LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чего бы почитать/послушать/посмотреть?


2

10

В теме допускаются:

  • запросы с описанием желаемого;
  • рекомендации как ответы на запросы.

Рекомендуется минимально возможное обсуждение без флуда, холиваров и оффтопа.

Все новые темы, аналогичные этой, будут закрываться.

При переполнении этой темы будет создана новая.

★★★★★

Последнее исправление: timur_dav (всего исправлений: 3)

Посмотрел фильм Кояанискаци, да послушал оттуда музыку композитора Philip Glass. И мне очень понравилось! Можете подсказать похожих композиторов или чьи-нибудь похожие произведения?
Заранее спасибо!

FuriousBean
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

>нагоняющее тоску и депресняк. Или просто «заставляющее задуматься».

Тарковский же ну, а ещё Лопушанский

cuki ★★★★
()

Посоветуйте олдскульный рок на французском языке.

mopsene ★★★
()

Хочется посмотреть хороший, годный (если может быть что-то годное с таким сюжетом) фильм-ужасов про битву с нежитью третьего рейха. Просто - в играх их навлом, в аниме тоже встречается, а вот фильма с такой тематикой я ещё ни разу не видел. Если нет конкретно фашистов, то сойдут любые другие скелеты с огнестрельным оружием. Главное чтобы они были больше похожи на скелетов, чем на зомби (людей в дебильном гриме). В общем, требуется аналог Evil Dead III с действием в двадцатом веке.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Мне понравился мини-сериал «Ходячие Мертвецы». Хотя это скорее про зомби, чем про скелетов, но снято очень реалистично.

drull ★☆☆☆
()

Посоветуйте мне аниме

Посоветуйте, сведущие люди, мне аниме исходя из следующих моих мнений.

Хорошее аниме: Death Note, 07-Ghost (несмотря на kawaiiness overdose), Evangelion.

Довольно хорошее аниме: Унесенные призраками (да, не могу отнести в категорию совсем хорошего), xXxHolic, Ghost in the Shell.

Так себе аниме: InuYasha, Hellsing (сериал, OVA не смотрел), Karas, One Piece.

Не очень хорошее аниме: Bleach, Naruto.

Может, что и забыл.

Что есть хорошего посмотреть?

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Code Geass, RaXephon, Eureka 7, Gilgamesh, Argento Soma, Bokurano

Спасибо за совет. Только странно, что 5 из 7 в жанре «меха».

>>Так себе аниме: InuYasha
>А вот за это гореть тебе в аду. Румико Такахаси рулит и н*****.

Может он и рулит, и педалит, я оригинальную мангу не читал. Сериал поместил в эту категорию потому, что там на протяжении дофига эпизодов все активно что-то делают, но большей частью ничего не происходит.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Спасибо всем посоветовавшим за ваши посоветы.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

> «28 дней спустя»

В Ходячих Мертвецах больше не про мертвецов, а про конкуренцию и отношения между выжившими.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Еще могу посоветовать «Земля мертвых» 2005г., там мертвецы умные, даже из огнестрельного оружия в конце стрелять начали.

drull ★☆☆☆
()

>В Ходячих Мертвецах больше не про мертвецов, а про конкуренцию и отношения между выжившими.

Да и в «28 дней спустя» зомби лишь для фона.

Земля мертвых

Ну фильмы Ромеро это само-собой.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Схожести чуть. Ну да ладно, трольфест сам неплох.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

mago de oz :) так для общего развития :)

а по вопросу: Finntroll Falkenbach Kalmah Turisas

MORLOK
()

Посоветуйте комедийные фильмы/сериалы про гиков вроде «Теории большого взрыва» и «Фанатов».

yurikoles ★★★
()
Ответ на: комментарий от MORLOK

IT Crowd - годный сериал, 3 сезона посмотрел на одном дыхании, лучше смотреть без перевода.

insider ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

«Операция мёртвый снег», но там как раз-таки зомби-фашисты. Ещё гугл сейчас нашёл мне «Адский бункер», вроде бы та же тематика, но его я ещё не смотрел, по-моему. Был ещё какой-то фильм про нежить и фашистов, но вот сюжет, к сожалению, вспомнить не получается, не говоря уж о названии, но там эта тварина обитала в ледниках кажется изначально, и её кто-то обнаружил.

Incred
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

В Запрещенном приеме была часть сюжета про «зомби-фашистов», не полностью фильм, но лулзов схватить можно.

yaronasa
()

>Операция мёртвый снег

Адский бункер

Запрещённый приём

Спасибо :) Поставлю на закачку. Но всё-таки зомби - это немного не то, склеты гораздо интереснее, правда, сделанных лучше чем в «Армии тьмы» я их ещё не видел.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Посоветуйте годного депрессивного блек-метала с приличным вокалом.

Полное имя: Даша

Что-то тут не так..
Ранний Dimmu Borgir, не? Хотя они ни разу не депрессив. На память Silencer, Nocturnal Depression, Sterbend, Thy Light.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

Все нормально :3

Боргир не то совсем. Thy Light местами хороши, но только парой песен. Остальное больше эмбиент чем блек. Про Silencer как-то забыла даже, годно, хотя там вокала мало слишком. Остальное послушаю сейчас, спасибо

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Kilte
Exiled From Light
Lifelover из старенького (ну это уже на грани)
Ulfsdalir
Be Persecuted (очень интересные китайцы, но на любителя)
Klage (демка Veltvinters Kraft прекрасна целиком)
Borgne (не совсем депрессив, но весьма годно)
Stillhet
Donkelheet

Причаститься можно здесь

Alsvartr ★★★★★
()

Буду благодарен за рекомендации фильмов: интересуют тяжелые драмы/мелодрамы, возможно с социальным подтекстом, криминал нежелательно. Возможно что-то более в сторону арт-хауса. Ближайшие ориентиры - «Оазис» (Корея), «4 месяца, 3 недели и 2 дня» (Румыния), по накрутке событий также может быть «Облако» (Германия).

Заранее спасибо, возможно вы предложите что-то другое, буду признателен!

ins3y3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Благодарствую!

Буду благодарен за рекомендации фильмов: интересуют тяжелые драмы/мелодрамы

Скафандр и Бабочка, Зеленая миля, Внутри себя я танцую

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sacred

люди посоветуйте какой нибудь музыки в стиле рок, альт. Хочется чего-то тяжелого но не трэшака, и в тоже время мелодичного. Выслушаю любые предложения

Sieges Even начиная с 2005 года, Subsignals

jtootf ★★★★★
()

посоветуйте музыки, похожей на Biomechanical; основные критерии: технотреш с плотным звуком и сильным низким вокалом

пользуясь случаем, не откажусь также от чего-нибудь, хоть немного похожего на Beyond Twilight

jtootf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.