LINUX.ORG.RU

да чего там, можно сразу ковёр стелить… и заставлять снимать шины при въезде в город…

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

они же вроде по линолеуму специализируются? тогда да, снимать шины не обязательно… ;)

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

Сравнение выходит не в пользу этой машины. Кладёт плитку она настолько же криво (если не кривее), но по сравнению с покимонами с киянками ещё и медленнее. Плюс стоит она небось как несколько годовых зарплат кучки этих самых покимонов.

Ramen ★★★★
()

мне бы такую машинку! я бы под покровом ночи предательски бы укладывал побитые дороги кирпичом в родном городе на зло властям!

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Медленнее? 400 ярдов в день - таджики в ужасе уедут на родину, если их заставить работать с такой скоростью.

power
() автор топика
Ответ на: комментарий от power

>400 ярдов в день - таджики в ужасе уедут на родину, если их заставить работать с такой скоростью.
Когда у меня во дворе клали плиточку - за 1 день сделали подушку из песка, за 2-й день уложили всю плитку. Длина дорожек где-то около 400 метров будет.
В мой замкадск завезли неправильных таджиков?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Ну не знаю. В моем замкадске плитку кладут правильные таджики-слоупоки.

В любом случае, автоматизация это хорошо. Машину всегда можно усовершенствовать, и она будет быстрееее и качественнее выполнять подобную нетворческую работу :)

power
() автор топика
Ответ на: комментарий от power

>В любом случае, автоматизация это хорошо.
Ну в приведённом ролике автоматизация показана хреновая. Ты посмотри, под каким углом она выкладывает плитку на поверхность. Там даже в ролике невооружённым глазом видно, что оно всё чуть ли не разваливается и ложится очень криво. Даже таджики аккуратнее делают.

Ramen ★★★★
()

http://www.youtube.com/watch?v=k7jgk98hvFA&NR=1

Альтернативный вариант.

Но в машине ТС присутствует некая дуристика. Имеем уже готовый палет из ориентированных кирпичей (а укладка их на палет денег стоит) и потом разориентация. Это не есть хорошо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Имеем уже готовый палет из ориентированных кирпичей (а укладка их на палет денег стоит) и потом разориентация. Это не есть хорошо.

Так кирпичи по-другому укладываются, не так как на паллете лежат. Думаю, в этом есть какой-то смысл. Например, прочность конструкции выше (для прямоугольных кирпичей, не фигурных)

power
() автор топика

Я вот не понимаю, чем такие дороги лучше, на них же неудобно на роликовых коньках кататься...

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Альтернативный вариант.


непонятно, как он блоки так точно укладывает один к одному

Но в машине ТС присутствует некая дуристика.


+1, зачем спрашивается, кирпичам на палете прочность, если возить их по ровным дорогам?

ArsenShnurkov
()

> которая выкладывает дорогу весьма оригинальным способом.

А у нас таджики с резиновыми молотками...

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от power

> Медленнее? 400 ярдов в день - таджики в ужасе уедут на родину, если их заставить работать с такой скоростью.

В общем-то на видео видно, что кирпичи в эту машину тоже укладывают люди. Единственное, что она делает — это поднимает для рабочих рабочую поверхность на уровень груди.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Посмотри внимательнее: они кирпичи просто переворачивают, а выстраивает их уже машина.

power
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Если ты обратил внимание, там белые кирпичи рабочие выкладывают через один черный, а на готовом дорожном полотне белые стоят реже. КО

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Хм. Ну тогда фейл. Машину сжечь, рабочих разогнать и нанять таджиков с киянками.

P.S. ЛОР полон луддитов.

power
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

> Если ты обратил внимание, там белые кирпичи рабочие выкладывают через один черный

Обратил, не через один, реже.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от power

> Хм. Ну тогда фейл. Машину сжечь, рабочих разогнать и нанять таджиков с киянками.P.S. ЛОР полон луддитов.

Не, это ты зря. Я наоборот, сторонник механизации, ме выбешивает, что народ на заводах собирает машины отвёртками, когда это могли бы делать роботы. Но конкретно данная машина — выглядит бесполезно.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Рабочие укладывают полоса белого, полоса черного, полоса белого, полоса черного и т.д. На готовом полотне получается между белыми полосами больше черных полос, а часть кирпечей черных перевернута на 90 градусов.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

> Рабочие укладывают полоса белого, полоса черного, полоса белого, полоса черного и т.д.

Смотри внимательнее, при тебе показывают как кладут два чёрных подряд, при чём второй поворачивают на 90 градусов по сравнению с первым

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Но конкретно данная машина — выглядит бесполезно.

Как по мне, она выглядит гораздо лучше ползающих на коленях гастарбайтеров, дышащих песком. Тем более, если она не формирует кирпичи сама, значит у нее не сложное устройство. Значит, еще просто изготовить и стоит она недорого.

Короче, надо спрашивать профессиональных строителей.

power
() автор топика
Ответ на: комментарий от power

> Значит, еще просто изготовить и стоит она недорого.

да но она эти кирпичи просто кладёт. После неё надо ещё подгонять, ровнять по уровню и фиксировать. То, что она кладёт просто так долго не пролежит, надо ещё сверху на коленях поползать, песком подышать ))

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Мда, мне показалось что это какой то полукирпичик.... фейл в общем :)

daemonpnz ★★★★★
()

Пока что фейл машины очевиден - это двое забулдыг вручную укладывающих кирпичи. Они там лишние, вместо них можно поставить одного оператора-наладчика с зарплатой 1.5х. А кирпичи выкладывать на вибростол для последующей укладки в ряд.


Вопрос техники безопасности тоже не решен. Погрузчик прямо возле голов вываливает тяжелые камни. Это плохо.


Deleted
()

Как они все кирпичи не перекололи с такой-то погрузкой.
Имхо, это видос с испытаний сей кулибинской поделки.

Biga
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У таджиков есть одно неоспоримое преимущество - они могут укладывать вокруг столбов, остановок и прочих препятствий. А эта шайтан-арба - только по прямой.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от jeuta

Заголовок на русском неприятно звучит :)

power
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.