LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[И ты Брут!?]Samsung отказалась от поддержки ОС Symbian


0

1

Согласно официальному заявлению представителей Samsung, компания с начала следующего года отказывается от поддержки ОС Symbian и сосредоточит свое внимание на собственной ОС Bada, а также на Android и Windows Phone 7. Symbian OS

Напомним, это не первый «коллаборационист» в стане Symbian. На днях о своих планах по выходу из альянса объявила компания Sony Ericsson. Таким образом, среди производителей, поддерживающих данную ОС, остался лишь один сильный игрок – Nokia. Впрочем, время не стоит на месте, и кто знает, может быть в недалеком будущем мы увидим смартфон под управлением Android с логотипом финской компании на корпусе.

Несмотря на то, что Symbian по-прежнему остается наиболее популярной мобильной ОС в мире, ее позиции нельзя назвать уверенными. С потерей столь существенной поддержки, как Sony Ericsson и Samsung, можно смело назвать сегодняшний день началом конца для данной ОС. Впрочем, время покажет.

http://www.3dnews.ru/news/samsung-otkazalas-ot-podderzhki-os-symbian

Хмм ждем шага ноклы может она совсем выкинет симбу и вплотную займется MeeGo

Нокла начнет троллить мс и гуголь патентами 8)

wfrr ★★☆
()

Старье отправилось на помойку. Свою работу сделало и ушло. Честно? - Да. Не жалко? - Да.

На рынке и так тесно. IOS WP7 Android Bada MeeGo - шо эта такое?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> WP7

А кстати, эта чудо-ось сейчас где-то используется? А то википедия говорит, что она только-только выйти должна.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от duott

Во всяком случае, явно функциональнее искаробочного андроида.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Походу в МС за йайцы взяли всех и в следующем году будет легче спросить, куда еще WP7 не присунули.

Презентация или в октябли , или в ноябре. Почитай на КО, там написали , что киевские тимуровцы из МС вроде как горячим утюгом ездють по ушам головному офису на предмет прямых поставок смартфонов со дня анонса.

В принципе смысл есть, если конечно не будут цены ломить как за йаПады. Даже надеюсь на это, бо тоже хочу нормальным терминалом обзавестись.

Deleted
()

Не понимаю, на устройства до $200 что, Meego и Android ставить надо, что ли? Не всем нужны смартфоны типа iPhone и даже не всем нужны сенсорники. Более того, по секрету, даже не все люди ставят на свои телефоны что-то, кроме Opera Mini. И эти людям ничего кроме Symbian и не надо.

В общем, пока вы вопите, я в ближайшее время наконец закончу свой квест с выбором телефона и куплю Nokia E5, так как благодаря всему этому нокия нехило опустила цены (8 штук за это чудо - по-моему гениально)

NoMad ★★
()

Не выкинет и не начнёт. S40, S60 останутся приоритетными для малопроизводительных дешёвых решений. У Нокии сейчас только один путь, допиливать Симбиан до современного уровня. Справятся ли - вопрос другой.

ppiter
()

Жалко, хорошая система для телефона без лишних свистелок.

dogbert ★★★★★
()

>Хмм ждем шага ноклы может она совсем выкинет симбу и вплотную займется MeeGo

Какое ещё Меего? Там же наместник мекрософта теперь у руля, вот и будут семёрочку минимальную пихать во все щели.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ppiter

>У Нокии сейчас только один путь, допиливать MeeGo до рабочего состояния.

///obvious fix

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>>будут семёрочку минимальную пихать во все щели.

И выкапабт себе могилу


Все знакомые лемминги (а их подавляющее большинство) с нетерпинием ждут новых мобил с мобильной семёрочкой, а про Меего говорят, что под него нет софта и он глючит (хотя видели его только на картинках). Как думаешь, на чём удастся больше бабла поднять?

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Представляю их butthurt когда выяснится что перацкей фотошеп туда не поставить

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kranky

Как думаешь, на чём удастся больше бабла поднять?

На андроиде.

wfrr ★★☆
()

>Несмотря на то, что Symbian по-прежнему остается наиболее популярной мобильной ОС в мире, ее позиции нельзя назвать уверенными.

жырнота на грани провокации.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

> Не понимаю, на устройства до $200 что, Meego и Android ставить надо, что ли?

Почему нет?

tailgunner ★★★★★
()

> Несмотря на то, что Symbian по-прежнему остается наиболее популярной мобильной ОС в мире, ее позиции нельзя назвать уверенными.

Ничего с ней не случится. Люди просто боятся признаться, что они заплатили немалые деньги, а получили взамен мучения в виде модных touch дисплеев, некачественную сборку корпусов, ненужный функционал и дохлую батарею... тогда как Нокии, даже самые недорогие модели, просто работают годами.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

> Ничего с ней не случится.

Это я про судьбу Нокиа + Симбиан, если что. :-) Ниша есть, и симбиан там вполне хорошо подходит.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

> Более того, по секрету, даже не все люди ставят на свои телефоны что-то, кроме Opera Mini. И эти людям ничего кроме Symbian и не надо.

Я тебе по секрету скажу что для Оперы Мни симбиан не нужен, достаточно жабы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от smh

>тогда как Нокии, даже самые недорогие модели, просто работают годами.

ага, особенно слайдеры ;) Год юзанья - и меняй шлейф. Причем даже у гнусмасов такого не наблюдается

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Кстати да, на своей шкуре испытал такое щщщасте как нокиевский слайдер. Интересно, как там с этим дела обстоят у новомодного N97.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от smh

Люди просто боятся признаться, что они заплатили немалые деньги, а получили взамен мучения

В чем мучения то? Я вот почти 3 года юзал SE m600, а теперь (почти) Samsung на Android. И рад, что я делаю не так? :)

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

smh> Ничего с ней не случится. Люди просто боятся признаться, что они заплатили немалые деньги, а получили взамен мучения в виде модных touch дисплеев, некачественную сборку корпусов, ненужный функционал и дохлую батарею... тогда как Нокии, даже самые недорогие модели, просто работают годами.

Лично мне не нужно, чтобы ты во что-то верил, но факт остаётся фактом - управление пальцами у ведроида реализовано на порядки лучше, чем на нокиях. Качество сборки того же LG GT540 вполне приемлемое для своей цены. Главное - об стенку не долбить. К тому же насчёт дохлой батареи ты сильно погорячился - HTC не является единственным производителем ведридофонов.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> факт остаётся фактом - управление пальцами у ведроида реализовано на порядки лучше, чем на нокиях.

Я к тому, что некоторым людям (мне, к примеру) это управление пальцами вообще нафиг не упало. :-)

smh ★★★
()

Симбиан устарел и рип.

pevzi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.