LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте банк


0

0

...для накопительного вклада в рублях. Срок - год-полтора с возможностью продления (видно будет).

Я тут посмотрел на Втб24, Альфу, Райффайзен, Сбер - везде почти одно и то же. Проценты незначительно меняются, неснижаемые суммы чуть разные. Вкусности вроде возможности снятия/пополнения тоже везде есть.

Склоняюсь к Альфа-Банку, ибо дело с ними уже имел. Но может быть есть какие-то подводные камни? Или стоит обратить внимание на менее распиаренные банки?

Примеры из личного опыта приветствуются

★★★★★

Храню деньги в альфе и в Пушкина. По обслуживанию удобнее альфа, но банк Пушкино под домом... :)

fjfalcon ★★★
()

райффайзен, юникредит, альфабанк. Насчёт последнего не уверен, но, говорят, он в последнее время стал гораздо лучше, чем был после 90-х.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Сбер не рулит.

Сбер не рулит, а очень даже сасиод. Сам пользуюсь Альфом, очень доволен. Знакомый вчера похвалил Райф, говорит для частных лиц даже лучше чем Альфа, но сам я не пробовал.

Camel ★★★★★
()

Главное - не Сбер. Сбербанк Рашки - это апокалипсис совка и филиал ада на Земле. Нечего там делать нормальному человеку, если у него есть выбор. Говорю как клиент сбербанка.

Axon ★★★★★
()

Банк - участник страхования вкладов? Ставка по вкладу максимальная?
Сумму кладёшь до ~700k RUR?
Тогда критерий - именно максимальный процент, если остальные условия (срок, порядок начисления) устраивают.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>Банк - участник страхования вкладов? Ставка по вкладу максимальная?

Да, хотелось бы

Сумму кладёшь до ~700k RUR?

Да

Тогда критерий - именно максимальный процент, если остальные условия (срок, порядок начисления) устраивают.

Ок, приму к сведению

yoghurt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yoghurt

Примерно одинаковый риск. Меньше в госбанках (Сбер, ВТБ24, Газпром, Росбанк, Уралсиб, ПСБ), но там и процент ниже.

Hokum ☆☆☆☆
()

Я держал свои кровные в ПромСвязьБанке и МастерБанке. Проценты выше, чем в Сбере или Райфайзене.

ttnl ★★★★★
()

тинькофф КС, 12%. Дадут ещё в подарок (на следующий день) бесплатную дебетовую карту MC Platinum, которая дружит с пейпалом. Больше толку от неё особо нет. Чай, не кредитка.

shahid ★★★★★
()

на банки.ру отзывы прикинь к рейтингам

slackwarrior ★★★★★
()

вклады не вкладываю, карточки ВТБ24(говно) и Авангард(весьма неговно)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Но при ставке остальных (4.5-5.5%) - наводит на мысли :)

Как-то скромно. Сейчас в Банке Москвы под ~7% лежит и ничего. 5% это как-то мало...

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

5% о_О
почти тоже самое, что в стеклянной банке

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Когда я в этом надобность почувствую, я первым делом у тебя совета спрошу, ага. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Русский стандарт. Да-да, тот самый. Но никто ведь не заставляет брать в нём кредиты?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wlan

Тинькофф очень странный банк. Он не заключает договор, он «акцептует оферту». У меня сложилось впечатление, что в случае чего ты не докажешь, что у тебя есть вообще какие-либо отношения с этим банком.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

У меня родители взяли их кредитку, они теперь ЗАЕ*АЛИ

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Почитай внимательно «договор» с тиньковым. И реши, можно ли с такими людьми иметь дело.

Конкретнее...

shahid ★★★★★
()

Я использую райфайзен уже года 3-4. Никаких проблем не имел, все нравится. Знакомые также рекомендуют Альфа-банк.

stpg
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

> Недурно. Но при ставке остальных (4.5-5.5%) - наводит на мысли :)

Какие мысли? Что руководство банка вменяемо?

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.