LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[mutt] inbox+outbox vs box

 


0

0

Я всегда сортировал почту в два ящика: =inbox и =outbox. А тут попробовал слить все письма в один яшик =box и заметил интересное: стали красивые деревья, сразу видно кто-кому пишет, на какое собщение отвечает и т.д. По отдельности деревья тоже есть, но в них толку мало. Т. е. вместо отдельных =inbox:

 0.6K  r +  10/03/24  Sergey           Предложение
 5.6K  r +  10/03/24  Sergey           └─>
 4.4K    +  10/03/25  Sergey             └─>
и =outbox:
 1.7K    F  10/03/24  To Sergey        Re: Предложение
 1.2K    F  10/03/24  To Sergey        └─>   
стало вместе:
 0.6K  r +  10/03/24  Sergey           Предложение
 1.7K    F  10/03/24  To Sergey        └─>
 5.6K  r +  10/03/24  Sergey             └─>
 1.2K    F  10/03/24  To Sergey            └─>
 4.4K    +  10/03/25  Sergey                 └─>

Но почему-то я никогда такого не встречал. А вы как пользуютесь: разделяете входящую и исходящую почту?

И как можно научить mutt сохранять исходящие письма в том ящике, в котором лежало письмо, на которое я отвечаю. В настройках сейчас у меня жестко приписано record=+outbox. Тогда будет вообще удобно, если имеется множество ящиков.



Последнее исправление: paxac (всего исправлений: 2)

> разделяете входящую и исходящую почту?

Gmail. В принципе он разделяет почту на входящую и исходящую, но при просмотре цепочки писем он показывает и те, и другие.

PolarFox ★★★★★
()

Thunderbird - мой ответ на входящее письмо объединяются в цепочку. Мне показалось это удобным.

andreyu ★★★★★
()

А mutt можно научить *хранить* почту отдельно, но показывать цепочки вместе?

paxac
() автор топика

kmail. Никак не разделяю, бардак в почте.

Siado ★★★★★
()

PolarFox, andreyu, kmail, не надо рекламировать почтовые клиенты. Меня интересует только mutt (в вопросах о mutt), в вопросе о разделении/неразделении вх. и исх. почты почтовик не важен.

paxac
() автор топика

Как в mutt можно сослаться на текущий каталог? Тогда бы можно было сделать folder-hook, который ставит record= на текущий каталог.

paxac
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eshkin_kot

А почему для обычной почты нестандартный?

paxac
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.