LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][12309][история успеха]

 , ,


0

3

Ноут acer aspire 9502WSMi, с 2.6.24-ого ядра был жуткий 12309 и с каждым новым ядром становилось всё хуже и хуже. Пробовал zen-kernel с планировщиком BFQ, разные версии ядра - без толку.

Сменил ФС с ext4 и ReiserFS на xfs, всё летает. Дискас.


зачем вам дали столько выбору?
теперь наплодили столько баек, бреда и суеверий по незнанию у глупости своей природной...

system-root ★★★★★
()

Дискас.

Зачем? Ты толстый зеленый тупой тролль, вот и всё.

Kosyak ★★★★
()

Уже давно всё обсудили. У кого-то пашет, у кого-то нет. Кому-то не нужно

different_thing
()
Ответ на: комментарий от system-root


Счастливые счастливы одинаково, несчастные несчастливы по своему.

elipse ★★★
()

Раньше я пользовался зубной пастой «обычная зубная паста» и мои зубы были черные и вылетали. Но теперь с пастой XFS с кремнием мои зубы блестят, а волосы стали мягкими и шелковистыми

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>В багзиллу писал!?

Сейчас отпишусь.

Sulfur
() автор топика
Ответ на: комментарий от different_thing

открою тебе страшную тайну про зубную пасту.
пользоваться на самом деле можно любой, главное чтобы составе были ПАВ и соединение фтора (например - sodium fluoride). и самое главное - чистить примерно три минуты. и чистить правильно. например - вот так - http://www.aif.ru/health/article/28073.
дорогие зубные пасты (от 170-200р) отличаются тем, что собержат спец. отбеливающие вещества для снятия зубного налета, и ими можно чистить меньшее время (около минуты-полутора).
аналогию с ФС сам додумаешь :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>дорогие зубные пасты (от 170-200р) отличаются тем, что собержат спец. отбеливающие вещества для снятия зубного налета, и ими можно чистить меньшее время (около минуты-полутора).

не вводите народ в заблуждение.

Дорогие они потому, что: 1. брэнд 2. используются какие-нибудь вкусовые добавки 3. сырьё скорее всего европейское 4. брэнд

Поскольку пасты это ТНП, то обязаны проходить обязательную сертификацию. Они её не пройдут если будут содержать такие вещества в тех количествах в которых это необходимо.

и на будущее - вся косметика - сплошной копипаст. Состав везде одинаков, различается буквально иногда ничем.

guilder
()
Ответ на: комментарий от isden

>ими можно чистить меньшее время (около минуты-полутора)

А как на счёт Ъ - зубного порошка? Сколько чистить им?

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> А еще, говорят, что можно чистить зубы и насвистывать мелодию.
Очень удобно, наверное.))

Паста по всей ванной не разлетается?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sulfur

> Что XFS сделал мои волосы мягкими и шелковистыми.

И?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от guilder

> не вводите народ в заблуждение.

и не думал, мне знакомый стоматолог рассказал. большинство дорогих паст содержат добавки для отбеливания или абразивы.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

У меня в ванне свежая коробка стоит. Произведено в России, куплено в Эстонии.

ViTeX ★★★★
()

И с чего ты взял, что это 12309 был?

melkor217 ★★★★★
()

Хз, у меня и на xfs было. Хотя на ext4 хуже, странно.

anon_666
()
Ответ на: комментарий от isden

Тоже смотрел тв-передачу.

лавное чтобы составе были ПАВ и соединение фтора

Не соглашусь.

У нас в водопроводной воде повышенное содержание фтора. У многих (детей) зубы, как-будто с ржавчиной. Это назвается флюороз в начальной стадии.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

есть мнение, что флюорозу подвержены только дети.

isden ★★★★★
()

Тяжёлый случай... В общем, у меня дома одна из машин где-то с год нормально не обслуживалась. Или больше. И стала она последнее время (с пол-года, как) сильно тормозить. И чем дальше, тем сильнее...

Ну, думаю, LVM же... Сейчас я вынесу /usr на отдельный раздельчик, так сказать, дефраг мувом... Заодно, может, пощупаю снова XFS, как в старые добрые... И уже в процессе подготовки отдаю df -lTh. А там...

/dev/vgmain/data
              ext3     99G   86G  7,8G  92% /

Опаньки. ext3. Откуда??? Я её лет 5 в глаза не видел (а на своём десктопе - и все 10), и шоб дальше б и не видел... Лезу в fstab, а там всё верно:

/dev/vgmain/data    /       ext4    barrier=0,commit=100,noatime,nobh,nouser_xattr      0 0

Такой, вот, пердимонокль случился. Походу, нужно весь корень перекидывать на нормальный ext4 (или xfs)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>Это как?

А вот фиг его знает :) Помечено в fstab, как ext4, а монтируется как ext3. При чём сопутствующие тормоза, походу, именно от этого. Сейчас переношу систему на «нормальный» ext4-раздел.

Говорю же - пердимонокль! :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Охренительно. Сделал новые разделы для /, /home, /usr, /var. Прописал:

/dev/vgmain/root    /           ext4    defaults    0 0
/dev/vgmain/home    /home       ext4    defaults    0 0
/dev/vgmain/usr     /usr        ext4    defaults    0 0
/dev/vgmain/var     /var        ext4    defaults    0 0

Как вы думаете, что показывает mount?

rootfs on / type rootfs (rw)
/dev/vgmain/root on / type ext3 (rw,commit=0)
/dev/mapper/vgmain-home on /home type ext4 (rw,commit=0)
/dev/mapper/vgmain-usr on /usr type ext4 (rw,commit=0)
/dev/mapper/vgmain-var on /var type ext4 (rw,commit=0)

Что за нафиг с ext3? Оно даже в ядре не вкомпилено!

В то же время на соседней машине с той же версией ядра и такими же в области файловых систем настройками всё нормально:

rootfs on / type rootfs (rw)
/dev/vgs/root on / type ext4 (rw,noatime,commit=100,barrier=0,nobh,data=ordered)
KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.