LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нокла] четвертый пошел...


0

1

Еще одна новость о финской компании, касающаяся кадровых изменений. Вслед за президентом Nokia Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo) и руководителем подразделения мобильных решений Mobile Solutions Ансси Ваньоки (Anssi Vanjoki) компанию покидает вице-президент компании Ари Джаакси (Ari Jaaksi), возглавляющий подразделение MeeGo Devices. Согласно данным финской газеты Talous Sanomat, об отставке Джаакси было объявлено в конце прошлой недели.

Как утверждает представитель Nokia, отставка руководителя подразделения MeeGo Devices никоим образом не скажется на планах компании по выпуску устройства на базе ОС MeeGo до конца этого года. К тому же, в середине сентября финская компания усилила команду MeeGo Devices бывшим вице-президентом Palm, создателем смартфонов Pre и Pixi Питером Скиллманом (Peter Skillman). Он был назначен на должность главы отдела пользовательских интерфейсов и служб MeeGo.

Как видим, Nokia сделала выводы из ошибок и сейчас производит кардинальное обновление топ-менеджмента, формируя новую команду.

http://www.3dnews.ru/news/nokia-pokidaet-glava-podrazdeleniya-meego-devices/

Клевая какая фамилия - Скиллман.

thesis ★★★★★
()

сейчас производит кардинальное обновление топ-менеджмента, формируя новую команду.

Для переориентации производств на выпуск девайсов с Android?

iZEN ★★★★★
()

Еще один гвоздь в крышку гроба MeeGo.

Надежда получить мобилу с более-менее удобоваримым линем тает на глазах.
А новостей по поводу зондов в Андроидах все больше.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от dimon555

отличный аппарат, только перспективно его не рассматриваю. в то время когда другие лепят процы по 1.2ггц и экраны супер амолед, нокла все хуже и хуже.

Umberto ★☆
()

> Как видим, Nokia сделала выводы из ошибок и сейчас производит кардинальное обновление топ-менеджмента, формируя новую команду

Решили подвигать кровати.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doctorx

Потому-что левые китайские трубки место «NOKIA» пишут «NOKLA».
Как-бы есть и те кто пишет правильно, но патенты и все такое или таки писать иногда не осиливают хз.
Да достаточно ввести название в гугл как-бы и тысячи разных картинок с такими телефонами тебе будут доступны.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

> пишут «NOKLA».

пишут «NOKlA», с «l» строчной.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

> Ждем практических шагов. Сами по себе перестановки нифига не дают.

Так вроде в борделе б-ядей надо менять, а они тетю Песю меняют.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Решили подвигать кровати.

Да ну, как раз наоборот, б-дей персонал меняют ;-)

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Touch Screen Dual SIM Dual Network

хотя может и норм телефон, несмотря на название

doctorx ★★★★
()

Это же на opennet

Компанию Nokia покинул Ари Яакси (Ari Jaaksi), вице-президент, курирующий открытые проекты и возглавляющий подразделение по развитию Linux-платформы MeeGo. Именно благодаря энергии и настойчивости Ари, увидел свет первый Linux-планшет Nokia 770 и был основан проект Maemo. Ари Яакси сумел убедить руководство и акционеров Nokia в необходимости создания новой Linux-платформы и что особенно важно, её позиционирования в виде свободного проекта, развиваемого при непосредственном участии независимого сообщества разработчиков.

В итоге позиция Nokia в отношении свободного ПО и вовлечения сторонних энтузиастов в процесс разработки программного обеспечения для телефонов существенно изменилась и Nokia вошла в число компаний-лидеров, продвигающих идеи открытого программного обеспечения. Из важных достижений можно вспомнить открытие кода операционной системы Symbian и снятие лицензионных ограничений на использование библиотеки Qt в коммерческих проектах.

В последнее время Ари Яакси активно работал над подготовкой нового продукта компании, основанного на платформе MeeGo. Представители Nokia заверили, что уход Ари не отразится на планах компании, связанных с платформой MeeGo, данная платформа все еще оценивается как критически важная для бизнеса Nokia. Первое устройство на базе платформы MeeGo будет выпущено до конца года.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=28193

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.