответ на: комментарий от Terrens

не согласны потому что там нет SF, надо на диске этикетку сразу клеить, где эта бяка есть, чтобы не брать совсем, а то сегодня оно работает, а завтра на другой версии венды уже нет, не говоря уже о том что шансов запустить это с вайн практически никаких,
сами разрабы рекомендуют найти nocd в таких случаях... вот так вот...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Okitain

гигабайтные обновления и глюки стима немногим лучше.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

слака - американский дистрибутив, там mplayer достаточно сильно порезан даже в плане кодеков.
самый свободный получается gentoo, т.к. позволяет в том же ffmpeg включать несовместимые для бинарного распространения опции )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Там есть pdf.

Почитай, это читается как детектив.

sin_a ★★★★★
()

Так тебе и надо! Нечего поддерживать торговцев воздухом.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Насчёт игр вы не правы. Как раз именно игры имеет смысл брать лицензионные, чтобы не было проблем с игрой в онлайне, патчами и т.п. А проблемы со Старфорсом давно в прошлом.

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

смотря в какие игры вы играете,
я вот не особенно часто знаю что бы мне такого нового из игр бы подошло....

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Я ещё ни одной игры не купил, где был бы SF)
Подозреваю, что его ставят только на те игры, которые не достойны моего внимания :D

Terrens
()
Ответ на: комментарий от dogbert

В официальном репе всё неугодное из мплеера повыкидывали.
Есть debian-multimedia.org, в котором mplayer, собранный со всем чем только можно.

mixer82
()
Ответ на: комментарий от Andru

Видимо ты просто не видел эту правдивую картинку.

Очень правдивая картинка (если смотреть кино на дешевых dvd-плеерах), но если смотреть на компьютере или каким-нибудь иксбоксом, все ненужное быстро отсекается.

P.S. у меня в мандриве был очень кривой mplayer, поэтому я собирал его из джентовских реп.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Ну, я сравнил стим со случаем ТС. В стиме гораздо более продуманно. Никто не запрещает вам покупать и на TPB

flareguner
()

А вообще, всю эту лицензионщину лучше сразу копировать на жесткий диск (естественно, без трейлеров и рекламы).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

но если смотреть на компьютере

Хомячки с Wndows'ом не на всех плеерах имеют эту возможность, и не всегда имели ранее.

Andru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.