LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][опсосы] кидают по мелочи.

 ,


0

0

уж не знаю куда поплакаться... В общем, здравствуй лор!

Вводная.

Началось с того, что купил я модем 3г от мегафона. За 300 рублей купил. С учетом того, что на счет ничего не падает, но там была приписка «+ 600 рублей на счет». Позвонил в мегафон первый раз. Выяснил, что для активации симки нужно на счету 100 рублей. Да и хрен с ним, они на счету и остаются. А для активации безлимитки нужно минимум 490 рублей. С помощью военной хитрости можно положить всего 500 рублей и радоваться, тем самым сэкономив сотню. Но скорость там маленькая... И я выбрал тарифный план «оптимальный» за 750 рублей. Кинул на счет 800р, ввел сказанные мне комбинации и радовался безлимитке на 512Кб ... Радовался до сегодняшнего дня.

Суть развода. Сегодня скорость зашейпили до 64к. Я возмутился и позвонил в ТП (блин даже я трубку быстрее поднимаю). Выясняется: За модем 300 рублей я заплатил зря. Надо было обращаться в офис мегафона (модем бы мне так дали). И так меня обули на 10 долларов (хоть и не мегафон, но не приятно). Это была разводка нумбер раз.

Разводка нумбер два: Безлимита у меня нет. У меня спец акция, которая подключается в _обязательном_ порядке и дает анлим на 14 дней. Причем с такой подоплекой, что через 14 дней у меня будет 3 рубля за метр. Благо есть ограничения по скорости. 3ГБ качаем быстро - остальное медленно. Благо решил качнуть новую федорку и трафик улетел быстро, так бы не заметил - влетел бы тыщи на 3-4... Неприятная мелочь. особенно неприятно, что ни одна сволочь мне про эту чудо-акцию не сказала и нигде про нее ничего не написано. Более того, при первом обращении в ТП, я задал конкретный вопрос, как подключиться на ТП «Оптимальный» а не на «две недели за 700 рублей».

Разводка нумбер три, классика. На вопрос о причинах шейпа мне сказали что я превысил лимит в 3 гига трафика. Тем не менее моя считалка трафика показывает суммарный трафик 2.78 ГБ. Еще смешнее, что ткую же цифру показывает встренная считалка мегафона. Девушка из ТП озвучила мне цифру в 3.6 ГБ. Не приятно...

Особо обидно, что теперь надо снова платить 500 рублей, чтоб анлим был нормальный.


Ответ на: комментарий от KRoN73

я тоже чуть не попал на такой развод, обещали сразу безлимит, если положу XXX сумму, я положил, сходил в инет, проверил баланс, опа! а сумма-то на счету. Звоню, спрашиваю, мне говорят, «извините, забыли подключить», это значит, что вместо безлимита меня имели платным трафиком, который имел я. Подключил анлим принудительно, после переговоров с саппортом. Опсос: МТС.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

>Проверено: Huawei 1550 [...] Huawei разлочиваются кодами.

Э... В том Мегафоновском комплекте, что я брал, при ручной настройке профиля в штатной звонилке можно указать APN. Как я понимаю, это означает, что он изначально разлочен?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

нет, чужая симка не зарегится. А так, профилей хоть сотню можешь сделать.

Lee_Noox ★★★
()

Зачем слушать что говорят(мож и врут , мож недоговаривают) .. заходишь на сайт и читаешь часа 3-4 все условия всех тарифов( вместе с тем , что мелким почерком под звездочками). А потом уже выбираешь. И нет проблем.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mr_D

Об чём ты там метанируешь, не прочитавши договор?

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.