LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чего бы почитать/послушать/посмотреть?


2

10

В теме допускаются:

  • запросы с описанием желаемого;
  • рекомендации как ответы на запросы.

Рекомендуется минимально возможное обсуждение без флуда, холиваров и оффтопа.

Все новые темы, аналогичные этой, будут закрываться.

При переполнении этой темы будет создана новая.

★★★★★

Последнее исправление: timur_dav (всего исправлений: 3)

А посоветуйте хорошей, качественной, годной фантастики посмотреть, типа тех же Чужих, Прометея или Battlestar Galactica.

А ещё музыки в стиле psydub, типа shpongle, ott и подобных.

CyberTribe ★★
()

вот есть чудная группа Sleepytime Gorilla Museum, и есть в ней вокалист (по имени Nils Frykdahl) с манерой пения, которая мне очень по душе. вот, например, его совместная работа с польскими прогерами Indukti

хочу групп (любого стиля) с подобным вокалом - кроме тех, в которых поёт вышеуказанный камрад (все они уже собраны и заслушаны)

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Посоветуйте классической музыки в тяжелом исполнении

Project Alcazar

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

Фантастику - можно и сериал, но серьёзный, чтобы не смотря на фантастику - верилось что всё вполне реалистично.

сериал terminator

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

А посоветуйте хорошей, качественной, годной фантастики посмотреть, типа тех же Чужих, Прометея или Battlestar Galactica.

A.I.

dikiy ★★☆☆☆
()

Триплексоголик (xxxHolic)

Посоветуйте ещё подобного аниме (комедия, мистика, няшки)

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morpheus

Автостопом по галактике («Hitchhiker's guide to the galaxy» by Douglas Adams)

Благодарю, фильм помню смотрел, а вот с книгой так и не познакомился. В общем, взял на заметку.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

В децтве я языков не знал например. В оригинале ещё речь доставляет.

В децтве я русского толком не знал, но это не мешало мне читать книги на нем, а слова, которые не знал, смотреть в словаре.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Благодарю! Теперь точно найду мультяшек!

toney ★★★★★
()

Посоветуйте новые, малоизвестные и незасмотренные (мело)драмы, предпочтительно азиатское или новое европейское (лучше если восточноевропейское) кино.

Для примера:

«Оазис» (Южная Корея)

«A brand new life» (Южная Корея)

«4 месяца, 3 недели и 2 дня» (Румыния)

«Запретный плод» (Финляндия)

ins3y3d ★★★★★
()

Запрашиваю все серии Масяни в архиве. Когда-то в 2004 году злой вирус побил мне большинство exe-файлов в Windows, в том числе её. А на сайте в это время была Масяня с изменённой из-за авторских прав музыкой. Поэтому запрашиваю всю старую Масяню со старой музыкой, не важно exe или swf. Лучше swf.

ZenitharChampion ★★★★★
()

посоветуйте folk/сeltic наподобие Loreena McKennitt?

alex_custov ★★★★★
()

честно и откровенно. я повтыкал светлячок за фразу

Если они попадут в наш корабль, они изнасилуют нас до смерти, сожрут наше мясо и сошьют из нашей кожи себе одежду. И если нам очень, очень сильно повезёт, они сделают всё это именно в таком порядке.

но это того стоило. такшта подгоните мне хороший годный и не совсем тупой космический вестерн, пока я не спился.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

подгоните мне хороший годный и не совсем тупой космический вестерн

Из кпм - запросто ;) Cowboy Bebop, Outlaw Star, Space Adventure Cobra, Trigun

redgremlin ★★★★★
()

Uriah Heep

Есть ли приличные каверы на них? Навеяно Gamma Ray - Return to Fantasy (не ахти) из колонок. После быстрого ютублинга нашел еще эту же песню у Nightingale (не понравилось) и Feylesoflar (понравилось), плюс еще разные каверы разных личностей на другие их песни, которые не особо мне понравилось. Надеюсь на СПВ с ЛОРа, иначе придется тупо брутфорсом на ютубе поискать, когда время свободное будет (а будет оно не скоро).

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=585808

Присутствуют почти все серии (отсутствуют три серии из последней части Масяни), включая удаленные, во всех переозвученных сериях первоначальная озвучка, весь материал сделан непосредственно с флешек, никаких рипов официальных DVD.


оно? и не во флэше.

Sitivrat
()
Ответ на: комментарий от Ginki

после пратчетта следующий кандидат асприн :)

isako ★★★
()

посоветуйте отечественного фолк-рока

привет ЛОР, а посоветуйте отечественного фолк-рока?

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от vostrik

светлячок

Да, жаль что он такой короткий и нет продолжения.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Посоветуйте что-нибудь из литературы на английском, с юмором и приключениями.

Гарри Гаррисон, Алан Дин Фостер.

drull ★☆☆☆
()

посоветуйте какой-нибудь фильм со стимпанковой начинкой. эльфи и тролли опциональны. не КПМ (:

Ingvarr ★★★★
()

сепаратизм в британии

ищу чонить толковое и как можно более полное по истории сепаратизма в британской империи и текущему положению дел.

vostrik ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.