LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества] Эволюция и Баш

 


0

0

Этапы:

1) Пришел из Виндовса, ищещь «Мой компьютер» найти логический диск с фильмами.

2) Понял /etc/fstab, и /dev/sd*, прописал их внуторь

3) Понял метки дисков, назвал все диски красивыми именами, теперь они монтируются сами

4) Понял Баш, написал скрипты открытия Наутилуса, открывающие диски по имени одним словом (название диска == название башскрипта)

2) Понял еще немножко Баша, написал автогенерацию таких скриптов

6) Понял еще немножко Баша, теперь открываются не просто диски, а прямо папочки с фильмами

7) Принял еще немножко Баша, интегрировал с календарем, теперь папочки с фильмами сами открываются в положеное время

8) Принял еще немножко Баша, теперь фильмы сами выбираются, сами открываются и сами проигрываются

9) Еще немного, и планировщик задач сам придумывает время, когда пора смотреть фильмы.

Какой же будет следующая ступень развития....

★★★★☆

Ответ на: комментарий от A2K

убунту, например.

в Убунту сразу после загрузки в грфаический режим надо кликать по фильму?! о_О

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Сообщение удалено legolegs по причине 'тупняк' (-7)

PS Логический диск с фильмами будет прямо на рабочем столе, на шаге 0.

legolegs ★★★★★
()

Какой же будет следующая ступень развития....

Скрипт, который будет сам смотреть фильмы?

aleax
()
Ответ на: комментарий от legolegs

PS Логический диск с фильмами будет прямо на рабочем столе, на шаге 0.

ты про венду? После переустановки все фильмы с рабочего стола потеряются, не Ъ.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от aleax

> Скрипт, который будет сам смотреть фильмы?

примеры, примеры в студию :) Даешь централизованное обсуждение будущего видеоиндустрии.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от A2K

> в которой достаточно просто кликнуть по фильму?

Это слишком сложно, надо будет автоматизировать, искать эмуляторы для передвижения мыши и кликов, оптического распознавания иконок и надписей. Слишком много мороки, проще на баше

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от Mitsumi

.txt это такой троллинг ?

в смысле? а если я хочу, чтобы текстовики открывались разными программами, в Гнум что, искусственный интеллект встроить придется?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

>Какой же будет следующая ступень развития....
отпустит %)

megabaks ★★★★
()

пока повсеместно не внедрят нейроинтерфейсы - никакого развития дальше не будет, будут лишь «гадалки» на основе ИИ средней степени примитивности да вещи вроде тех, которыми сейчас занимается Valve

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

в том и фишка, что не просто нейроинтерфейсы, а нейроинтерфейсы, ориентированные на широкую публику, что обуславливает удобство их снятия-надевания, надёжность, неприхотливость, выполнение ими широчайшего круга задач, возможность лёгкого программирования, итд итп.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

чип в мозг, короче. Как в киберпанке.

Тогда кастую еще внешнюю память! Нейроинтерфейсы хоть какие-то есть (пусть и кривые, но линуксоедам не привыкать), а вот внешней памяти - никакой нет.... (((

мб, это тема для отдельного обсуждения?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

«Техника дойдет до такого совершенства, что человек сможет обойтись без самого себя.» (ц)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

10) Принял еще баша, прикрутил libastral и фильмы открываются прямо в мозгу.

см. пост выше, для этого нужен всего лишь чип в мозг и интерфейс для внешней памяти...

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

Не плачь, их не хотят запускать потому что воспоминания еще свежи. Да, да, то самый однострочник...

stein_
()

я правильно понял девятую ступень?

Ты троллишь на ЛОРе, потом резко закрываешь браузер, откидываешься в кресле и пока скпиает чайник линукс сам понимает, что ты ждёшь, пока он покажет тебе фильм? Научи его троллить на ЛОРе вместо тебя и займись чем-нибудь полезным.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

даже не интерфейс для внешней памяти, а банальная NFS поверх сети между чипом в затылке и приёмником в ноуте. создать чтоли новый топик :)

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

даже не интерфейс для внешней памяти, а банальная NFS поверх сети между чипом в затылке и приёмником в ноуте. создать чтоли новый топик :)

давай ты ;)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

банально определяет не занятое задачами время (если график распланирован в аутлучном стиле «начало события - конец события», то это просто). И всё это свободное время показывает фильмы и музыку. Ну, например так.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

> банально определяет не занятое задачами время (если график распланирован в аутлучном стиле «начало события - конец события», то это просто). И всё это свободное время показывает фильмы и музыку.

Это тебе надо заранее его оповещать о том, какие у тебя планы на вечер? Фи.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну, по крайней мере, они должны это сделать. Правда у меня в сюсе при попытке открыть нтфс-хард (на чужих компах) в долфине вылазила какая-то ошибка (что-то про хал или про полисикит), но это какие-то местные проблемы, я думаю.

Yareg ★★★
()

10) Забыл слова «папка» и «наутилус».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

кастую еще внешнюю память!

Вспомнил Джонни-мнемоника. Ему разьёма для внешнего носителя в голове фатально не хватало.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Научи его троллить на ЛОРе вместо тебя

Юлия: ты мой раб! Black Knight: да госпожа Юлия: ты мелкое ненужное насекомое! Юлия: ты должен целовать мне ступни Black Knight: да госпожа Юлия: БЫстро! вылизывай мне пальцы ног! Юлия: а то отхлещу Black Knight: да госпожа Юлия: тростью! Юлия: по спине! Black Knight: да госпожа Юлия: ты виноват! Black Knight: да госпожа Юлия: ты там бота мне написал? Black Knight: да госпожа

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>см. пост выше, для этого нужен всего лишь чип в мозг и интерфейс для внешней памяти...

Чип конфликтует с либастралом же.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>у тебя - Гнум

4.2

а у твоего друга - Федора


У меня нет ни одного знакомого на Федоре.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

На что только люди не идут, лишь бы КДЕ не использовать..

+1 )

najar
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> На что только люди не идут, лишь бы КДЕ не использовать...

и все пункты сократятся до:

1) Пришел из Виндовса на KDE - и не заметил разницы

ahonimous
()
Ответ на: комментарий от ahonimous

>1) Пришел из Виндовса на KDE - и не заметил разницы

«Каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка» (ц) Врунгель

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

иными словами - КДЕ более вендовая чем сама виндовс

ahonimous
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

И что, Dolphin/Konqueror/Nautilus откроют несмонтированный диск?
В Убунтах например да.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.