LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чего бы почитать/послушать/посмотреть?


2

10

В теме допускаются:

  • запросы с описанием желаемого;
  • рекомендации как ответы на запросы.

Рекомендуется минимально возможное обсуждение без флуда, холиваров и оффтопа.

Все новые темы, аналогичные этой, будут закрываться.

При переполнении этой темы будет создана новая.

★★★★★

Последнее исправление: timur_dav (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от redgremlin

Зато это будет достойная кара, за тех людей которые попробовали все это прочитать (если такие есть) ;)

Tanger ★★★★★
()

посоветуйте что похожее на Coroner - 1993 - Grin, пост-треш с морем психоделии и прогрессива

cuki ★★★★
()

Хотелось почитать (да и посмотреть) что-нибудь фэнтезийное про всяких чернокнижников и прочих колдунов.

Zitzy
()
Ответ на: комментарий от Zitzy

> Хотелось почитать (да и посмотреть) что-нибудь фэнтезийное про всяких чернокнижников и прочих колдунов.

Насчет чернокнижников не знаю, но вот про колдунов очень понравилась книга Анджея Ясинского «Ник» и ее продолжения. Там автор очень прикольно объясняет принципы ООП фентезийным языком, применительно к магии.

drull ★☆☆☆
()

Киньте ссылку посмотреть сегодняшнюю речь Каддафи без купюр. А то везде одни говнорепортажи.

fat_angel ★★★★★
()

Хотелось бы что то в духе раннего Бенсона. Что то не ищется, помогите кто чем нагуглил.

jerrylee
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Охосспади... Видел я киноманов, но чтобы приводили список из 1000
названий — это первый раз.

Кстати. Вышел фильм «Я - Четвёртый»; премьера в эрафии состоялась 24го этого
месяца. (Подсказка: на «пиратском заливе» он есть).

ps. Прошу прощения за грубость с моей стороны. Достал меня Евгений, а
не Вы.

wingless
()

из почитать советую книгу «хохот шамана». очень понравилось, оригинально и необычно.

суть повествования коротко в том, что на дальний восток россии приезжает человек из простых смертных, котрого знакомят с Шаманом - таинственной личностью, владеющей тайными знаниями и использующей их в повседневной жизни. они общаются между собой, и тайные знания, которые при этом становятся явными, немного шокируют.

Voviandr
()

А мне чего-нибудь почитать вроде Борхеса, чтобы напоминало стиль Лавкрафта и немного с оттенком Азимова, пожалуйста.

A_Dungeon
()

Посоветуйте качественного инструментального метала. Можно и даже желательно обработки классических композиций. Слушаю сейчас Perganum и после бессонных суток они мне кажутся очень крутыми. Но их мало %) Спасибо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

Хочу книгу, думал, будет очевидно.

Как вариант ещё из википедии всю литературу перелопатить. Ну вдруг тут есть СПХ

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Deleted

первые два сольника Tony Macalpine, у него и другие работы хорошие, но уже вне рамок металла

http://www.youtube.com/watch?v=pVndDceOGOk&playnext=1&list=PLCBD0508AA6AB3254

Vinnie Moore

http://www.youtube.com/watch?v=It2sQ035r9s

Mark Rizzo - The Ultimate Devotion

http://www.youtube.com/watch?v=aSBVLHXfygg&playnext=1&list=PL6E63981596E4F369

Planet X - ну это прогрессив

http://www.youtube.com/watch?v=jfn4IPNVTVA

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Прозрение / Los ojos de Julia / 2010 всем советую

teod0r ★★★★★
()

Фильм «Ben X» (2007) всем советую!

a931bw
()

Может кто знает.. В названии песни содержится время. Поет группа из 4-5 человек(мужчины), одетые аля Битлз и клип в том же духе, вполне возможно группа английская. В клипе то и дело показывают электронные часы с одним и тем же временем, что и является названием песни.

ManDate
()
Ответ на: комментарий от sdbrother

Послушай ещё, как они со Стингом исполняли Money for nothing

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Haggard, Therion, надо полагать, ты уже слышал. Estatic Fear. Интересует именно с живыми инструментами или подойдёт с электронными?

unnamed
()
Ответ на: комментарий от sdbrother

>Dire Straits

Давно для себя открыл, но сути дела не меняет. Отличная музыка.

kotsergy
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

> посоветуйте jrock'а для ознакомления

Я к jrock отношусь весьма осторожно, так как зачастую он только насилует мои уши. Если одна композиция группы нравится, то после прослушивания нескольких альбомов - скорее всего мне по прежнему будет нравится одна композиция. Нахожу годные композиции методом снимания сливок с аниме ОСТов. Из того, что в плейлисте висит:

Theatre Brook - Uragiri no Yuuyake

Does - Donten

Redballoon - Giniro no Sora

Color Bottle - Aoi Hana

Janne De Ark - Mysterious

kotsergy
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

>Ищу фантастику

На вскидку, Gattaca (1997). Не экранизация. Сюжет возможно немножко прямолинеен, но в остальном соответствует твоим требованием.

kotsergy
()
Ответ на: комментарий от kotsergy

На вскидку, Gattaca (1997). Не экранизация. Сюжет возможно немножко прямолинеен, но в остальном соответствует твоим требованием.

Уже видел.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kotsergy

я кстати послушал ненмого alice nine и antic cafe и полностью согласен насчет «одной песни»

Ingvarr ★★★★
()

Что за песенка в рекламе

Кто смотрит русский дискавери чанел? Есть на канале реклама передачи по TLC, Дочки матери. В ролике «мама» и «дочь» рвут на себе шмотки и т. п. а на заднем плане какой-то соул играет (и афроамериканка поет). Помогите с названием песни/исполнителем.

matrasa
()

нужна наркомузыка

Всем доброго вечера! :) Ищу чем бы разнообразить свой досуг за сигареткой, сейчас слушаю нечто вроде:

Massive Attack - Risingson

Snoop Dogg ft. The doors - riders on the storm (fredwreck)

Alabama 3 - Woke Up This Morning

The Roots - The Seed

Хотелось бы послушать нечто вроде этого, потому что плэйлист почти забит Massive Attack'м и The Roots) Поможите кто чем может :)

chinarulezzz ★★
()

Из книг те что запомнились:

Вербер - «танотанавты»(вся серия из 5 книг), «Рай на заказ»

Рассказы Брэдбери
и
Никки Каллен «Гель-грин, центр Земли»

phan13
()
Ответ на: нужна наркомузыка от chinarulezzz

dust brothers слушал? по стилю не то, но по наркомузыке - вполне покатит, я думаю.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>ну ты для приличия записал бы, чоле

Писать нечем, тюнера нет. Ловить рекламу с диктофоном не охота.

Уже сам нагуглил, пока что только имя исполнителя, но думаю песня найдется со временем. Если кому интересно, поют The Isley Brothers.

matrasa
()

не знаю, как точно сформулировать вопрос...

не совсем научно-популярная, но и не совсем заумная книжка про вентиляцию и микроклимат в помещении, чтобы нечто вроде азов объяснялось, как система работает - может кто-нибудь посоветовать?

Ingvarr ★★★★
()

Кто-нибудь таки смотрел magnet:?xt=urn:btih:NXVEDNLHQ5BHQ4K7LM2CG6LR4HGSPJGR Street Kings & Street Kings ][ magnet:?xt=urn:btih:YHFNVIYGD4DDD6RMST2SIBBQVAMQ4YJO? стоит ли кочать?

Karapuz ★★★★★
()

посоветуйте какого нибудь грязного гранжа

MaZy ★★★★★
()

реквест Willenskraft-like

Вот так, что бы было как (конкретно) в Seal Of Secrecy... и хочется ещё диких визгов как там. Купил диск, с 90-х не слушал.

Да, блек не надо предлагать. Есть у меня всё нужное-мною-уважаемое.
//Нужен именно драйв с Seal Of Secrecy и Down Below.

amorpher ★★★★★
()

Реквестирую что-нибудь из фильмов, нагоняющее тоску и депресняк. Или просто «заставляющее задуматься».

Insomnium ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.