LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лёгковесный мультимедиа плеер.


0

1

Посоветуйте, пожалуйста леговесный мультимедиа плеер. Требования к плееру: не юзает QT, может проигрывать музыку и видео. закодированные проприетарными кодеками(для школы надо, туда люди могут притащить видео и аудио в любом формате- людей- то иного), поддержка возможно большего кол-ва форматов. Заранее спасибо за помощь тем, кто поможет.)

★★

а почему такие требования странные - легковесный и не на qt?
видое тоже легковесное будет?

x905 ★★★★★
()

mplayer + allcodecs_pack (хыхы)
как морда к нему сойдет родная gmplayer

sprutos ★★★
()

тут без вариантов - mplayer/vlc. Оба умеют работать даже в фреймбуфере. Мне лично роднее и удобнее mplayer. В свое время смотрел им фильмы даже на PI 200MHz 64 Mb RAM (кстати, не так давно, году в 2005-ом).

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Хотя, если честно, я не совсем понимаю твоего беспокойства. При заявленых 800 МГц, да при 512 метров памяти у тебя таких мыслей возникать не должно.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

900 мегагерц. Я ж этот Дюрон разогнал. Я ж написал там.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alsvartr

И да: не моно. Чем меньше зависимостей плеер потянет- тем лучше. Тем более, если зависимости уязвимы в патентном плане.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

Тем более, если зависимости уязвимы в патентном плане


Не понимаю, при чем тут Моно.

The base technologies submitted to the ECMA, and therefore also the Unix/GNOME-specific parts, are not problematic due to Microsoft's explicitly placing both ECMA 334 and ECMA 335 standards under the Microsoft Community Promise.

coolface.png

Alsvartr ★★★★★
()

Xine. Легковесный, форматы играет, скины есть - школьники одобрят.

robert_foster ★★
()

vlc или mplayer. Оба могут быть легковесными в силу возможности запускаться без гуя

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Школа же- без гуя не катит, ибо 98% всех там присутствующих никогда ничем не гуёвым не пользовались.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

Если ему консольные неугодны - то пусть не звиздить насчет QT. пережить можно.

Siado ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.