LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[deadbeef] [lxde] две ветки deadbeef

 ,


0

0

Cудя по git'у lxde плеер deadbeef пилился и в его рамках о_О там сделан перевод для gtkui от которого автор оригинального deadbeef в принципе отказался - будут ветки мержится(в основной поддержкой языков и не пахнет) или как? что там вообще происходит с развитием плеера?

★★★

если разница только в переводе, то вообще не вижу смысла форкать. если в форке фиксят эквалайзер — то надо мержить. ждём автора.

name_no ★★
()

кастую в тред вакера

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

перевод это то единственное что я заметил(да и смотрел не внимательно, случайно наткнулся) в git на lxde

вообще тоже кастую вакера

muhas ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

да что-то судя по изменениям в git deadbeef на 0.5 не тянет, разве что на 0.4.1.1 или 0.4.2 - или я чего-то не заметил?

muhas ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от muhas

хз, у вэйкера спроси. Всё отлично. Всё есть в принципе.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Посмотрим, плеер мне нравится, только там кучи вкусных фич не хватает и хз когда запилят + 0.4.1 на некоторых mp3 заикается, пока не понял отчего зависит.

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

лично мне не хватает библиотеки избранного (чтобы можно было выделить понравившиеся композиции в специальный плейлист), возможности скопировать в буфер обмена метаданных композиции (как в амароке), напрягает, что hotkeys toggle_pause и play - разные клавиши (вроде исправлено, но в 0.4.1 это две разные клавиши, что неудобно), в плейлисте нет возможности вывести имя файла вместе с путём к нему. Что-то ещё было..., вроде всё это в фичреквестах есть. Дождусь следующего релиза и запостю фичреквесты, если уже не запилят к тому времени. Беспокоят подтормаживания/заикания, не знаю, может только у меня так. Попробую выявить закономерность.

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

> Гордый пользователь mpg123? :)

mplayer, ты почти угадал. deadbeef использую только из-за того, что в нём видно весь плейлист (это единственный недостаток mplayer) и можно выбрать произвольный трек из этого плейлиста в любой момент. Никогда не понимал, зачем в плеере нужна «библиотека».

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

ага, уже полез поглубже смотреть обратил внимание. в общем ждем 0.5, тем более выше говорилось что он скоро уже должен быть

muhas ★★★
() автор топика

lxde занимаются переводом. все переводы мержатся в основное дерево. кроме переводов lxde ничего не пилят.

следующий релиз будет 0.4.2. точных сроков пока нет. не менее 2-3 недель.

посмотреть что с развитием можно в ветке devel официального git-репозитория на sf.net

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

ты в курсе, что есть баг в эквалайзере?

pthread_create failed: Ресурс временно недоступен

— такое появляется, если нажать левую кнопку мыши на эквалайзере и, не отпуская, несколько раз изменить все уровни. Короче, повозюкать там мышкой.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Никогда не понимал, зачем в плеере нужна «библиотека».

Чтобы выделить то, что нужно выделить из всей аудиотеки, очевидно же. Например, для того чтобы ещё послушать, использовать, записать на плеер/в машину, отметить то, что стоит оставить из какого-нибудь сборника, а что удалить.

Думаю, от тех кому это не нужно не убудет, если такая фича будет реализована, не нравится - просто её не используй, очевидно же.

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

> КО намекает, что надо бы в багзиллу написать ;)

спасибо, я на русских разработчиков обижен достаточно сильно, чтобы не лазить к ним в багзиллы.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

Плейлисты и перемещения по ним спокойно справляются с такой задачкой.

daemonpnz ★★★★★
()

У меня вопрос немного не по теме. Собирал недавно сабж-0.4.1. Смотрел через equery флаги - там половина не описана. Хотел, чтобы он выводил обложку альбома, как, например, на этом скриншоте. Добавил в плейлист колонку Album Art, а он всё равно не отображает. Плигин настраивал, тоже не помогло. ЧЯДНТ?

//Алсо, в иксах всё русифицировано, кроме deadbeef.

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

Там сортировку выстави в стиле артист/альбом/год(как-то так) и оно заработает.

cycl0ne
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Понял. А я всё в настройках плагинов ищу. Спасибо.

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

> Вот из-за такого отнощения опенсорс в «попе».

против waker ничего не имею, но в моём таком отношении виноваты программисты.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

> Почему не Чубайс?

чубайс виноват во всём остальном

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

Идеальный по концепции. Исполнение, да, подкачало.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Никогда не понимал, зачем в плеере нужна «библиотека».

Будет хотя бы сто гигабайт музыки - поймёшь. Будет карманный плеер с отображением обложек и развитой сортировкой по тегам - поймёшь. А если музыкальная коллекция состоит из полусотни файлов с именами типа x0bxc7bvc9.mp3 без тегов - тогда да, библиотека не нужна.

DeaDBeeF - замечательный плеер. Но вот чего в нём в первую очередь не хватает - так это качественного менеджера библиотеки (в идеале - способного заменить ещё и Kid3).

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

это нужно исключительно чтобы не забыть о баге.

кстати, на devel-версии я не смог его воспроизвести. так что либо он исправлен уже, либо у тебя в системе какая-то особенность, которой нет у меня.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от muhas

Да разрабы видят баги и дальше багтрекера, только все равно желательно запостить в багзиллу, чтобы баги были описаны в одном месте и чтобы там же хранился их статус, чтоб по over9000 раз народ не просил пофиксить пофикшенную проблему. А не ныть, что «я на русских разработчиков обижен достаточно сильно, чтобы не лазить к ним в багзиллы».

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Будет хотя бы сто гигабайт музыки - поймёшь.

$ du -sh /media/Collection/Music/ 
350G    /media/Collection/Music/

> Будет карманный плеер с отображением обложек и развитой сортировкой по тегам - поймёшь.

Cowon D2+ считается?

> если музыкальная коллекция состоит из полусотни файлов с именами типа x0bxc7bvc9.mp3 без тегов - тогда да, библиотека не нужна

признай, что вот тут ты просто сморозил ерунду :-)

name_no ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.